Анжела
Понедельник - день тяжелый. Возможно. Только не для меня. Будучи серой мышью, я никогда в выходные не отдыхала так активно, чтобы на утро быть не в состоянии поднять головы от подушки. Поэтому мне что понедельник, что среда, что воскресенье все одно. Если бы не школа, я бы наверное совсем в днях потерялась.
Осталась буквально неделя учебы. С одной стороны, это радовало, с другой что-то шевелилось в груди от мысли, что идти в школу не нужно. Причину пока не могла точно определить, но состояние было для меня новым и не понятным.
Началось все с алгебры. Мне показалось или Леша действительно рад меня видеть? Кажется, кто-то перечитал любовных романов на выходных. Пора их бросать. Еще не хватало начать грезить о своем учителе. Глупость какая то.
После урока как обычно подошла за журналом.
-Анжела, уточнить хотел, на этой неделе придёшь на занятие? Просто сейчас контрольные и окончание учебы. Возможно ты занята. Если хочешь можем начать со следующей четверти.
-Я приду. – быстро выпалила, будто боялась, что он откажется.
-Тогда буду ждать, как договорились.
-Хорошо. До свидания, Алексей Юрьевич
-До свидания.
Время летело стремительно. Алгебра для меня была ежедневно. И только в конце недели до меня стало доходить, что было глупо составлять расписание на одну неделю. Ведь каждую четверть нам меняли расписание уроков, следовательно, и дополнительные тоже придется изменить.
Часть следующей недели перед каникулами была слишком загруженной, что бы о чем-либо думать, помимо контрольных.
Все написано, все сдано и вот свобода, как говорили мои одноклассники. Но мне почему-то было не весело. Совсем не хотелось сидеть одной дома, но и гулять целыми днями я тоже не привыкла.
Ну что ж, стоит запастись книжками и приготовиться летать в облаках. Лишь бы далеко не улететь, иначе падать обратно на землю будет больно.
********
Алексей
Оказывается, до каникул всего полторы недели. Для меня как-то время немного иначе пошло ведь я всего неделю отработал. В голове билась одна мысль – придумать что-то что бы видеть ее каждый день на каникулах. Невозможно? Да, согласен. Конец четверти, а у меня из рук все валится. Когда уточнял про наше дополнительное внутри кажется от страха все органы в кучу сбежались. Думал, что она откажется, а ведь я уже настроился.
Господи, но ведь она совсем девчонка. Что же это со мной происходит? Сто процентов еще и не совершеннолетняя. Пусть и я совсем салага, но она ребенок по сравнению со мной.
Неделю видел ее ежедневно. Провел контрольные, выставил оценки за четверть. Сдал вагон и маленькую тележку документации. Об отпуске никто и не мечтал. На каникулах мы так же работали всем педколлективом. Но было так страшно приходить в пустую школу, где точно ее не встречу, даже случайно на перемене.
По выходным продолжал гонять на Трассе 12. Понял, что это хоть какое-то отвлечение от нее. Да и деньги не лишние. Чаще стал встречаться с парнями с трассы. С Гером так вообще сблизились. Он после нашей двойной победы был мне очень благодарен. Хоть я и отнекивался всегда от его благодарности. Как-то неудобно мне было. Узнал, что оказывается у него дочка серьезно заболел. Гер изо всех сил рвался и тот выигрыш должен был быть последним, для проведения операции. То, что я ему уступил немного его очень спасло и они смогли провести операцию дочери вовремя. Я был рад, что смог хоть как-то помочь. Получилось, что одним заездом выручил и Миху и Гера.
#113896 в Любовные романы
#20045 в Короткий любовный роман
#17704 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023