Анжела
14 февраля. Наверное, каждый подросток ждет этот день с волнением, переживанием и особыми подготовками.
Каждый год в школе ставили почту Валентина. Все желающие подписывали валентинки, писали класс, фамилию и опускали в ящик. Каждую перемену ящик открывался, и почта была доставлена адресату.
Мы с Марго каждый год так отправляли открытки друг другу. Больше нам ничего не приходило и отправлять было некому.
Нынче же мы видимо повзрослели и решили просто поздравить и подарить открытки из рук в руки. К чему эта почта?
Третий урок алгебры. После новогодней дискотеки мы с Лешей сильно не общались. Я продолжала посещать факультатив и успехи каждый день радовали все больше. Мне нравилось быть на высоте. Нравилось, когда меня хвалили. Ну да, кому не понравится?
Как обычно зашли в класс на перемене. Поздоровались и уселись на свои места. Обычно перемены я проводила в классе. Повторяла материал прошлого урока или просто болтала с Марго. Сегодня было не исключением. Но что-то пошло не так.
-Анжела, тебе валентинка – Юля - заводила класса - протянула мне маленькую открытку в форме сердечка.
-Чего??? – от удивления я даже рот приоткрыла – Юль, ты ошиблась. Некому мне валентинки слать
-А может тайный воздыхатель появился, а ты и не знаешь? – она оставила открытку на парте и убежала дальше принимать почту.
Мы с Марго почти одновременно склонились над открытой. Подписи не было. Лишь фамилия, имя и класс адресата. Смутно знакомым мне показался почерк, но так быстро вспомнить, кому он может принадлежать, я не смогла.
Алгебра пролетела. Мимо меня. Все мысли лишь о том, кто же это мог быть.
Могла предположить лишь мальчишек из класса, так как по школе ни с кем не общалась.
Одна мысль - кто-то просто решил подшутить. Знают же, что я совсем серая мышь, которую и с 14 февраля поздравить некому, кроме родителей и Марго.
И честно, стало так обидно. Пролетает время мимо меня. А мне тоже хотелось ждать от кого-то цветов и открыток. И настолько я ушла в свои мысли, что даже звонка не услышала.
Когда очнулась, поняла, что в тетради нет ничего. Я ни единой цифры не записала. Да и пофиг. На индивидуалке все нагоню. Надеюсь Леша не будет против.
-Анжел – я уже собралась выходить, но Алексей окликнул меня. Я оглянулась. Краем мысли отметила, что мы остались одни. Он долго смотрел на меня и молчал. Даже страшно как то стало от такого взгляда.
-Да?
-Я хотел сказать… . -и опять тишина. Да что же это такое? Что он сегодня виснет на каждом слове? – Дополнительного сегодня не будет – вот те раз. А я собиралась тему урока нагнать. Ну да ладно, у Марго спишу, раз вечер освободился.
-Хорошо. Спасибо что предупредили. До завтра.
-До свидания.
Пришла на следующий урок практически со звонком. С огромным усилием выкинула из головы все мысли про неизвестного отправителя и сосредоточилась на биологии. Все же профильный предмет на экзаменах.
*************************************
Как думаете, кто прислал валентинку? Действительно ли это признание в чувствах, или ради шутки?
*************************************
Вот, что звездочки животворящие делают))))))) Хотела завтра главу выложить. Но увидела, что за последние сутки аж 3!!!! звездочки прилетело, и очень захотелось порадовать вас в ответ!
Спасибо вам, мои дорогие!
Люблю вас!
Ваша Аника!
#113872 в Любовные романы
#20046 в Короткий любовный роман
#17694 в Молодежная проза
#6151 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023