Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 18 (14 февраля)

Анжела

 

14 февраля. Наверное, каждый подросток ждет этот день с волнением, переживанием и особыми подготовками.

Каждый год в школе ставили почту Валентина. Все желающие подписывали валентинки, писали класс, фамилию и опускали в ящик. Каждую перемену ящик открывался, и почта была доставлена адресату.

Мы с Марго каждый год так отправляли открытки друг другу. Больше нам ничего не приходило и отправлять было некому.

Нынче же мы видимо повзрослели и решили просто поздравить и подарить открытки из рук в руки. К чему эта почта?

Третий урок алгебры. После новогодней дискотеки мы с Лешей сильно не общались. Я продолжала посещать факультатив и успехи каждый день радовали все больше. Мне нравилось быть на высоте. Нравилось, когда меня хвалили. Ну да, кому не понравится?

Как обычно зашли в класс на перемене. Поздоровались и уселись на свои места. Обычно перемены я проводила в классе.  Повторяла материал прошлого урока или просто болтала с Марго. Сегодня было не исключением. Но что-то пошло не так.

-Анжела, тебе валентинка – Юля - заводила класса - протянула мне маленькую открытку в форме сердечка.

-Чего??? – от удивления я даже рот приоткрыла – Юль, ты ошиблась. Некому мне валентинки слать

-А может тайный воздыхатель появился, а ты и не знаешь? – она оставила открытку на парте и убежала дальше принимать почту.

Мы с Марго почти одновременно склонились над открытой. Подписи не было. Лишь фамилия, имя и класс адресата. Смутно знакомым мне показался почерк, но так быстро вспомнить, кому он может принадлежать, я не смогла.

Алгебра пролетела. Мимо меня. Все мысли лишь о том, кто же это мог быть.

Могла предположить лишь мальчишек из класса, так как по школе ни с кем не общалась.

Одна мысль - кто-то просто решил подшутить. Знают же, что я совсем серая мышь, которую и с 14 февраля поздравить некому, кроме родителей и Марго.

И честно, стало так обидно. Пролетает время мимо меня. А мне тоже хотелось ждать от кого-то цветов и открыток. И настолько я ушла в свои мысли, что даже звонка не услышала.

Когда очнулась, поняла, что в тетради нет ничего. Я ни единой цифры не записала. Да и пофиг. На индивидуалке все нагоню. Надеюсь Леша не будет против.

-Анжел – я уже собралась выходить, но Алексей окликнул меня. Я оглянулась. Краем мысли отметила, что мы остались одни. Он долго смотрел на меня и молчал. Даже страшно как то стало от такого взгляда.

-Да?

-Я хотел сказать… .  -и опять тишина. Да что же это такое? Что он сегодня виснет на каждом слове? – Дополнительного сегодня не будет – вот те раз. А я собиралась тему урока нагнать. Ну да ладно, у Марго спишу, раз вечер освободился.

-Хорошо. Спасибо что предупредили. До завтра.

-До свидания.

Пришла на следующий урок практически со звонком. С огромным усилием выкинула из головы все мысли про неизвестного отправителя и сосредоточилась на биологии. Все же профильный предмет на экзаменах.

*************************************

Как думаете, кто прислал валентинку? Действительно ли это признание в чувствах, или ради шутки?

*************************************

Вот, что звездочки животворящие делают))))))) Хотела завтра главу выложить. Но увидела, что за последние сутки аж 3!!!! звездочки прилетело, и очень захотелось порадовать вас в ответ!

Спасибо вам, мои дорогие!

Люблю вас!

Ваша Аника!



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять