Алексей
Три часа нервов и ещё три часа ожидания. К результатам экзамена я подлетел первым. "Отлично". Казалось, что не Анжела получала оценку а я. Волнение просто зашкаливало. Быстро пробежал по остальным её результатам. Не единой тройки! Умничка моя!
" Ага, держи карман шире" - зло усмехнулось подсознание - " Твоя она! Как бы не так! Ты хоть что то сделал, что бы так её называть? "
Сделаю! Обязательно! Пока не знаю что, когда и как, но сделаю!
Я вернулся в кабинет и решил дождаться когда Анжела придет смотреть результат. Долго ждать не пришлось. Она, как и ожидалось была с Марго.
-поздравляю! Твёрдая "пятёрка"! Это гордость для меня! Значит все же Я не совсем бездарный учитель - Я подошел к девочкам.
- спасибо, Я сразу была уверенна, что вы мне поможете!
- ну да, сам себя не похвалишь...
Своей фразой Я совершенно не напрашивался на комплимент, как это умудрилась перевернуть Марго. Я, конечно, расстроился из-за её Тройки. Ведь в первую очередь это минус мне как преподавателю. Но выслушивать её дерзости мне совсем не хотелось
-Маргарита, мне очень жаль, что ты получила три. Может у тебя есть вопросы? - я думал о том, что бы оспорить её результат. Ведь ей не хватило всего одного балла. И тройка по алгебре была единственно в её аттестате. Я предложил ей выход и свою помощь, но она отказалась. Ну что ж, упрашивать никого не собираюсь. Уже не первоклашки и даже не пятый, должны немного думать головой и отстаивать свои права.
Я попрощался с девочками и вернулся в школу забрать вещи.
В голове был ковардак. Понимал, что за каждую тройку хорошиста мне не хило влетит.
Как хорошо что за Анжелу не придется краснеть. Правда Я и не сомневался что она вытянет на отлично, но все равно, гордость распирала.
Начиная со следующего дня и до самого выпускного график был очень напряженный.
Мы готовили концерт выпускникам. Это была традиция нашей школы. Мы наряжались, пели, танцевали, ставили сценки. Одним словом ответочка на 25 мая.
И конечно со мной просто необходимо было поставить сценку, что все девочки просто падают к моим ногам. И в сценке это было отображено в прямом смысле.
Параллельно мы заполняли табеля, делали отчеты, писали характеристику на каждого одинадцатиклассника. Писали объяснительные по каждой не подтвержденной оценке. Почему Маргарита Фогель всегда была хорошисткой, а тут вдруг три? Не хорошо, Алексей Юрьевич, объясните ка нам это в письменном виде.
И так ещё семь учеников.
**************
Прошу прощения за огромное количество ошибок. Сейчас очень мало возможности писать. Пишется все на телефоне и Т9 иногда "помогает".
Я обязательно все исправлю, но к сожалению не раньше осени.
Спасибо огромное всем за понимание!
С любовью!
Ваша Аника!
#113866 в Любовные романы
#20044 в Короткий любовный роман
#17696 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023