Алексей
На последний школьный бал я готовился тщательнее. Да и что бы опоздать к 6 часам вечера, это нужно постараться.
В общем на площади я был вовремя, при полном параде.
Сразу нашел ее взглядом. Ее образ был настолько гармоничным, что это выделялось из толпы. Розовое платье не было слишком вульгарным или «кричащим». Кудряшки придавали некую детскую невинность и она выглядела года на три младше. Но и это не портило ее образа.
Прошло награждение отличников, начался концерт. И вот тогда то в голове родилась перкрасная (как мне казалось на тот момент) идея.
- Потанцуем? – я подошел к ней в плотную и поймал ее взгляд
-Что? Я? Нет! Я не умею – она даже заикаться начала. Видимо настолько я её шокировал.
Но в ее слова я не верил, так как очень хорошо изучил ее дело.
Да, да, не удивляйтесь. В личном деле ученика отображаются не только его успехи в учебе, но и вся дополнительная информация: кружки, секции, спорт, увлечения, олимпиады, конкурсы, и даже история болезни.
Так вот, из ее личного дела я узнал, что до 10 класса Анжела занималась бальными танцами. Довольно долго и достаточно успешно. В 10 классе она получила травму, перенесла операцию и после этого в танцы не вернулась. Я не знал, что за травма, с чем связана, но очень надеялся, что один вальс не навредит Анжеле.
Держалась она достаточно уверенно. По началу скованно, но потом я почувствовал, что Анжела расслабилась. На нас смотрели сотни пар глаз, но мне было плевать. Я чувствовал ее в своих руках, слышал ее дыхание и биение сердца. И это был лучший момент, до тех пор, пока я не глянул на нее тайком и не увидел ее счастливые глаза и улыбку на лице. Я был уверен, что все делаю верно.
- Спасибо вам огромное, что пригласили!
-Тебе спасибо! До встречи! – мне так не хотелось от нее уходить.
«Хорошего помаленьку. В школе увидитесь.»
Концерт прошел на «Ура!». Бывшие школьники явно не ожидали от нас такой прыти. Все прошло очень весело и именно так, как и задумывалось.
Дальше шла дискотека. Учителя отмечали свое застолье отдельно, но я периодически подходил к столовой и наблюдал за Анжелой.
В 4:30 приехал автобус, что бы отвезти нас за город, на встречу рассвету. Ехали всего два классных руководителя и директор.
Я прекрасно понимал, что меня в автобусе быть не должно, но… наглость – второе счастье. Поэтому я просто вошёл в автобус.
- Алексей, что…
-Алексей Юрьевич. Прошу прощения! – я вынужден был исправить Екатерину Евгеньевна, так как Галина Генадьевна строго настрого запретила нам несоблюдение субординации при учениках. И да, я ее гораздо младше, и что бы тут такого, что она обратилась по имени и явно хотела продолжить на «Вы». Но я то прекрасно знал, что небольшая оговорка может грозить очень большим выговором. Поэтому, пусть лучше я буду выглядеть хамом, чем накажут и её и меня.
- Алексей Юрьевич, что вы делаете в автобусе? – Екатерина Евгеньевна нисколько не удивилась моей поправке. – вы уже не выпускник.
По автобусу прошли редкие смешки
- я помню. Но ведь лишний мужчина никогда не лишний.
- Алексей Юрьевич, у нас места ограничены.
- Екатерина Евгеньевна, Алексей Юрьевич едет с нами – Галина Генадьевна решила прекратить наши дебаты своим твердым «за»
- спасибо – буквально одними губами проговорил я. Галина Генадьевна лишь в ответ улыбнулась и прикрыла глаза в немом «пожалуйста».
Дорога заняла около 30 минут. В автобусе было достаточно жарко и я уже начал жалеть, что не оставил пиджак в школе. Но мгновенно вспомнил истиную причтну того, почему я это не сделал.
Автобус остановился в очень красивом и любимом многими месте. Все вышли из автобуса. Галина Генадьевна начала свою напутствующую речь выпускникам. Было достаточно прохладно. Обратил внимание, что многие девочки обзавелись пиджаками одноклассников. Но, как и всегда, Анжелу не спешили согреть. Вот именно за этим я и взял свой пиджак. Я аккуратно подошёл сзади и накинул ей на плечи свою часть гардероба. Она обернулась, но не было в ней того шока, который я ожидал. Да, было видно, что она растерянна, но практически не удивлена. Окружающие были в полном шоке и смотрели на нас с явным любопытством.
После напутствующих речей учителей и директора, выпускники пошли на фотосессиию. Анжела сразу отдала мне пиджак
- Спасибо – буквально прошептала она
- пожалуйста – так же шепотом ответил ей и улыбнулся
Через некоторое время я потерял Анжелу из виду. Вот только была здесь, вместе со всеми и уже куда то исчезла.
Начал озираться по сторонам и заметил как она спускается к воде.
Ещё минут через 10 начали собираться обратно в школу
- все в сборе?
- нет, Анжелы нет - Рита, как и я до этого, стала озираться по сторонам – она на берегу
- Рита, сходи позови её.
- нет, Рита, погоди. Алексей Юрьевич, сходите пожалуйста за Анжелой – Галина Генадьевна подмигнула мне и я на время опешил.
- Да, конечно.
Я практически бегом добрался до Анжелы.
- Анжела – я заметил, как она вздрогнула. Видимо задумалась, или просто не слышала как я подошел. – все собираются ехать. Пойдем?
- да, конечно.- Она стала подниматься и внезапно соскользнула. Я интуитивно подхватил её за талию. Как вообще она умудрилась сюда спуститься на такой обуви?
Она так же интуитивно вцепилась мне в плечи.
- спасибо – мы смотрели в глаза друг другу. И именно в этот момент меня просто переклинило.
- Анжела, Я… - Я хотел так много объяснить, рассказать, признаться. Но в итоге не сказал не слова.
Я её поцеловал.
#113886 в Любовные романы
#20041 в Короткий любовный роман
#17703 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023