Звонок в дверь вывел меня из моей эйфории. Побежала открывать дверь Янке.
-Привет болеющим!
-Привет! – счастливая улыбка не сходила с лица.
- А чего это ты такая счастливая! Звезду с неба поймала?
-Почти. Янка, он мне позвонил.
- Кто он?
- Артем.
- какой Артем.? – Яна в ступоре смотрела на меня и не могла понять, о чем я ей толкую
- Блин, ты же не знаешь ничего. Короче, слушай.
Мы прошли в кухню и я рассказала ей всю ситуацию в день ливня.
- Ну вот. А сегодня он мне позвонил, представляешь. Узнал мой номер в секретариате.
Пока рассказывала, не заметила, как Яна становилась всё напряженнее.
- энж, не нравится мне это. Северцов тот ещё фрукт. В два счета обведет вокруг пальца. С ним на чеку нужно быть. Он умеет добиваться своего.
- да не собираюсь я с ним шашни водить. Просто приятно. Он же такой… такой… такой…
- вот именно. Такой, который каждую вторую имеет. А ты у нас девочка ещё совсем, не избалована мужским вниманием. Тебя окрутит раз плюнуть.
- я что то не понимаю. Ты сейчас хочешь меня дурой наивной выставить? – злость начала медленно закипать внутри меня. Да как она смеет!? Будто она у нас королева здравомыслия. Рррррр!
- энж, успокойся – Яна подняла руки в примирительном жесте – никто тебя дурой выставить не хочет. Просто, я на самом деле тебя очень люблю и переживаю за тебя! Согласись, ты поплыла от такого его внимания. Если он продолжит в том же духе, то и в постели его не заметишь как окажешься.
- нет. Не думаю, что ему удастся. Да и вообще, не думаю, что ему это нужно. А вот с третьей стороны, ты сейчас хочешь сказать, что в меня нельзя влюбиться?!
- можно, энж, конечно можно. Но не Северцов. Такой не влюбляется. Он берёт своё, а потом просто бросает. В лучшем случае. В худшем втаптывает в грязь и закапывает под плинтусом.
- откуда такое мнение о нём?
Яна тяжело вздохнула.
- моя сестра была с нним
Я ошарашенно смотрела на Яну
- что? Сестра? И он её бросил?
- прости, не моя тайна. Могу сказать лишь, что все закончилось очень-очень плохо. Северцов умеет запудрить мозг. Пожалуйста, будь осторожна с ним.
- спасибо, моя дорогая Яночка. Я постараюсь.
Мы обнялись с Яной как самые близкие и родные люди.
***********
Дорогие мои читатели, очень вас прошу, оставляйте отзывы!
Очень тяжело писать в пустоту. 😞
Когда вам жаль времени на отзыв, мне становится жаль времени на главу.
Возможно вам что то не нравится, напрягает. Напишите об этом. Я постараюсь исправить, либо объяснить свою позицию!
Спасибо всем, кто не жалеет времени на прочтение!
Люблю Вас!
Ваша Аника!
#113910 в Любовные романы
#20049 в Короткий любовный роман
#17706 в Молодежная проза
#6153 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023