До конца недели я пробыла дома. Все лекции переписывала у Яны, учила, так как знала, что первым делом попаду под раздачу из-за болезни.
Прошло немного от учебного года, мы уже прекрасно поняли, что поблажек нет. Есть поощрения. И если хочешь «автомат» учись в течении семестра, и будет тебе счастье.
В понедельник я пришла в универ. Всегда после болезни чуство, что ты из реальности выпал. Кажется все меняются, будто в мире столько событий произошло, а ты как с Луны спустился.
- Привет! – Яна, как и всегда выглядела потрясающе. Она не носила супер короткие платья, или слишком вызывающие наряды. Нет. На ней были обычные классические брюки и бледно-голубая блуза. Но она всегда привлекала внимание парней. Частенько я слышала их перешептывания у нас за спиной. Но, как и по закону жанра, Яна была одна. Она и не спешила пользоваться мужским вниманием. Наверное поэтому мы так быстро сошлись с ней характерами. Учёба всегда для нас была на первом месте.
- Привет!
- Как ты себя чувствуешь?
- Гораздо лучше. Готова к труду и обороне.
Мы проходили мимо буфета на первом этаже. В этот момент из него вышла компания МСК.
- Да, вы помните, как мы……. – Артем шел спиной вперед. В руках его была открытая бутылка с водой.
Мы столкнулись с Артемом и практически все содержимое бутылки оказалось на моей кофте.
- Аааа – я резко отпрыгнула от него, но было поздно. Кофту можно было отжимать
- Лика, прости пожалуйста. – Артем подбежал ко мне и в растерянности стоял около меня. Он не мог понять, чем мне можно помочь. Благо хоть не догадался отряхивать мою кофту руками. Было бы очень не ловко.
- Вот, возьми мой свитер. Все же не так холодно будет. – он снял свитер, который был просто накинут на плечи и протянул мне.
- Артем, не стоит, все в порядке.
- Возьми. Ты только выздоровела, мокрая кофта хорошего не сулит. Я виноват, позволь хоть немного загладить свою вину.
- Спасибо – я была смущена, но взяла его свитер. Мне было очень приятно.
У Артема был очень приятный парфюм. Даже кажется с нотками мускуса. Как-то давно читала, что этот компонент применяется в качестве афродизиака, но такое его действие распространяяется не на всех.
Кажется я попала в число поддающихся. Хотелось закрыть глаза и наслаждаться ароматом, пока голова не начнет кружится и сознание не отключится.
Наверное я сделала что-то подобное, так как не сразу заметила слишком недовольный взгляд Яны.
- Эй, ты чего?
- Лика? Это что-то новенькое.
- Нуууу. Помнишь, когда он меня в дождь подвозил. Спросил, можно ли меня так называть. Я согласилась. Все же даже смена сокращения имени меняет судьбу людей и их отношения с окружающими.
-Энж, я не в первый раз и, чувствую, не в последний раз прошу......
- Держись от Северцова подальше – я перебила Яну и закончила фразу за нее. – я помню, дорогая моя. Но согласись сегодня он сам на меня налетел. Как тут держаться подальше?
- Зачем ты взяла его свитер? Ты же понимаешь, что это как минимум еще одна встреча, что бы вернуть.
- Да, понимаю. Но мне так приятна его забота и беспокойство.
- Энж…. Ты не исправима. Хорошо, я обещаю больше не вмешиваться в ваши отношения, но, пожалуйста, помни, я против. Он не тот, кто нужен тебе. Я не верю, что люди могут меняться так быстро.
- Яночка, спасибо огромное! Ты моя самая лучшая! Я тебя очень люблю!
День прошел отлично. Счастливая улыбка не сходила с моего лица. Яна ведь права, свитер это повод еще раз встретиться. Четно, на тот момент я б этом не думала совсем.
Прийдя домой я решила постирать свитер Артема и носить его с собой, что бы вернуть при первой же возможности. Хоть мне этого очень сильно не хотелось.
#113854 в Любовные романы
#20040 в Короткий любовный роман
#17693 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023