Неделю Артем не появлялся в универе. Я как дура каждый день приносила с собой его свитер и уносила обратно. Учеба шла, а я ловила себя на том, что все пролетает мимо меня. Я поняла, что скучаю по Артему, переживаю где он и порой даже задумываюсь с кем. И каждый раз мысленно давала себе пинок и заставяла забыть и не думать. Специально представляла его с другими девушками, но это совсем не помогало. Я даже ревновать начала причем к своим фантазиям.
Яна постоянно мне напоминала, о том что Артем не тот, о котором стоит так убиваться. Но нет, ничего не помогало.
Через неделю я увидела его на входе. Он как и всегда был со своей компанией. И как всегда все смеялись и были на позитиве.
Я не рискнула подойти к нему. Хотелось поговорить на едине, но почему-то думала, что он меня будет стесняться и мне не хотелось ставить его в неловкое положение перед друзьями.
После лекций мы с Яной сразу разошлись по домам. Погода была унылая и совсем не хотелось задерживаться в универе.
- Привет! Садись подвезу! – Артем на машине остановился возле меня практически преградив мне путь.
- Привет! Спасибо, сама доберусь!
- Лика, не дури, я же просто хочу подвезти и пообщаться.
И почему меня сразу не задело это его «не дури»? Как-то слишком мило он это все сказал.
Я села в машину
- Как дела? - Артем кажется совсем не замечал отсутствие моего настроения.
- Всё отлично! Ты как? - мне не хотелось показывать ему, что я переживала за него.
- Тоже отлично! Уезжала с друзьями на отдых.
Чёрт! Чёрт, чёрт, чёрт!!!! То есть он всю неделю развлекался с друзьями где-то там, а я сидела и надумывала себе всякие ужасы!? Дура, дура, дура!! Говорила же мне Янка не переживать и не влюбляться.
- Лик, ты чего притихла? - я и не заметила, что так долго вела внутренний диалог
- Всё в порядке. Я твой свитер принесла.
- О, круто! Я уж с ним распрощался. Брось на заднее сиденье. - Артём не отвлекался от дороги.
Я достала свитер - который аккуратно уложила в пакет - и кинула на заднее сиденье.
Честно говоря, хотелось достать его из пакета и швырнуть в грязную лужу, еще u потоптаться для пущего эффекта.
Движение в городе было достаточно спокойным, поэтому до моего дома мы добрались очень быстро.
- Спасибо! - я быстро открыла дверь и вышла из машины, но не успела закрыть дверь.
- Лик, давай завтра сходим куда-нибудь вместе, поужинаем
- Спасибо за предложение, пока вынуждена отказаться.
- Очень жаль. Я бы хотел пообщаться с тобой больше, так сказать, внеформальной обстановке. Если передумаешь - звони - он достал из портмоне кусочек картона и передал мне. На визитке кроме фамилии, имени и номера телефона ничего не значилось. Интересно, для чего ему вообще визитки и кому он их дает. Очень не хотелось думать о том, что он принял меня за очередную девицу на одну ночь.
- Хорошо, я подумаю - ну и нафига? Ты разве еще не убедилась, что Артем немного не из той категории, с которой ты бы хотела общаться? Жёсткое "Нет" и все! Но сердце совсем не хочет слушать мозг.
Стоило мне захлопнуть дверь машины, как Артем сорвался с места. Наверное торопится к прочим девушкам, раз уж со мной ничего не выгорело.
Я поднялась в квартиру и, разувшись, сразу направилась в душ. Хотелось смыть с себя обиду. Как там про девушек говорят? Сама придумала - сама обиделась? Это точно про меня, ведь Артём мне ничего не обещал. Мы с ним общались всего пару тройку раз. С чего он должен отчитываться передо мной где он и с кем?
И тем не менее было обидно. Глупо! Очень! Но ничего не могу с собой сделать.
После душа стало намного легче. Я пообедала, выпила свой любимый чай, позвонила маме. Общение с родителями всегда вселяет в меня определённый позитив. Я в них уверенна на все 200%. Никогда они не будут думать о том, что скажут окружающие, даже если будут знать, что я поступила очень плохо. Знаете, бывают разные ситуации и, чтобы со мной не случилось, я всё могла рассказать родителям.
После разговора с мамой я полностью успокоилась и села учить лекции, готовить новый проект и читать учебную литературу.
#114074 в Любовные романы
#20066 в Короткий любовный роман
#17727 в Молодежная проза
#6157 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023