Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 35

Неделю Артем не появлялся в универе. Я как дура каждый день приносила с собой его свитер и уносила обратно. Учеба шла, а я ловила себя на том, что все пролетает мимо меня. Я поняла, что скучаю по Артему, переживаю где он и порой даже задумываюсь с кем. И каждый раз мысленно давала себе пинок и заставяла забыть и не думать. Специально представляла его с другими девушками, но это совсем не помогало. Я даже ревновать начала причем к своим фантазиям.

Яна постоянно мне напоминала, о том что Артем не тот, о котором стоит так убиваться. Но нет, ничего не помогало.

Через неделю я увидела его на входе. Он как и всегда был со своей компанией. И как всегда все смеялись и были на позитиве.

Я не рискнула подойти к нему. Хотелось поговорить на едине, но почему-то думала, что он меня будет стесняться и мне не хотелось ставить его в неловкое положение перед друзьями.

После лекций мы с Яной сразу разошлись по домам. Погода была унылая и совсем не хотелось задерживаться в универе.

- Привет! Садись подвезу! – Артем на машине остановился возле меня практически преградив мне путь.

- Привет! Спасибо, сама доберусь!

- Лика, не дури, я же просто хочу подвезти и пообщаться.

И почему меня сразу не задело это его «не дури»? Как-то слишком мило он это все сказал.

Я села в машину

- Как дела? - Артем кажется совсем не замечал отсутствие моего настроения.

- Всё отлично! Ты как? - мне не хотелось показывать ему, что я переживала за него.

- Тоже отлично! Уезжала с друзьями на отдых.

 Чёрт! Чёрт, чёрт, чёрт!!!! То есть он всю неделю развлекался с друзьями где-то там, а я сидела и надумывала себе всякие ужасы!? Дура, дура, дура!! Говорила же мне Янка не переживать и не влюбляться.

- Лик, ты чего притихла? -  я и не заметила, что так долго вела внутренний диалог

- Всё в порядке. Я твой свитер принесла.

- О, круто! Я уж с ним распрощался. Брось на заднее сиденье. -  Артём не отвлекался от дороги.

Я достала свитер - который аккуратно уложила в пакет - и кинула на заднее сиденье.

Честно говоря, хотелось достать его из пакета и швырнуть в грязную лужу, еще u потоптаться для пущего эффекта.

Движение в городе было достаточно спокойным, поэтому до моего дома мы добрались очень быстро.

- Спасибо! -  я быстро открыла дверь и вышла из машины, но не успела закрыть дверь.

- Лик, давай завтра сходим куда-нибудь вместе, поужинаем

- Спасибо за предложение, пока вынуждена отказаться.

- Очень жаль. Я бы хотел пообщаться с тобой больше, так сказать, внеформальной обстановке. Если передумаешь - звони - он достал из портмоне кусочек картона и передал мне. На визитке кроме фамилии, имени и номера телефона ничего не значилось. Интересно, для чего ему вообще визитки и кому он их дает. Очень не хотелось думать о том, что он принял меня за очередную девицу на одну ночь.

- Хорошо, я подумаю - ну и нафига? Ты разве еще не убедилась, что Артем немного не из той категории, с которой ты бы хотела общаться? Жёсткое "Нет" и все! Но сердце совсем не хочет слушать мозг.

Стоило мне захлопнуть дверь машины, как Артем сорвался с места. Наверное торопится к прочим девушкам, раз уж со мной ничего не выгорело.

Я поднялась в квартиру и, разувшись, сразу направилась в душ. Хотелось смыть с себя обиду. Как там про девушек говорят? Сама придумала - сама обиделась? Это точно про меня, ведь Артём мне ничего не обещал. Мы с ним общались всего пару тройку раз. С чего он должен отчитываться передо мной где он и с кем?

И тем не менее было обидно. Глупо! Очень! Но ничего не могу с собой сделать.

После душа стало намного легче. Я пообедала, выпила свой любимый чай, позвонила маме. Общение с родителями всегда вселяет в меня определённый позитив. Я в них уверенна на все 200%. Никогда они не будут думать о том, что скажут окружающие, даже если будут знать, что я поступила очень плохо. Знаете, бывают разные ситуации и, чтобы со мной не случилось, я всё могла рассказать родителям.

После разговора с мамой я полностью успокоилась и села учить лекции, готовить новый проект и читать учебную литературу.



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять