Следующим утром мы как обычно договорились с Яной встретиться в фойе.
- Лик, привет! - Артём подошёл ко мне со спины и я даже немного вздрогнула от неожиданности.
- Привет! - почему-то сегодня я чувствовала себя некомфортно рядом с ним
- Поужинаем сегодня?
- Нет, мои планы не изменились
- Жаль. Может тогда завтра?
- Я подумаю
- Хорошо. Сколько пар сегодня?
- Три
- До шести сегодня? - я кивнула. - Я буду ждать тебя здесь. Отвезу домой.
- Спасибо. - я была растерянна и даже не догадалась сразу отказаться.
- Ну тогда до вечера. - Артём ушёл, а я всё продолжала смотреть ему вслед.
- Энж, привет - Яна подошла и как обычно обняла меня. - Ты чего такая загруженная?
- Меня Артём поужинать зовёт
- Опять?
- Янка, я не знаю, что мне делать. Сегодня я его продинамила, но он не оставляет попыток. Сказал, что сегодня встретит меня тут и отвезёт домой. - я чуть не хныкала от досады.
- Эээнж…
- Ян, да я всё знаю, но его внимание мне так приятно. Хочется окунуться в эту романтику с головой и будь что будет. - сейчас я напоминала себе маленькую девочку, которая мечтает оказаться героиней любимой сказки.
- Плохая идея. - Яна, как и всегда, была очень не довольна моим состоянием.
Я не стала дальше развивать эту тему. Яна меня никогда не поддержит, у нее с Артёмом личные счета.
Вечером он действительно ждал меня в условленном месте. Я быстро забрала верхнюю одежду и попрощалась с Яной.
- Энж, будь осторожна, пожалуйста.
- Спасибо Яночка, я постараюсь.
Она ушла. Ох, это её взгляд. Может и глупо, но это моя жизнь и все последствия расхлебывать тоже мне.
- Привет! - я подошла к Артёму
- Привет! - он наклонился и поцеловал меня в щеку, чем очень меня смутил и ошарашил - Идём?
- Да
Артём взял меня за руку и повел к выходу. Возле машины он открыл мне пассажирскую дверь взял с сиденья огромный букет белых роз.
- Это тебе
- Ого! Спасибо! - аромат цветов ещё больше туманил мой мозг. Казалось, что сейчас я соглашусь на что угодно.
Артём не стал нарушать моих планов и просто отвёз меня домой.
- Так что насчёт завтра? - мы сидели в машине возле моего подъезда. Мне не хотелось уходить от него. Я уже успела пожалеть, что не согласилась на ужин сегодня.
- Я согласна - я уперлась взглядом в букет, лишь бы не смотреть на Артема. Я была очень смущеная и не знала, как правильно себя вести.
- Я очень рад. Завтра в 19 часов буду ждать тебя здесь. Успеешь?
- Думаю да. Еще раз спасибо за букет. До завтра! - я постаралась, как можно быстрее покинуть машину, что бы вновь не появилось желание остаться с ним и согласиться на все.
- Боже, что я делаю? - я зашла домойи съехала спиной по двери на пол. Я улыбалась как дура, а мозг кричал: "Остановись!!!" - Только один ужин. Больше не буду с ним общаться - аг, кому ты врешь, Анжела? Ты влюбилась! Пусть не совсем серьезно, но пока этосамое сильное чувство за все восемнадцать лет.
Артем очень красив. Он умеет добиваться внимания девушек, умеет сделать приятные сюрпризы и подарки. Такого я ни от кого не получала. Возможно, именно поэтому я так реагирую.
#114052 в Любовные романы
#20063 в Короткий любовный роман
#17723 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023