Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 37

На следующий день после пар я чуть ли не бегом отправилась домой. 

- Энж, ты всё же согласилась на ужин? 

 - Да! Яна, ты не понимаешь, какой он классный. Я понимаю, что мне тебя не переубедить, ну пусть я наступлю на эти грабли по имени Артём, чем буду винить тебя в том, что у нас с ним ничего не получилось. 

- Хорошо, я тебе уже обещала, что не буду вмешиваться ты права. Люблю тебя -  Яна обняла меня и отпустила лететь на моих крыльях влюбленности

 Образ на вечер я приготовила ещё прошлым днём. Сейчас мне оставалось принять душ и сделать причёску. 

 Ровно в 19:00 пришло сообщение: "Жду внизу". Закончила последние штрихи и вышла на улицу. 

 Артём стоял, прислонившись к капоту своей машины и курил. Господи, как сексуально это выглядит. Да что же это со мной?! Точно гормоны! Всегда терпеть не могла запах табака и даже внимание не обращала на курящих. Но сейчас, глядя на курящего Артёма, почувствовала возбуждение. Наверное я сейчас выгляжу как помидор от  неловкости

- Привет! - Артём, как и вчера, обнял меня за талию одной рукой и поцеловал в щёку. Я же вновь уловила аромат мускуса, который смешался с запахом табака, но это лишь усилило эффект.

- Привет - Артём открыл дверь и помог мне сесть

 Он закрыл мою дверь, обошёл машину. Уже собрался садиться за руль, но видимо что то вспомнил и открыл заднюю дверь. 

 - Это тебе - сегодня в моих руках оказался букет розовых роз. 

 - Спасибо, ты меня слишком балуешь

 - Поверь, ты этого заслуживаешь - что-что, а комплименты он делать умеет. 

 Мы приехали в ресторан. Не супер навороченный, но всё же круче и дороже обычной кафешки. Я слышала об этом месте, но никогда здесь не была. 

 Всю дорогу мы болтали на отвлечённые темы и сейчас, ожидая официанта с нашим заказом, продолжили разговор. 

 - Расскажи мне о себе - Артём развернул столовые приборы и положил их на стол. 

 - Особо нечего рассказывать. Я из обычной семьи, из маленького городка. Много друзей никогда не было, одна подруга и с той общение разорвалось. Отношений тоже не было, даже с парнями не общалась - тут я сразу вспомнила Лёшу и мой первый поцелуй. Но Артёму я это, , рассказывать не собираюсь. 

- Чем увлекаешься? 

 - Сейчас учёбой. Да, в принципе, и раньше тоже. Одно время занималась танцами, но потом получила травму, пришлось бросить. 

 - Не хотела бы восстановиться? 

 - Хотела, но пока нет возможности. 

 - А какими танцами? 

 - Бально-спортивные. Латина в основном. Соло. 

 - Какой любимый танец? 

 - Румба и джайв

- Совершенно разные

 Что? Артём разбирается в бальных танцах? хотя,что удивительного? Такие, как он часто имеют разносторонние увлечения. 

 - Ты танцуешь? 

 - Суффикс "л". Мама настояла в школьные годы. Терпеть не мог, но несмотря на это занимал призовые места. 

 - Это же здорово! 

 Мы ещё долго обсуждали танцы. Это моя любимая тема и я была очень рада, что она стала нашей общей. 

 Как бы я не храбрилась, все же с Артёмом мне было неловко. Я очень боялась сказать что то лишнее и неправильное. В танцах я как рыбка в воде, поэтому не боялась опозориться. 

 Мы просидели в ресторане до самого закрытия. Артем отвез меня домой. 

 - Завтра встретимся? 

 - Если ты соизволишь явиться в универ - я совсем расслабилась и позволила себе разговаривать с Артемом в приивычной мне манере. 

 - Если ты очень попросишь, то соизволю - Артём приблизился и хотел поцеловать меня, но я увернулась так, что его губы лишь проскользили по моей щеке. 

- Э, нет, друг мой! Так не пойдёт. Я не разрешаю воровать мои поцелуи. Это ты должен хорошо попросить - я старалась шутить, но внутри всё напряглось. Я не готова даже к поцелуям с ним. Слишком хорошо Яна мне мозг промыла. Представляю, чем может все это закончится. 

 - Жадина - Артём надул губы как маленький обиженный ребёнок. 

 - Да, я такая. Пока-пока - и пока он не успел сориентироваться, быстро выскачила из машины и забежала в подъезд. 

 



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять