На следующий день после пар я чуть ли не бегом отправилась домой.
- Энж, ты всё же согласилась на ужин?
- Да! Яна, ты не понимаешь, какой он классный. Я понимаю, что мне тебя не переубедить, ну пусть я наступлю на эти грабли по имени Артём, чем буду винить тебя в том, что у нас с ним ничего не получилось.
- Хорошо, я тебе уже обещала, что не буду вмешиваться ты права. Люблю тебя - Яна обняла меня и отпустила лететь на моих крыльях влюбленности
Образ на вечер я приготовила ещё прошлым днём. Сейчас мне оставалось принять душ и сделать причёску.
Ровно в 19:00 пришло сообщение: "Жду внизу". Закончила последние штрихи и вышла на улицу.
Артём стоял, прислонившись к капоту своей машины и курил. Господи, как сексуально это выглядит. Да что же это со мной?! Точно гормоны! Всегда терпеть не могла запах табака и даже внимание не обращала на курящих. Но сейчас, глядя на курящего Артёма, почувствовала возбуждение. Наверное я сейчас выгляжу как помидор от неловкости
- Привет! - Артём, как и вчера, обнял меня за талию одной рукой и поцеловал в щёку. Я же вновь уловила аромат мускуса, который смешался с запахом табака, но это лишь усилило эффект.
- Привет - Артём открыл дверь и помог мне сесть
Он закрыл мою дверь, обошёл машину. Уже собрался садиться за руль, но видимо что то вспомнил и открыл заднюю дверь.
- Это тебе - сегодня в моих руках оказался букет розовых роз.
- Спасибо, ты меня слишком балуешь
- Поверь, ты этого заслуживаешь - что-что, а комплименты он делать умеет.
Мы приехали в ресторан. Не супер навороченный, но всё же круче и дороже обычной кафешки. Я слышала об этом месте, но никогда здесь не была.
Всю дорогу мы болтали на отвлечённые темы и сейчас, ожидая официанта с нашим заказом, продолжили разговор.
- Расскажи мне о себе - Артём развернул столовые приборы и положил их на стол.
- Особо нечего рассказывать. Я из обычной семьи, из маленького городка. Много друзей никогда не было, одна подруга и с той общение разорвалось. Отношений тоже не было, даже с парнями не общалась - тут я сразу вспомнила Лёшу и мой первый поцелуй. Но Артёму я это, , рассказывать не собираюсь.
- Чем увлекаешься?
- Сейчас учёбой. Да, в принципе, и раньше тоже. Одно время занималась танцами, но потом получила травму, пришлось бросить.
- Не хотела бы восстановиться?
- Хотела, но пока нет возможности.
- А какими танцами?
- Бально-спортивные. Латина в основном. Соло.
- Какой любимый танец?
- Румба и джайв
- Совершенно разные
Что? Артём разбирается в бальных танцах? хотя,что удивительного? Такие, как он часто имеют разносторонние увлечения.
- Ты танцуешь?
- Суффикс "л". Мама настояла в школьные годы. Терпеть не мог, но несмотря на это занимал призовые места.
- Это же здорово!
Мы ещё долго обсуждали танцы. Это моя любимая тема и я была очень рада, что она стала нашей общей.
Как бы я не храбрилась, все же с Артёмом мне было неловко. Я очень боялась сказать что то лишнее и неправильное. В танцах я как рыбка в воде, поэтому не боялась опозориться.
Мы просидели в ресторане до самого закрытия. Артем отвез меня домой.
- Завтра встретимся?
- Если ты соизволишь явиться в универ - я совсем расслабилась и позволила себе разговаривать с Артемом в приивычной мне манере.
- Если ты очень попросишь, то соизволю - Артём приблизился и хотел поцеловать меня, но я увернулась так, что его губы лишь проскользили по моей щеке.
- Э, нет, друг мой! Так не пойдёт. Я не разрешаю воровать мои поцелуи. Это ты должен хорошо попросить - я старалась шутить, но внутри всё напряглось. Я не готова даже к поцелуям с ним. Слишком хорошо Яна мне мозг промыла. Представляю, чем может все это закончится.
- Жадина - Артём надул губы как маленький обиженный ребёнок.
- Да, я такая. Пока-пока - и пока он не успел сориентироваться, быстро выскачила из машины и забежала в подъезд.
#113979 в Любовные романы
#20058 в Короткий любовный роман
#17713 в Молодежная проза
#6153 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023