На следующий день Артём вновь не появился в универе. Честно говоря эти эмоциональные качели мне уже порядком надоели. Артем то появлялся и приглашал меня на свидание, то вновь исчезал в неизвестном направлении.
Практически каждую минуту ждала, что он появится, каждую перемену искала его в коридорах, но до вечера Артема так и не было.
Вечером Артём позвонил, когда я уже отчаялась его услышать и приняла факт, что я ему не нужна, а вчерашняя встреча так, для развлечения и смены обстановки.
- Привет, малышка – это прозвище неприятно резануло уши, но я промолчала.
- Привет! Как дела? – я старалась держать себя в руках, говорить с ним холодно, или хотя бы равнодушно, но сейчас сердце гулко билось в груди и эхом отдавалось в голове.
- Отлично. Давай завтра погуляем вечером – Артём был в своём репертуаре. Он не собирался извиняться за то, что исчез не предупредив. Не собирался объяснять, где он был. Хотя… . Он мне никто. Почему он должен передо мной отчитываться и оправдываться?
- Завтра я занята – вот вроде и решила, что он для меня никто, но обида засела глубоко. Я не ручная собачонка, которая по первому его зовут прибежит к нему на свидание.
- Очень жаль. Тогда я позвоню тебе вечером, что бы узнать планы на послезавтра.
- Хорошо, пока!
- Сладких снов, малышка – нет, мне определённо не нравится его общение со мной. Нужно прекращать весь этот цирк.
Мозг всё прекрасно понимал, я не смотрела на Артёма сквозь розовые очки и прекрасно видела, как он ко мне относится. Но сердце в груди разливалось истомой от того, что он всё же обратил на меня внимание. Оно рвалось к ему и не хотело слушать мозг от слова совсем.
#113867 в Любовные романы
#20045 в Короткий любовный роман
#17697 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023