Всю неделю я бегала от Артёма. Точнее не бегала, но встреч избегала однозначно. Ссылалась на занятость, планы, учёбу. Так бы и продолжала дальше от него скрываться, но всё изменил случай. Артём просто меня похитил.
В пятницу, как обычно, мы с Яной вышли с универа после окончания пар. Вместе дошли до остановки. Нам было по пути, только мне на пару остановок дальше. Настроение было приподнятое. Я шла и мечтала о прекрасном ужине, который у меня был готов, о тёплой пенной ванне и прекрасных выходных перед телевизором. Мечтам не дано было сбыться.
У самого подъезда мне преградила путь машина Артёма. Он быстро вышел из машины, схватил меня за предплечье, ощутимо, но не больно, и усадил на пассажирское сиденье. Пока я не успела опомниться, обошёл машину, сел за руль и выехал на центральную улицу.
Артём молчал, я тоже. Видела, что он был зол. Но я ничего не сделала такого, что бы он на меня злился.
Около получаса мы ехали молча. Я стала понимать, что у него нет конечного пункта поездки, мы просто колесим по улицам города.
- Артём, в чем дело? Может скажешь хоть что нибудь?
Артём молчал, но через некоторое время нашёл место для парковки и остановил машину. Повернулся ко мне в полоборота.
- А может ты мне скажешь, что происходит? Ты бегаешь от меня? Я как последний идиот пишу тебе каждый день, жду, пока Ваше Высочество снизойдет до встречи со мной
- А, так для тебя ухаживания это идиотизм? Зачем тогда тебе это нужно? И нет, я не королева, и даже казаться такой не стремлюсь. Ты начал исчезать и ничего не объяснять. Вроде как мы друг другу никто и я не имею права требовать с тебя отчет и объяснения. Какое тогда право ты имеешь сейчас выдвигать мне какие либо предъявы?
Я реально была в гневе. Увез, Бог знает куда ещё и обвиняет в том, что первый же и начал. Глянь-ка не понравилось, что ему, королю, во встрече отказали.
Артём молча смотрел на меня. Моя злость не проходила и я пыхтела как ёж.
- Прости – я аж отшатнулась, услышав такое. Нет, конечно, я не судила человека по паре встреч, но не думала, что Артём будет извинятся. – Прости, Лик. Я действительно не прав. Просто ты мне понравилась. Я долго не решался на что-то большее, думал с глаз долой из сердца вон. Но не получилось. А тут ты стала меня динамить. Взбесился просто. Прости меня пожалуйста, я дурак. – он положил голову мне на колени, а я просто растерялась от его слов и не могла ничего сказать. Во мне проснулось непреодолимое желание дотронуться до его волос. Я аккуратно погладила его по голове. Артём издал довольное урчание, словно кот. Это развязало мне руки и я уже не боясь и не стесняясь начала ерошить его волосы.
Так мы просидели минут 15. Я даже потеряла счёт времени и забыла почему мы здесь и зачем.
Артём аккуратно поднялся и сел в кресле корпусом развернувшись ко мне.
- У меня для тебя сюрприз. Но он будет завтра. Пожалуйста будь готова к 14 часам.
- Хорошо. И какая форма одежды?
- Что-то, в чем будет удобно двигаться. Не джинсы и не короткое платье.
Я крепко задумалась, ведь таких вещей у меня практически не было. Придётся одеть трикотажные брюки. Не уверенна, что я в них не замерзну, ну надеюсь Артём меня не гулять на свежем воздухе зовёт.
Артём привёз мня домой.
- Лик, ещё раз, прости меня пожалуйста. Я бы хотел попробовать построить с тобой отношения. Ты дашь мне шанс?
Я растерялась. Это он мне так предлагает его девушкой быть?
- Артём, я пока ничего не могу ответить. Давай обсудим это завтра.
- Хорошо. Я буду ждать. Пока – он наклонился и едва коснулся моей щеки в поцелуе.
- Пока!
Вышла из машины, зашла домой и поняла, что я хочу попробовать отношения с ним. И пусть у него не лучшая слава в универе, но я буду к этому готова. Не буду строить воздушных замков и мечтать о «долго и счастливо». Просто буду жить настоящим.
#113896 в Любовные романы
#20045 в Короткий любовный роман
#17704 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023