Я увидела папу, сразу как вышла из автобуса.
-Папуля – я подбежала к нему и крепко обняла. Я очень соскучилась.
Первые пару месяцев я ездила домой каждую неделю. Со временем стала ездить реже. А последний месяц совсем не появлялась дома – готовилась к сессии, да и Артём время отнимал, чего уж тут таить.
Мы забрали с багажа мою сумку и пошли домой.
Городок у нас маленький, от вокзала до дома всего 15 минут хотьбы.
По пути папа расспрашивал меня про дорогу, про учёбу, про друзей.
Когда мы пришли домой, мама была дома – отпросилась специально, что бы встретить меня- и готовила мои самые любимые вкусняшки – рассольник, котлетки с чесноком и чак-чак на десерт. Ммм ммм! Как же я обожаю мамину еду.
Я так соскучилась по дому, что разувшись, просто прошла в гостиную и плюхнулась на диван. Какой кайф!!!!!
- Анжéлик, кушать будешь, или немного отдохнешь с дороги?
- Мамуль, немного отдохну. - Я подошла обняла маму со спины и положила подбородок ей на плечо – я так соскучилась.
- Мы тоже – мама обняла руками мои руки. - Так хочется узнать как же твои дела.
Не смотря на то, что созванивались мы с родителями по два раза в день, нахождение рядом это всё равно другое. И общение глаза в глаза ни чем не заменишь.
Я написала Яне и Артёму, что добралась домой и у меня всё отлично. На что Яна пожелала прекрасно отдохнуть, а Артём прислал грустный смайлик с подписью: очень скучаю!
После обеда я помогла маме убрать со стола и мы просто вместе уселись на диван.
- Ну рассказывай, как дела? Как Яна? Какие мальчики в группе? – мама очень хитро посмотрела на меня
-Мааааам, ну тебе всё мальчики – наигранно возмутилась, а на самом деле я смущалась такие темы обсуждать с мамой.
- Ну ладно, есть же кто-то кто нравится?
- Ну мам… .
- Признавайся. Нутром чую, что есть - всё это конечно было сказано шутя.
- Нк ладно, есть. Зовут Артём. Он учится на 4 курсе. Нынче дипломную пишет.
- Вы встречаетесь? Или просто нравится?
- Встречаемся. Уже чуть больше месяца. Просто гуляем, ходим в кино, кафе. Он познакомился меня с Алёной. Про неё я тебе уже рассказывала.
- Это тренер по танцам?
- Да. И она готовит меня на конкурс к 8 марта – я была так рада, что мы ушли от темы "Артём", что решила поплотнее зацепиться за тему «танцы»
- А платье?
- Алёна обещала найти мне сценический костюм. Сказала, что можем не переживать по этому поводу.
- Так, хорошо. Ты мне зубы то не заговаривай своими танцами, давай-ка вернёмся к Артёму.
- Мам, да не к чему там возвращаться. Он мне нравится, но я не строю с ним надежды на свадьбу или что-то подобное.
- Почему?
- Не знаю. Наверное не моё. Знаешь, хочется что бы бабочки в животе и звёздочки в глазах. А с ним этого нет. Просто, видимо, на его популярность повелась. Да, сейчас я скучаю по нему. Мне нравится с ним общаться. Но пока это всё.
- Да, дочь, что-то ты у меня слишком рассудительная для влюблённого подростка – мы рассмеялись и мама нежно обняла меня и поцеловала в макушку.
#113867 в Любовные романы
#20045 в Короткий любовный роман
#17697 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023