Перед новым годом мы прошлись с мамой по магазинам и купили новые платья. Это был наш небольшой ритуал. И не обязательно это платье было дорогим, нарядным или из последней коллекции. Чаще всего оно было обычным, повседневным.
Вот и в этом году я купила себе простое платье нежного персикового цвета. Длиной ниже колена из приятной ткани . Короткий рукавчик- фонарик и три крупные розы по вороту – это всё, что украшало платье.
В Новый год мы веселились как умели и привыкли. Сначало мы с мамой готовили праздничные блюда и украшали стол. Всё это действовать сопровождалось всём известным кинофильмом «Ирония судьбы». Каждый год я его смотрю и мне совсем не надоедает. И плевать, что фильм старый и не понятен молодеже, я его всегда любила. Это была одна из наших новогодних традиций.
Следующая традиция – вручение подарков после 12 часов ночи и боя курантов.
Помню, когда я была маленькая, мама меня аем нибудь отвлекала, и когда я возвращалась, то под ёлкой уже лежал подарок. Бывало, что мне не нравилось, или наоборот я пищала от восторга.
Очень хорошо помню своего большого плюшевого зайца. Мне его подарили, когда мне было пять лет. И тогда он мне казался жутко большим. Сейчас он по прежнему сидит в моей спальне, но кажется простой мягкой игрушкой чуть больше, чем среднего размера.
Свой подарок родителям я тоже положила под ёлочку. Я решила подарить им фужеры для шампанского. Конечно, было бы логично дарить их до боя курант, но я решила не нарушать традицию.
И последняя традиция – смотреть феерверк и концерт «Голубой огонёк». Да, всё очень банально и просто. Но мы обожали с мамой подпевать известные песни, обсуждать наряды «звезд» и их мастерство в исполнении.
Около часа ночи раздался звонок моего мобильного. Артём. Я не любила разговаривать при родителях, поэтому быстро ушла в свою комнату.
- Алло!
- С Новым годом, моя девочка!
- Спасибо! И тебя с новым годом! Желаю всего самого лучшего и надеюсь, что этот год мы всё же проведём вместе, не смотря на всё приметы.
- Да, я тоже на это надеюсь. И тебе всего хорошего! Главное желаю победы в танцевальном конкурсе! У тебя всё получится! Я в тебя верю!
- спасибо огромное! Я так рада, что ты есть у меня. Благодаря тебе я вернулась в танцы
Мы ещё немного поговорили с Артёмом. Он, как и планировал, был с друзьями на даче. У них было очень весело. Музыку слышно было через динамик так, будто она играла у меня в наушниках.
После разговора с Артёмом я вновь вернулась в гостиную к маме и папе.
- Это твой парень звонил? – мама «умеет» хранить тайны
- Какой парень? – папа встрепенулся так, что казалось он готов прямо сейчас порвать Артёма на кусочки.
- Да. Папа, не переживай, у нас всё очень прилично
- Надеюсь – папа был человеком, что называют « старой закалки». Да и к тому же он очень сильно меня любил и я всегда оставалась для него малышкой.
Как обычно, спать мы легли около трёх часов утра. И для меня это было самое лучшее время с родителями.
#113866 в Любовные романы
#20044 в Короткий любовный роман
#6152 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023