Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 45

В общем каникулы прошли отлично. Каждый день я провожала маму и папу на работу и наводила дома порядок. Обожаю чистоту и уют и стараюсь поддерживать. Потом готовила обед, а после обеда чаще всего ходила на каток. Из-за травмы кататься получается не так ловко, но я стараюсь тренироваться.

Дома я повторяла движения танца, который мы с Алёной выбрали для конкурса.

Очень часто созванивалась с Артёмом и Яной. Я скучала. Яна тоже уехала к родителям. А Артём почти всегда проводил время с друзьями и жаловался, что ему без меня очень скучно.

А самым главным в моих каникулах было то, что я очень много времени проводила с мамой и папой, когда они были свободны.

Вечерами мы гуляли по городу, устраивали домашний кинотеатр, а на выходных ездили на рыбалку. Да, я это умею. Подлёдный лов это самое любимое зимой. Когда ты просыпаешься утром, часов в 5, за окном темно и ты заранее знаешь, что на улице приличный мороз. Нам повезло и нынче не было таких сильных морозов. Всего лишь доходило до -20 градусов Цельсия.
И вот зная, что тебе предстоит на этом морозе просидеть весь день, хочется залезть обратно под одеяло. Но когда вспоминаешь радость поклёвки и пойманной рыбки, выкарабкиваешься из уютного гнездышка и начинаешь думать, что надеть.

Укутанный как капуста во сто шуб, сначала едешь на машине до места рыбалки. А это ещё примерно часа полтора, ато и два. Иногда успеваю немного поспать в машине.
И вот наконец-то перед тобой бескрайние просторы голубого льда. Даже не так. Лёд больше белый. Если он становится голубым, то на него опасно выходить.

Лунки всегда пробуривает папа. А я лишь беру удочку, сажусь на стульчик и жду, когда же моя рыбка приплывет.

С детства была уверенна, что клюёт лишь «твоя» рыба. Чужую поймать не возможно.

Самый кайф в этом всём – это почувствовать как рабка дернет за крючок и пока вытаскиваешь её из лунки гадаешь какая же рыбка попалась. Со временем начинаешь определять вид рыбы по поклёвке. И получать огромное удовольствие от ощущения веса на леске.

За каникулы мы 4 раза ездили на рыбалку. Иногда очень удачно, а иногда с маленьким уловом. Но суть даже не в колличестве рыбы, вся суть в процессе.



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять