Домой пришли вместе.
Раньше Артем ко мне в квартиру не поднимался и сейчас я похвалила себя за умение поддержать порядок. У меня не валялось бельё, небыло нигде мусора или раскиданных вещей.
- Проходи – я открыла дверь ключом, включила свет в прихожей. – можешь пока телек включить. Я быстро.
Я достала чистое полотенце из шкафа и шмыгнула в ванную.
Кошмар. Почему всё так сильно изменилось за эти две недели?! Мне очень неловко находится с ним наедине. В голову лезут слегка взрослые мысли. Но ведь я этого не хочу. Или хочу? Черт, как же я запуталась. Ведь он то явно не девственник и если начнёт напирать, а я ему откажу, он может меня бросить. Хоть и по наслышке, но знаю, что парни без близости не могут строить отношения. А как долго он готов меня ждать?
Я прервала поток мыслей в своей голове и залезла под прохладные струи воды. Я потеряла счёт времени, поэтому очень испугалась, когда Артём постучал в дверь
- Лик, всё в порядке?
- Да, конечно, скоро буду
Я выключила воду, обсушилась полотенцем, накинула скромный халатик и вышла к Артему.
- Мне показалось, что ты там долго. Испугался.
- Всё в порядке, задумалась.
- Надеюсь обо мне. – Артём как хищник двигался на меня.
Я невольно сделала несколько шагов назад.
- Что-то произошло? Ты меня боишься – последнюю фразу Артем сказал утвердительно
- Нет, я не боюсь.
- Лик, поверь я не причиню тебе вреда. Я понимаю, что ты ещё девочка- он уже более мягко подошёл ко мне и нежно взял за руки – я не трону тебя, против твоей воли. Да, мне очень сложно. Ты мне нравишься и я хочу близости с тобой, но я точно не хочу тебя насиловать. – Артём обнял меня и упёрся подбородком мне в макушку – маленькая моя, прости если напугал. Но эти 15 дней просто ад какой-то, честное слово. Меня одолевала ревность, что ты с какими-нибудь парнями встречаешься
- Что???? – я так резко вскинула голову, что угодила Артёму прямо по подбородку
- Ауч
- Прости пожалуйста – я нежно провела рукой по месту столкновения – это тебе наказание за подобные мысли. Мне и встречаться-то не с кем. Ты же прекрасно это знаешь.
А на счёт близости – я опустила глаза в пол. Не смогла говорить на такую тему глядя в глаза – прости, да мне действительно тяжело. Я пока не готова к этому.
- Не извиняйся. Я всё прекрасно понимаю. Я готов ждать. -
Артём нежно поцеловал меня в губы и отстранился.
- Беги одевайся
- Может останемся у меня и посмотрим фильм? – блин, зачем я это предложила? Но, слово не воробей
- Боюсь, что тогда я точно не сдержусь. Лучше в людном месте. Одевайся, я подожду в кухне.
Артём ушёл в кухню и закрыл за собой межкомнатную дверь, а я стала быстренько искать вещи в шкафу и, от греха подальше, пошла переодеваться в ванну.
#113851 в Любовные романы
#20041 в Короткий любовный роман
#17692 в Молодежная проза
#6152 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023