5 марта. День конкурса. Ноги и руки трясутся так, что боялась пролить на себя чай.
Платье висит в футляре, причёска и макияж через 10 минут на дому. Артём приедет через полтора часа. Алёна уже на месте, помогает организаторам.
Час прошёл. Глянув на себя в зеркало была не просто потрясена, я была в полном шоке. Я сама себя не узнала. На голове всё очень гладко собрано в пучок. Литр геля, не меньше. Сверху блёстки и пучок украшен изящной заколкой. Её практически не видно, но со сцены будет виден блеск.
Макияж слишком яркий, но так надо. Закон сцены. Ярко красная помада, тени на тон ярче платья – решили, что так будет более гармонично, так как платье бледно розовое и чёрные тени будут резко выделяться; тушь с 3д эффектом увеличила ресницы в два раза. Маникюр, педикюр - всё в тон платья. И всё это смотрелось настолько эффектно, что казалось я такой красивой ещё никогда не была.
Конечно я попросила, что бы меня сфотографировали и тут же отправила фото маме.
Они не смогли приехать, была оттепель и теперь на дорогах сильный гололёд.
«Анжела, ты прекрасна! Желаем тебе удачи! Знай, что мы в любом случае гордимся тобой!» - сообщение от мамы заставило прослезиться, но я вовремя вспомнила про макияж и подняла глаза к потолку, сделала глубокий вдох и выдох.
Проводив мастеров, последний раз проверила свой образ, надела блузку на пуговицах, что бы ничего не испортить и простые голубые джинсы.
Когда Артём подъехал я была полностью готова.
- Ты невероятна! – Артём хотел меня поцеловать, но я резко отстранилась
– Прости, забыл, что могу испортить такую красоту. Ну ладно, съем твою помаду в качестве поздравления с победой.
- Ты во мне так уверен?
- Как никогда и ни в ком. У тебя всё получится!
#20041 в Любовные романы
#20041 в Короткий любовный роман
#6155 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023