Мы приехали к назначенному времени. В фойе, раздевалках, репетиционных залах было огромное колличество участников. Все были яркими настолько, что в глазах начало рябить.
Поскольку я занималась с Аленой индивидуально, то и других участников я совсем не знала.
Многие репетировали с тренером, кто-то самостоятельно повторял программу, а кто-то просто общался и морально готовился.
Алену я нашла быстро, спасибо современным способам связи. Она отправила меня в раздевалку.
-Переодевайся. Как будешь готова заходи в 135 кабинет, повторим программу.
Одевалась я медленно. Во-первых очень переживала за макияж и причёску, что бы ничего не испортить. А во-вторых очень переживала за платье. Оно обтягивало меня как вторая кожа. Платье мне дала Алёна, поэтому я переживала за него вдвойне.
Очень хотелось пить. Хорошо, что я подготовилась и взяла с собой соломинку для воды.
Когда я была полностью готова и собрана, аккуратно прибрала вещи в угол ( это обычная практика на больших конкурсах- вещи остаются без присмотра) и пошла на репетицию.
В платье танцевать было не привычно. Но я приноровилась и уже меньше внимания уделяла юбке, которая была с одного края длиннее.
Примерно через пол часа всех пригласили за кулисы. Ещё немного и мы окажемся на огромной сцене.
- Главное слушай музыку, не торопись и старайся не обращать внимания на других участников и жюри.
- Хорошо. Я постараюсь. Спасибо огромное! – я обняла Алену и она убежала в зал – тренерам запрещалось быть за кулисами во время конкурса.
Как и всегда вступительная часть была очень долгой. У нас было второе отделение, т.е. нам не пришлось ждать ювеналов и юниоров(дети до 15 лет). Но зато мне удалось наблюдать за участниками группы молодёжь 1 во всех классах – здесь их было только четыре: дебют, школа, класс H и класс E.
На каждый танец отводилось примерно 2 минуты. Итого до нашего выхода прошло около 40 минут. С одной стороны время пролетело быстро. Наблюдая за танцорами, забываешь абсолютно обо всём – как они сливаются с музыкой, пары друг с другом. Особенно медленный вальс это просто не поддающийся описанию танец. Грация, изящество, плавность движений просто завораживают и хочется смотреть и смотреть.
С другой стороны, стоило мне вспомнить, что мне нужно на сцену, мой мозг начинал активно сопротивляться, типо: «Зачем нам это надо? Мы прекрасно жили без танцев. Нога болит, занимаешься мало, народу много и ты надеешься победить?». Но я упорно игнорировала мозг и всех его тараканов.
#113896 в Любовные романы
#20045 в Короткий любовный роман
#17704 в Молодежная проза
#6155 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023