Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 55

- Мать, с тобой сегодня что? Ты откуда так летела, что всё забыла?

- Тише ты! Не привлекай внимание к моей скромной и не совсем привлекательной персоне.

- Так откуда ты? Где конспекты? Ты ещё с конкурса что ли дома не появлялась?

- Да

- Тогда всё ясно – настроение Яны резко упало

- Янка, ну перестань. Всё ведь хорошо.

- Это пока.

- Не нужно за меня переживать раньше времени. Сейчас я счастлива, а потом будет потом.

- Дай Бог, что бы твое "потом" было не менее радужным, чем сегодняшнее "сегодня".

- Будет, Яна, будет.

Мне повезло, что Артём оказался прав, и нас правда не спрашивали. Лекции сократили чуть ли не в половину. Писали мало, что не могло не радовать, ведь мне придётся всё это переписать в лекционные тетради.

После лекций Артём вновь хотел утащить меня к себе.

- Ты издеваешься что ли? Мне как минимум переодеться нужно. Хоть какие то вещи с собой взять.

- Хорошо. Едем к тебе. На сборы даю один час.

- Ты изверг просто.

- Нет, я любящий парень, который не хочет ни на минутку отпускать свою девочку дальше, чем на расстояние вытянутой руки.

- Это что сейчас, признание в любви такое?

- Возможно. Но в большей степени это просто констатация факта

Вот и пойми потом. Это он так отшутился, что бы не признаваться, или просто спустил меня с небес на землю?

Я достаточно быстро собрала всё, что мне казалось необходимым.
Завтра 8 марта. Явно куда то пойдём с Артёмом. На этот случай нужно запастись платьем, космитичкой и прочими бьюти средствами.
Второе – это то, что скорее всего домой я не попаду завтра. Поэтому берём всю сменную одежду и все лекционные тетради.

Конечно, на сборы у меня ушло больше часа, но зато я продумала всё.

- Неужели. – Артём встал с дивана, сделав вид будто он очень умаялся меня ждать.

- Да ладно, будто ты всё это время мешки таскал, а не сидел ровно на попе на мягком диване.

- Идём уже, капушка-болтушка.

Дорогу к дому Артёма я уже хорошо запомнила. Легко ориентировалась как можно дойти от универа. Так, на всякий случай.

У Артёма мы быстренько приготовили ужин. У него реально всегда имелись продукты в холодильнике. По крайней мере первой необходимости, типо круп, мяса и овощей.

На ужин решили сделать макароны по-флотски. И быстро и сытно.

После ужина Артём помог мне всё убрать со стола. Идилия прям как у семейной парочки. На мгновение задумалась, а хотела бы я создать с ним семью? Просыпаться каждое утро вместе? Везде вместе? Чёткого ответа «да» в голове не сформировалось. Вроде было всё не плохо, но видимо Яна сильно вбила мне в голову, что Артём не так идеален, как кажется. Не хочу потом разочароваться, а тем более разводиться.

После уборки я села переписать всё, что сегодня писали. Была уверенна, что завтра я этого не сделаю.

Потом мы долго смотрели комедийное шоу, пока в итоге я не уснула на плече Артёма.
___________________
Не забываем переходить на канал автора, оставлять комментарии, читать новости и делиться впечатлением! ☺

Ваша Аника



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять