Дом. Дом это место где нас ждут, где нам спокойно, уютно, тепло. Место, куда хочется всегда возвращаться. Дом там, где мама.
Для меня это всегда были не просто слова. Мне реально было хорошо дома. Мама накормит любимыми вкусняшками. И как бы я не пыталась сама приготовить их, так вкусно я не умела. Мама поддержит, утешит, посмеётся вместе с тобой, возможно поругает, даст совет. Это очень ценно. И я очень рада, что понимаю это сейчас, когда мне всего 18 лет.
Дорога домой мне показалась очень быстрой и легкой, хоть и проходила как обычно. На этот раза папа не встречал меня. Решила устроить родителям сюрприз и не предупредила, что приеду.
От автостанции до дома тоже добралась очень быстро. Поднялась на этаж и открыла дверь.
Мы жили в старых постройках двухэтажные многоквартирные дома. В одном подъезде всего 6 квартир. Район тихий, хоть и центр города. Но практически всегда подъезд закрыт на замок, всё слышно. И часто днем квартиры не закрывали на ключ. Поэтому я по привычки просто толкнула дверь.
Мама сразу выбежала в коридор, так как они никого не ждали, а папа был дома.
- Анжела!!!! Ты почему не предупредила? – мама подбежала ко мне, забрала сумку, тут же поставила её рядом и начала обнимать, не дав мне даже снять куртку – доченька моя, как же я соскучилась. Как же рада, что ты приехала. Давай скорее-скорее раздевайся, пойдём кушать. – мама отпустила меня и побежала в кухню накрывать на стол
- Мамулечка, не суетись. Всё в порядке – я сняла куртку и привычно повесила в шкафчик в коридоре, сняла шапку и положила в пенал, сняла сапоги и поставила на полку. И только потом задумалась о том, что всё это я делаю автоматически. В моей квартире нет шкафа и нет полки, а шапку я кладу на стул, что стоит возле входной двери. Под этот же стул ставлю обувь. А куртка висит на вешалке-триноге. И вот почему наш мозг так быстро восстанавливает необходимые нам действия?
Так же не задумываясь занесла сумку в комнату и с любовью осмотрелась. Здесь всё остаётся как и было. Мама ничего не меняет. Только фотографий моих стало больше.
Я подошла к выпускной фотографии. Интересно как все наши поживают? Я даже с Марго всё это время не общалась. Очень хочется встретиться.
Взгляд зацепился за ряд учительских фотографий. Алексей Юрьевич. Интересно, где он? Преподаёт ещё, или уже ушёл из школы? Помнит ли он наш поцелуй, или это было мимолётное наваждение, которое быстро забылось?
- Анжел, ну чего ты застряла? Потом налюбуешься на свою комнату. Идём скорее за стол!
За обедом мы разговаривали обо всём: учёба, работа, общие знакомые, соседи, рыбалка и прочие ни чего не значащие темы.
Этот день я провела с родными. Один раз написала Артёму, что добралась до дома. От него ответ пришёл лишь вечером. Писал, что весь день был с мамой. Наверстывал дни общения.
На самом деле, пока мы были вместе, он с ней не раз не виделся. Понятно, что мама очень скучает. Живёт с сыном в одном городе и совсем его не видит. Поэтому я даже злиться не стала на то, что он не отвечал.
#113857 в Любовные романы
#20043 в Короткий любовный роман
#17693 в Молодежная проза
#6151 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023