Наши отношения с Артёмом продолжали развиваться. Я каждый день поднималась всё выше и выше по лесенки радости и счастья. Янка каждый день с недоверием смотрела на мою глупую физиономию, как она сама же выражалась. Но не могла я делать серьёзное лицо вспоминая Тëму. Он постоянно меня чём-то удивлял, угощал, а мне каждый раз хотелось большего.
Я настолько привыкла, что стала искать его на переменах, ждать после лекций, даже если это означало провести в универе лишний час или два.
В этот перерыв я учила лекции, делала письменные задания, готовила проекты.
Дома я практически не появлялась, но каждый раз лгала маме, что я дома и всё отлично. Совесть грызла меня. Каждый день я тряслась, что вот именно сейчас мама всё поймёт.
Я не знаю чего именно я боялась: того, что меня отругают, заберут от Артёма, или что мама расстроиться и перестанет мне доверять.
Я стала психованной, дерганой, лекции мимо ушей пропускала.
Хорошо, что скоро конец учебного года и я отдохну. Но опять же, без Артёма. Нет, хватит, нужно будет летом всё маме рассказать, пригласить Артёма к нам и возможно даже мама согласится, что мы будем жить вместе.
********
Примерно в конце апреля произошло событие, которое в дальнейшем перевернуло всю мою жизнь.
Как часто бывает, мы с Яной после лекции решили ненадолго остаться в библиотеки. Оставался месяц до конца семестра и экзаменов. Преподаватели как с цепи сорвались. Мы писали огромные объемы лекций, готовили проекты, сдавали промежуточные контрольные.. И в итоге приходили домой измученные.
Нам задали приготовить проекты в группах по 4 человека. Время ещё было, но мы не любили оставлять на последний момент, поэтому решили остаться и приготовить свою часть.
Внезапно раздался телефонный звонок. Почему внезапно, потому что я никого не ждала. Звонил Артём.
- Тëм привет. Что-то случилось – я была очень удивлена, потому что Артём мне не звонил. Он знал моё расписание, мог прийти. Либо писал в месенджер.
- Лик, ты где?
- В библиотеке
- Мне очень срочно нужна твоя помощь. Я проект забыл дома. И сам не могу сходить. Пожалуйста сбегай.
- Хорошо, сейчас спущусь – я отключилась и начала собираться, параллельно всё объясняя Яне – Яночка, извини, Артём попросил помочь. К нему домой нужно сбегать за проектом. Извини пожалуйста. Если ты ещё здесь остаешься, то я вернусь. Тут рядом. Буквально за 15 минут ообернусь
- Да ладно, пойдём по домам.
Мы спустились на первый этаж, где встретились с Артёмом. Он дал мне ключи от дома, объяснил, что где взять.
Я очень быстро справилась с заданием. Правда обратила внимание, что у Артёма жуткий бардак дома. Будто он там уже пару дней не появлялся. Правда мы с ним последнее время стали реже видеться. Конец года, учёба, экзамены на носу. Поэтому я, всё списала на то, что он учит и ему некогда наводить порядок.
Прибежала обратно в универ. Артём ждал меня внизу.
- Спасибо огромное, моя девочка – Артём забрал проект, обнял меня и быстро пошёл в сторону аудиторий.
- Тëма, ключи!
- Пусть пока у тебя, у меня запасные есть – он развернулся ко мне и какое то время шёл вперёд спиной.
- Хорошо – я отправила ему воздушный поцелуй. Он сделал жест, будто поймал и приложил ладонь к губам.
Когда Артём исчез из моего поля зрения я пошла домой спрятав ключи в сумку.
#113863 в Любовные романы
#20044 в Короткий любовный роман
#17693 в Молодежная проза
#6151 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023