Нужно все по порядку. Мы собрались в любимом клубе Ольки, она сказала, что закрыла клуб, чтоб нам не мешали. Потом музыка, танцы, тосты, танцы. Помню, что хотела найти чем перекусить, но потом передумала, т.к. не хотелось покидать танцпол надолго. Потом было специальное шоу со стриптизерами, одетыми как пожарники, потом к ним присоединились якобы оперативники. Я тогда еще подумала, что дыма многовато, почти ничего не видно. А что потом?
-А потом все! Это были настоящие оперативники.
-Да ну? И что им там понадобилось?
-Я скажу, если вы, мисс, попытаетесь все-таки сдержать свое слово и починить мою руку.
И правда. Что-то мы слишком тянем с этим делом. А глаза у него снова стали такими же, как раньше- непроглядная тьма. Но самое странное, что кофе снова теплый. Может мне показалось, что он остыл?
Ладно, допустим проблема с кофе улажена, но как же я буду вправлять в темноте. Да еще и такому здоровому, плечистому парню. Я между делом бесстыдно разглядывала его фигуру, пытаясь понять, насколько мне трудно будет справиться, попутно еще и отмечая, что нереально сильно хочу видеть его без этой бесформенной толстовки. Конечно, не трудно догадаться, что мне нравился именно такой тип парней (если говорить только о внешности, конечно). Высокий, с широченными плечами, огромными ручищами, в которых мои руки будут казаться крошечными. Так, стоп. Меня понесло куда-то не туда. И все это за пару секунд, пока я тянула с ответом.
-Ева, дорогая, ты доведешь меня до преступления. Давай ты будешь меньше думать и больше действовать?
-Давай! Пошли в ванную, там темно и достаточно места- выпалила я первое, что взбрело мне в голову.
Мы вошли в ванную комнату, и я прикрыла дверь. Он рывком стянул с себя толстовку. Я не видела, но слышала очень отчетливо. Это должно быть больно. Ну, что же, теперь осталось мне не ударить в грязь лицом.
Я протянула руки, пытаясь на ощупь найти, где он стоит, но он резко схватил меня за запястье и так же грубо, как держал мою руку, спросил:
-Что ты ищешь?
-Твое вывихнутое плечо.- Чем дальше, тем хуже. Почему это он опять злится? Сейчас то что не так?
-Все так, извини, это от нервов.
-От нервов Валерианка, а ты просто грубиян,- фыркнула я найдя все таки то, что искала.
Я специально нажала на плечо сильнее, чем надо, чтобы убедиться, что не ошиблась в направлении, а заодно проверить, работают ли мышечные рефлексы. Он со свистом втянул воздух, но ни звука не издал. Тоже мне Супермен. Ну да это его личное дело, а мне нужно сделать свое.
-Присядь на край ванны, он прямо за тобой.
-Не нужно, обойдусь. – Ну точно косит под Супермена.
-Хорошо. Только учти, если упадешь, я не смогу тебя удержать.
-Не упаду. Да и потом, ты же будешь только рада, если я расколю себе череп.
-Была бы рада, да вот не знаю, куда потом труп девать. Так что, будь добр, не делай этого в моем доме.
-Ладно, договорились.- Мне показалось, или он улыбнулся. Как жаль, что тут так темно, а то увидела бы улыбку Царевны-Несмеяны.
-Это кто царевна?
-Ты царевна. Молчи и дай мне собраться.
Ну вот. Левой- за локоть, правой - за запястье. Локоть согнуть, прижать к телу, запястье- наружу, поднимаем локоть, назад, теперь обратно к телу и вниз… вуаля. Сустав с характерным звуком вернулся на свое место, только вот его хозяин не устоял. Подвели все-таки силы “богатырские”. Он так ухнул вниз, что я еле успела подтолкнуть его достаточно близко к краю ванны, чтобы он смог сесть. Вот зазнайка! Я ведь говорила, что нужно сидеть. Зато теперь сидит тише мыши.
-Ты там живой, или как?- Несколько глубоких вдохов с почти неслышным выдохом вполне сошли за ответ, однако он все-таки решил отозваться.
-Или как…
Я все еще держала его локоть, второй рукой упершись в его торс.
-Дыши спокойнее, сейчас все пройдет.
Машинально пройдя по гладкой коже я коснулась металла. Под рукой было что-то холодное, и так как я хватайка, начала щупать это самое нечто- кулон на длинной цепочке. Так вот с чем он играл сидя у меня в кресле! По форме напоминает анатомическое сердце.
Незнакомец дернул за цепочку и сердечко выскользнуло из моей руки.
-Ну что, встали, пошли? Мне нужно подвязать твою руку, чтоб не сильно болела. И постарайся пару дней не нагружать ее,- сказала я, стараясь не выдать своего разочарования.- А лучше вообще в первый день им не пользуйся. Прорабатывай постепенно.
Он не двинулся с места.
-Тебе плохо?- Вот будет потеха, если он отключится прямо здесь и сейчас.
-Нет, что ты, лучше не бывает!
-Вот и отлично. Раз язвишь, значит все не так ужасно. Я пошла.
Договорив, я попыталась на ощупь найти стену, сделала пару шагов, но под ноги попалось что-то мягкое. Я чуть не упала, отпрыгнув от неожиданности и опрокинув на пол ополаскиватель, который стоял на краю ванны. А на полу была его теперь уже мокрая, грязная толстовка. Просто “счастливый” денек!
-Прости, я не специально. Как только выйдем, я для тебя найду что-нибудь подходящее, а эту отстираю.- С этими словами я протянула ему блузку. Он наверное уже успел встать и переместиться, т.к. я думала, что отдам блузку ему в руки, а наткнулась на спину. А на спине вдоль лопатки оказался шрам- полоска кожи, грубая и бугорками, как от длинного шва очень глубокой раны. Почти в бреду подняв вторую руку и положив на другую лопатку наткнулась на такой же шрам. Блузка упала из рук.
-Крылья?! Тут что, были крылья!?
Он так резко повернулся и схватил меня за запястья, что я не успела даже выдохнуть.
-Нет, тебе показалось. Пойдем уже, засиделся я тут с тобой.
Он вышел первым и абсолютно неожиданно запер дверь.
-Негодяй! Ну я доберусь до тебя! Спасибо, хоть свет включил! Нужно придумать, как отсюда выйти.
Не успела я ничего придумать, как мой тюремщик добровольно открыл дверь, одетый в мою любимую толстовку, которая сидела на нем, как леггинсы на толстушке- в облипку.
-Тебе не говорили, что неприлично брать чужие вещи без спроса, ну и иметь такую обалденную фигуру?- И лишь произнеся это, поняла, что как-то неприлично звучит.
-Нет, не говорили. У нас все такие.- Да уж, скромностью он не страдает.
-М-мм, и где это у вас? В античной Греции, что-ли?
-Примерно.
-Вот и выяснили,- сказала я, не желая задавать лишних вопросов.
Мы сели на разные концы кровати. Я взяла свою чашку с кофе и отпила. Чуть теплый, ну да сойдет.
-Хочешь, я его еще раз подогрею?
-Нет. Что? Еще раз? Так это ты в тот раз…? Как ты это делаешь?
-Просто.- Он подсел поближе, взял мою руку в свои руки и зажал между ладонями. Они казались такими тоненькими по сравнению с его руками. Я нагло смотрела ему в глаза, пытаясь разгадать, в чем подвох. Через секунду я почувствовала тепло. Не так, как если бы прикоснулась к горячей плите. Скорее это было похоже на то, как подставляешь лицо солнечным лучам, и они медленно прогревают кожу, постепенно наполняя тебя теплом и каким-то удивительным светом. Вот я чувствовала то же самое.
-Обычно должно быть только тепло.- Это же тепло звучало в его голосе, но выглядел он предельно измотанным.
-Значит, я необычная.- Я улыбнулась ему, пытаясь разрядить напряженную обстановку. Наверное, я переборщила с сарказмом.
#129116 в Любовные романы
#42777 в Современный любовный роман
#42382 в Разное
#4497 в Приключенческий роман
мистические_существа, перемещения в простр..., перевоплощения героини
16+
Отредактировано: 06.04.2019