Через пару минут мы были у меня в комнате. Все было перевернуто, обои оборваны, вещи валялись на полу, на кухне весь пол был усыпан осколками разбитой посуды. Я была в шоке, но сильного сожаления насчет утери вещей не было. Но вот когда я увидела свою гитару разбитой, с торчащими струнами, с изломанным грифом, ахнула. Конечно, это все не шло в сравнение с тем, что Темные сделали с Маиром, но все же мой дом, мои вещи были растоптаны и разбиты, мои любимые сувениры -испорчены. Стало так грустно. Как будто это и не мой дом уже. Ничего моего там фактически не было уже. Я стояла посередине своей спальни, не зная с чего начать уборку. И нужно ли мне это вообще.
Маир приобнял меня за плечи, положив голову на мое плечо, и нежно прошептал мне на ухо:
-Не волнуйся, малышка, мы все вместе уберем. Просто подожди пару часов, чтобы я смог найти и вернуть жену канцлера.- Я чувствовала, что ему очень трудно уходить. Он не мог оторваться от меня, не хотел отпускать меня из объятий.
-Ты должен доделать свое задание. Если ты в состоянии идти сейчас, не задерживайся из-за меня. Все будет хорошо. Я тут немного приберусь и попробую отдохнуть пару часов. Ты же ненадолго?
-Поверь, ты не успеешь даже соскучиться.- Сказав это, он отвел глаза, и мне показалось, что что-то все же не так.
-С тобой точно все в порядке?- Сердце у меня неспокойно колотилось, и я не понимала в чем дело.
-Нет, но сейчас не время думать об этом.
-Нет.- Я взяла его за руку, сплетя наши пальцы.- Я не могу отпустить тебя вот так. Или скажи, что не так, или останешься здесь очень надолго.
Маир отвел взгляд, не в силах смотреть мне в глаза и пробубнил в полголоса:
-Мне кажется, это все устроил мой брат.
-Что? – Это звучало очень зловеще.- Почему ты так считаешь?
-Ты же звонила ему, ночью?
-Да. И что это доказывает?
-Пожалуйста, можно мы поговорим об этом после. Я хочу поскорее со всем закончить?
-Нет. Если это и правда был твой брат, он мог устроить засаду. Я не отпущу тебя туда одного.
-Ева, я не в состоянии перекинуть еще кого-то вместе со мной. Я просто отключусь на полпути, и мы затеряемся, растворившись в небытие.
-А как тогда ты собираешься возвращать мою подругу. Тем более, что наверняка тебе придется еще бороться с Темными. Не думаешь же ты, что они просто так отдадут тебе жену канцлера?
Маир молча смотрел в пол. Я понимала, что у него на уме что-то такое, что мне не понравится, и он не хочет рассказывать. Но и лгать не может. Вот и молчит.
-Ну же, не молчи. Скажи как есть. Ты же все равно сделаешь все как задумал.
-Да, сделаю. Это единственный способ обойтись минимальными потерями.
-Понятно. Значит, пострадаешь только ты. Так?- Хотелось плакать, или, по крайней мере, влепить ему за упрямство, но ни одно, ни другое я не могла себе позволить.
-Так.
Он развернулся, чтобы уйти, но я взяла его за руку, не позволив сделать этого.
-Ты помнишь, еще недавно ты мне сказал, чтобы я тебя не отпускала?
-Ева, это нечестно. Я не то имел в виду.
-А я вот именно это и имею в виду. Ну, что ты сделаешь, скажи? Свяжешь меня, вырубишь, ударишь? В любом случае это будут уже не минимальные жертвы. Давай, решай быстрее, потому что иначе я тебя не отпущу.- Я упрямо поджала губы и отвела взгляд. Встретиться с ним взглядом уже было бы выше моих сил.
-Я остаюсь.- Тихо прошептал Маир и просто рухнул без сил на пол.
В голове не укладывалось, насколько он искусно скрывал, что ему плохо. И ведь если бы не его сомнения насчет брата, я бы так и думала, что ему и правда лучше. И что тогда? Он бы ушел, вероятно, навсегда. И даже в том случае я бы запомнила его сильным, смелым и ответственным человеком, полным веры в себя и других.
А сейчас? Он сломлен, обескуражен. Передо мной абсолютно иной человек. Возможно, эмофаги очень часто попадают в серьезные передряги, и не исключено даже, что Маир уже привык к подобному темпу жизни. Но вот сомнения насчет брата, подозрение в предательстве родного человека, это уже перебор. Даже для такого сильного парня, как Маир. И вот результат. Он сидит на полу, посреди осколков и обрывков обоев, лишенный не только физической силы, но и, что даже важнее, силы духа.
Ну нет, так не пойдет.
-Слушай, вампирчик, ты чего это тут расселся? Тебе что, персы ковры под попу постелили?- У Маира глаза на лоб полезли.
Он явно не понимал что происходит, и не мог объяснить перемены в моем настроении. А я уже твердо решила, что не дам ему опустить руки. Нельзя сдаваться. Тем более, сейчас.
-Давай так, раз уж решил рассесться, сядь в кресло. Так и быть, в этот раз позволю.
-Ну раз позволяешь…- Опираясь на мою руку, он тяжело поднялся и поплелся к креслу.
Когда он сел в кресло, я присела на его колени, положила руку на его грудь и постаралась говорить ровно. Правда, иногда голос предательски дрожал, показывая, насколько я волнуюсь, но это было уже не важно. Маир слушал меня очень внимательно, пытаясь сдерживать свои эмоции.
-Вчера был самый удивительный, невероятный, страшный, но в то же время восхитительный день в моей жизни. Рядом с тобой я превратилась в абсолютно иного человека. Конечно, это не честно радоваться нашей встрече, потому что нас свели неприятные обстоятельства, но мне все равно. Я благодарна судьбе, что мне представился шанс познакомиться с тобой. Возможно, через некоторое время я горько пожалею о своих словах, и очень даже возможно, что это будет очень скоро, но это не важно.
Между нами пробежала искра, ты сам говорил мне об этом. И хоть я не могу с уверенностью утверждать, что это любовь, но ты пробуждаешь во мне очень сильные чувства. Я могу уверенно сказать, что ты мне очень дорог. Даже слишком, чтобы позволить тебе из за геройских побуждений пожертвовать своей жизнью. Понимаешь? Я хочу узнать тебя лучше. Я хочу каждый день видеть твои глаза, слушать твой голос, вдыхать твой удивительный, невероятный аромат, чувствовать тепло твоих рук и шероховатую нежность твоих ладоней. Я слишком эгоистичная, чтобы лишать себя мечты о НАС. Мне больно видеть тебя сломленным и обессиленным. И точно знаю, что должен быть способ тебе помочь. Может, ты не говоришь мне, чтобы уберечь меня, но уверяю, большей боли, чем потерять тебя, большего разочарования, чем неспособность помочь тебе, трудно представить. Прошу тебя, скажи, как мне тебе помочь? Хоть раз сыграй партию на двоих. Я понимаю, что ты одиночка, тебе легче надеяться только на себя, не доверять никому. Таким образом, ты отгородил себя от еще больших разочарований, боли, потерь и предательства, но сейчас не тот вариант. Дай мне шанс.
-Ева, ты читаешь мою душу даже без дара эмофагов. Я не смог бы описать все, что творится у меня в душе лучше, чем ты сейчас сказала. Но я не могу позволить тебе ввязаться в это еще больше. В отличии от тебя, я точно знаю, что чувствую к тебе. Это самая настоящая любовь. Страсть- в вперемешку с нежностью. Но мы встретились в сложное для меня время. Есть вопросы, которые нужно решать одному. Я не могу позволить тебе взять мою ношу на себя. Это мой крест, моя служба, мои обязанности. Но ты можешь сделать кое-что для меня. Пообещай мне, что если я вернусь с этого задания, ты дашь мне второй шанс, чтобы я смог доказать тебе свою любовь. Но прежде ты должна знать, что даже после этого возможно в любой момент меня позовут на службу, и каждый раз это может стать моим последним заданием. И тебе придется смириться с тем, что моя жизнь мне не принадлежит, и я всегда буду обязан отдать ее с готовностью ради всеобщей победы. Это война. Не на жизнь, а на смерть. И я воин с рождения. У меня нет права отказаться. Понимаю, что прошу многого. Я пойму, если ты откажешься. И не буду осуждать, упрекать или таить обиду. Просто знай, что согласившись просто попробовать, ты сделаешь меня самым счастливым человеком. Я уже счастлив, получив крупицу твоей нежности и заботы, но я тоже эгоист. Я хочу большего. Я хочу всю тебя.
-Я постараюсь не подвести тебя. Только ты тоже постарайся вернуться живым. Сможешь это сделать ради меня? Пожалуйста.- Голос предательски дрогнул, а губы дрожали от сдерживаемых слез. Глаза наполнялись соленой влагой, но я пока держалась.
-Когда ты вот так говоришь “пожалуйста”, становится просто невозможно отказать. Я очень, очень-очень постараюсь. Честно.
Внезапно зазвонил телефон. Мы оба вздрогнули. Громкая музыка отражалась от стен, звеня и беспокоя слух неприятным эхом. На экране четко высветилось имя “Канцлер” и мы оба задержали дыхание.
-Ответь.- Предупредила я.- Вдруг они уже нашли ее без нас?
-Не думаю. Но если я сейчас отвечу, он сможет прочесть меня и узнает ее место. Тогда не факт, что я дойду туда раньше него.
-Вот и хорошо. Тебе не придется воевать в таком состоянии. Не думаешь, что он более заинтересован в ее спасении?
-Дело не в этом. Если он погибнет, наступит хаос. Не исключено, что вся эта история затевалась именно ради этого.
Телефон перестал звонить. Мы посмотрели друг на друга. Авось не перезвонит?
-Маир, срочно нужно что-то делать, иначе всем будет хуже. – У меня начиналась паника. Хоть мне и неизвестно, о каком хаосе он говорил, но даже той интонации, с которой он это произнес, достаточно, чтобы понять, что достанется всем. – Нужно найти выход. Ты один туда не пойдешь, но и канцлеру сказать нельзя. Кому еще можно довериться?
-Еще вчера я бы без колебаний ответил, что могу доверять своему брату, но сейчас у меня больше нет этой уверенности. И, конечно же, если я и своему брату доверять не могу, то что и говорить об остальных.
-А я?- Мне даже стало обидно, что он так скоро сбросил меня со счетов.
-А ты не эмофаг. И этим все сказано.
-Правда.- Призадумалась я.- Вся загвоздка в том, что я не эмофаг. А как можно стать эмофагом?
-Тебе это зачем?- Маир смотрел на меня с недоумением.
-Просто прикидываю кое-что в голове. Послушай,- обратилась я к нему,- а эмофаги могут питать друг друга?
-Ну да, это вполне обычная практика, когда кто-то делится своей энергией со своим соплеменником, если в этом есть необходимость. Но я все же не понимаю, к чему ты клонишь?
-Ответь сначала на мой первый вопрос. Как можно стать эмофагом?
-Ну, если делать все как принято…- я подняла руку, жестом указав, что не этого жду,- будет долго. – Маир понял к чему я веду.- А если побыстрее, то через кровь.
-То есть как?- Что-то я начала тормозить. Пришлось уточнять, чтобы все понять предельно точно.
-Ну, во время обряда канцлер режет свою ладонь, та наполняется кровью и все посвященные пьют эту кровь.
-Так значит, только канцлер может обращать людей?- Голос дрожал от досады.
-По закону - да.
-И сильно карают, за нарушение этого закона?- Я просто пыталась прикинуть, что меня ждет, если мы ослушаемся закона.
-Насколько я помню, такого еще не было ни разу. Мало кто хочет стать одним из нас, тем более настолько сильно, чтобы преступить закон.
-И все же!- Не унималась я.
-Думаю, это дело можно будет уладить.- Маир уже догадывался, о чем я его попрошу, но наверное предпочитал услышать это от меня самой.
-Ты сделаешь меня эмофагом?- Это было скорее утверждение, чем вопрос.
-Да, но зачем? Пойми меня правильно. Мне совсем не трудно сделать то, что ты просишь. Скажу больше, я очень тронут тем, что ты хочешь стать такой, как я. Это значит, что я и такие как я тебе не омерзительны. Но я не совсем понимаю зачем ты этого хочешь и как это сейчас может помочь?
-Вместе мы их победим.- Я даже не знала сколько ИХ, что именно они из себя представляют, и как с ними бороться. Но уверенность того, что мы вместе пройдем через все, не оставляла сомнений, что это сейчас единственно правильный шаг.
-Это исключено. Даже будь ты трижды эмофагом, я бы не позволил тебе пойти со мной в их логово, на верную смерть.
-Так вот куда ты собираешься?! На верную смерть, да?
-Нет, я не это имел ввиду.- Он явно ляпнул лишнего и теперь не мог сгладить это все.
-Ну да, конечно! Не вешай мне лапшу на уши. Мы сделаем по моему, и ты не будешь против, потому что в обратном случае я перезвоню твоему канцлеру и все выложу. Пусть он тоже придет туда, и плевать мне, что за хаос начнется. Решай сам, что для тебя важнее.
Маир нахмурил брови, на лбу образовалась глубокая складка. Он все не мог окончательно решить как будет правильнее.
-Ладно, маленькая бестия, твоя взяла. Неси сюда нож. И, пожалуйста, найди мне хоть какую-то блузку, в которой не стыдно будет ходить мужчине.
#129082 в Любовные романы
#42769 в Современный любовный роман
#42381 в Разное
#4494 в Приключенческий роман
мистические_существа, перемещения в простр..., перевоплощения героини
16+
Отредактировано: 06.04.2019