Я чуть не вскочила от радости, побежав в сторону шкафа. Выбор был небольшой. У меня мешковатой одежды не так уж и много, но в наличии имеется пара толстовок довольно большого размера. Просто обожаю зимой носить их поверх тонкой майки. Они мягкие и уютные, а еще очень теплые. Не знаю насколько самая большая подойдет по сезону, но это единственное, что подходит по размеру.
Бордовая толстовка сильно оттенила бледность Маира. Даже мимолетного взгляда было достаточно, чтобы понять, что ему плохо. И при мысли о том, что ему еще и нужно будет резать себе руку, я начала сомневаться, такая ли уж это хорошая идея с моим обращением?
-Не беспокойся обо мне, все хорошо.- Сказал Маир, будто читая мои мысли.
Резко дернув ножом он порезал ладонь и кровь начала вытекать, собираясь в ладони. Он подождал еще пару секунд и разрешил мне сделать глоток. От мысли о том, что нужно эту мерзость проглотить, уже подташнивало. Даже не сомневаюсь, что меня сразу вырвет.
-Только постарайся, чтобы тебя не вырвало, иначе не сможешь обратиться.- Предупредил Маир.
-Час от часу не легче. И как ты прикажешь держать все в себе, если будет тошнить?
-Можно развести кровь в воде, но тогда придется ждать дольше. А у нас нет времени.
-Понятно. Без вариантов.
-Да, выходит, что так.- Маир сам был не рад говорить такое, но от правды никуда не деться.
-Тогда вперед и с песней,- сказала я, лизнув темно-бордовую, вязкую кровь с его ладони.
Я уже настроилась, что это будет омерзительно, но на деле все оказалось не так кошмарно. У крови был соленый привкус, с металлическим послевкусием. Такое ощущение, что слизнула соль со ржавого металла. Если не зацикливаться на том, что это кровь, то вполне можно вытерпеть. Я даже уверена, что найдутся люди, которым это покажется приятным.
После того, как прошло 15 минут и ничего не изменилось, я начала сомневаться, что что-то вообще будет. Мы все это время сидели друг напротив друга и смотрели в одну точку на полу, каждый думая о своем. Я вообще не совсем понимала, под чем подписалась несколько минут назад, что мне делать дальше, как быть. Уверена, Маир тоже размышлял о дальнейших действиях.
Почти через полчаса у меня начало покалывать все тело. Руки дрожали. Было такое ощущение, что меня ударило током, и он течет через меня, уходя через пятки куда-то в пол. Потом перед глазами потемнело, а когда я пришла в себя, то оказалось, что лежу на своей кровати, среди клочков раскромсанного белья.
-Привет, хищница ты моя. Теперь ты официально одна из нас.- Хмыкнул Маир.
-И сколько я была в отключке?- Очень интересно, насколько я задержала нашу отправку.
-Да не долго, всего пару минут.- Обнадежил меня Маир.- Ну ты как, все нормально?
В его глазах читалось беспокойство, с примесью такой нежной заботы, которую я, наверное, кроме отца ни от кого не видела. Краем сознания я понимала, что во всем ищу позитивные проявления, лишь бы оправдать мою странную привязанность к Маиру. Но ничего с собой поделать не могла. А еще появилось какое-то новое чувство. Будто все тело наэлектризовано, через меня проходили мелкие разряды, которые, все же, были ощутимы. Когда Маир, откинув залезшие мне в глаза прядки волос, нечаянно коснулся моей щеки, меня реально шарахнуло током. От неожиданности я дернулась и вскочила с места, резко отстранившись.
-Что, неужели теперь я тебе так противен, что ты от меня вот так шарахаешься?- Маир обиделся и даже не пытался это скрыть. Я даже представить себе не могла, что он так подумает.
-Да нет же!- Воскликнула я.- Меня как током ударило. Вот я и дернулась. Не выдумывай того, чего нет.
Он посмотрел на меня с некоторой долей недоверия, но так ничего и не сказал. Образовалась неловкая пауза. Я судорожно думала, как развеять эту угнетающую обстановку.
-А скажи мне, мой милый Карлсон, когда у меня будет инструктаж.
-Никогда.- Без эмоций произнес Маир, и я не успела спросить почему, как он взял меня за запястье. Меня снова ударило током, даже сильнее, чем в первый раз.
-Почему так происходит? –Спросила я в недоумении.
Маир долго молчал, потом дернул плечами;
-Не знаю. Раньше такого не бывало.
Он поднялся, чтобы устроиться поудобнее, а я вздрогнула так, будто бы меня бросили в трансформаторную будку.
-Успокойся. –Мысленно приказала я сама себе. Пока не завалила задание Маира и не погубила подругу.
Маир вздохнул и отстранился на безопасное расстояние, чтобы ненароком не коснуться меня. Только теперь, когда это доставляло проблемы, ему стало ясно, насколько он жаждет быть рядом, касаться меня и впитывать мою близость всем своим существом. Я смотрела на него взглядом, полным непонимания, отчаяния и страха. Сколько бы мы не пытались сделать лучше, а получалось все хуже и хуже. В этот момент мой взгляд скользил по стенам, возвращаясь к Маиру и снова отворачиваясь в смятении. В одну секунду внимание зацепила его рука. С нее все еще капала кровь. Я ахнула.
-Маир, у тебя из раны все еще идет кровь. Нужно обработать ее.- И не дождавшись ответа я вскочила с места.
Сначала мне показалось, что началось землетрясение. Потом я разглядела неподвижные предметы и мебель. Значит, просто со мной не всё в порядке. Пришлось сесть на место, держась за горло, пытаясь подавить тошноту.
Маир бросился ко мне, но в последнюю минуту отдернул протянутую мне руку. Я понимала, что он старается держаться, не паниковать и не терять голову, но нам обоим было понятно, что происходящее со мной не нормально.
-Как же быть, Маир? Что нам теперь делать?- Я отчётливо слышала запах тревоги, исходящий от него.
Он беспомощно смотрел на меня, не смея сказать ни слова. Эта ситуация вывела нас на новый уровень проблематичности, так как до этого мы не знали, как справиться с проблемой исчезновения моей подруги, а теперь не знаем, с чем вообще столкнулись.
-Человек просто не может быть настолько невезучим.- Я ударила кулаком по матрасу. Маир дернулся с места и крепко обнял меня.
Ещё один мощнейший разряд прошёл сквозь меня, но я не оттолкнула его, а наоборот, прижалась сильнее. Если я умираю, так пусть это будет в объятиях Маира. Это лучшая смерть из всех возможных.
Я вгляделась. У Маира глаза горели, как полымя. Такого цвета я в природе не встречала.
Ещё несколько секунд и я провалилась в небытие. Пробуждение было резким и болезненным. Меня всё ещё било током, а голова гудела так, словно крышка черепа вот-вот сорвётся, освободив дымящиеся мозги.
В одну секунду мне показалось, что я сошла с ума ещё прошлым утром, а остальное-результат моей больной фантазии. Может, знаменитая белка посетила меня, а я и не догадываюсь? Или, может, я вообразила себе Маира и, прыгнув из окна, теперь лежу в коме?
Как узнать, где правда, а где игры разума?
Всё это время Маир смотрел на меня обезумевшим взглядом. Он то ли боялся меня, то ли того, что случилось со мной. То ли его нет, а я смотрю на себя со стороны, пытаясь разобраться со своими страхами.
-Маир, я сомневаюсь, что всё это реальность. Кажется, я сошла с ума. Потеряла нить связывающую меня с реальностью.
Он ударил кулаком по письменному столу, рядом с которым примостился, пытась не психовать и держать себя на расстоянии от меня.
-Черт побери, Ева, я же сказал, что ты не должна вмешиваться. Ни одному человеку не под силу переварить столько мистики за один раз. Будет лучше, если я сейчас же уйду, пока тебе не стало ещё хуже. Позже кто-то из наши приедет, и посмотрит, чем можно тебе помочь. Возможно, ещё не поздно вернуть тебе человеческую сущность.
Он резко встал, но голова закружилась, перед глазами заплясали яркие огоньки, ноги подогнулись, и он точно упал бы, если бы я не подоспела.
-Тихо, тихо, не напрягайся. Кажется, тебе хуже, чем мне.
Я помогла Маиру сесть на стул, открыла окно, впустив свежий воздух и побежала на кухню за стаканом холодной воды. Выйдя из моей спальни, сразу оказалась посередине кухни, минув коридор и дверь на кухню.
От неожиданности замерла на месте, потом наплевала на всё, решив, что даже если это глюк, я буду действовать рационально. С расчётом того, что всё может оказаться правдой, и тогда я, по крайней мере, не подведу тех, кто в меня верит. А если вдруг это всё окажется вымыслом, то уже всё равно хуже мне не станет.
Я налила стакан холодной воды из графинки в холодильнике, и вышла из кухни, встав прямо перед Маиром.
Он выглядел очень бледным и почти не обратил внимания на то, как быстро я переместилась туда и обратно.
-Маир, выпей воду и позволь мне помочь тебе.- Я уже третий раз пыталась силой “накормить” его, но он упорно блокировал потоки энергии.- Пожалуйста. Я успокоилась. Мне уже не страшно. Я не схожу с ума. Откройся. Я просто подпитаю тебя и мы пойдём к той дамбе, пока Тёмные не навредили Оленьке. Умоляю, не упрямся. Мне больно смотреть на тебя в этом состоянии.
До него кажется начал доходить смысл сказанных мною слов. Маир медленно поднял руку и провёл по моей щеке. Истерзанная кожа царапала моё лицо и ток волнами растекался по всему телу, но я стойко улыбалась ему. Это помогло. Он взял стакан и залпом выпил. Потом устало откинул голову и закрыл глаза. Из уголков глаз медленно потекли соленые ручейки. Сердце сжималось от боли и отчаяния. Пришлось отогнать все негативные мысли, чтобы постараться помочь Маиру. Я осторожно положила свою ладонь ему на сердце и представила, как мы отмечаем новый год в доме его бабушки. Стол ломится от всяких вкусностей, дом полон света и веселья. Наши дети-мальчик и девочка чуть больше шести лет, бегают по дому, пытаясь поймать младшего наследника канцлера, а их старшая наследница хлопочет вместе с нами на кухне. Парни на улице наряжают ёлку и вешают разноцветное освещение везде, где возможно. В 12 часов все уже за столом, мы чокаемся бокалами и желаем друг другу любви и здоровья. Выходим на улицу, изумляясь красоте ёлки, которая ночью выглядит сошедшей со страниц сказки. Ещё шаг, и мы в большом зале для празднеств, где собрались подданные канцлера, чтобы в свою очередь поздравить своего правителя. Улыбки и приятная музыка льются весь вечер, скрашивая и без того замечательную ночь.
#129082 в Любовные романы
#42769 в Современный любовный роман
#42381 в Разное
#4494 в Приключенческий роман
мистические_существа, перемещения в простр..., перевоплощения героини
16+
Отредактировано: 06.04.2019