Я выбираю с̶в̶о̶б̶о̶д̶у̶ тебя.

4 ГЛАВА. ДАЙМОР

Я знал, что за сегодняшний поступок мне придётся ответить. Но пока отец на работе, можно расслабиться. Не то чтобы я его боюсь, просто он играет на моих нервах, бесит. Погода прохладная. Обычно в середине августа холодно не бывает. Я стою на балконе. На ночном тёмном небе видно полнолуние. Луна так завораживает! Люблю смотреть на ночное небо, смотря на луну, мне становится уютно, тепло́ на душе. Ни с того ни с сего в моей голове появляется образ той девушки в торговом центре. Упрямая какая! Закрываю глаза, и моя фантазия начинает действовать. Вспоминаю её голубые глаза, которые напоминают чистое небо, и лёгкий запах шоколада, который сохранился в моей памяти. А она красивая. СТОП… КАКОГО ЧЁРТА Я О НЕЙ ДУМАЮ? ОНА — НЕНОРМАЛЬНАЯ ДИКАРКА! Даймор, ты не болван, хватит себя обманывать! — кричит внутренний голос, но я легко игнорирую его, пусть катится куда подальше.Оставив глупые мысли, я направился на кухню. Там активно что-то готовила моя сестра.

– Что на этот раз готовишь, Клэр? – поинтересовался я. Да, Клэр любит поесть поздно вечером.

– Твои любимые кексы, – с хитрой улыбкой ответила младшая сестра. Да, забыл сказать, моя сестра лучше всех!

– Шоколадные?! Ты чудо, Клэр!

– Ну всё, хватит меня смущать. У сестры завтра день рождения, и мы с Лэйном хотим обрадовать младшую и единственную сестру. Признаться, мы с братом долго ломали головы, не зная, что ей подарить. Сначала мы следили за ней, потому что Клэр – скрытный человек, и мы не знаем о её интересах. А дальше мы перешли черту и украли её личный дневник. Так мы и узнали, что она очень любит лилии – это её любимые цветы. Конечно, потом она всё равно обнаружила пропажу и не смотрела на нас с Лэйном целую неделю. Мы, конечно, извинились, и, к счастью, она проявила милость. Лэйн предложил купить ей сумку от бренда «Dior» — она давно её хотела — и ещё лилии. Я его идею одобрил. Сумку мы купили на прошлой неделе, а цветы нужно купить сегодня. Поздравить её решили ровно в двенадцать. Время десять часов вечера, цветы, походу, на мне. Выхожу незаметно из квартиры. Пора идти за цветами.

Я обошёл три цветочных киоска, но лилий не нашёл. Я слышал, что недалеко от нашего района открылся цветочный магазин. Почему-то я сначала не додумался туда заехать. Вся надежда на последний магазин.

Я припарковал свой BMW и зашёл в помещение. Пахло свежими цветами и… знакомым запахом… молочным шоколадом. С широко распахнутыми глазами на меня смотрела девушка та девушка в хиджабе. Я удивлён не меньше. Вот так встреча!

– Привет. — первым заговорил я. — Так ты здесь работаешь?

– Допустим. Какие цветы желаете? — холодно отвечает она. Но ничего, в этой игре чемпион – я.

– Что, даже не поговорим?

– За разговорами цветы вянут, – парирует она, не поднимая глаз от букета гвоздик, которые она старательно перевязывала лентой. — У меня работа, у вас, видимо, много свободного времени.

Я облокачиваюсь на прилавок, наблюдая за ее движениями. Она красива, даже с этим отстраненным выражением лица. Такая неприступная крепость. Именно такие мне нравятся.

– Свободное время – понятие относительное. Просто я считаю, что покупать цветы у человека, который тебе симпатичен, куда приятнее. К тому же, разговор может вдохновить на выбор идеального букета.

Она наконец поднимает взгляд. В глазах мелькает что-то похожее на раздражение, но тут же исчезает. – Хорошо, – вздыхает она. – Говорите. Но быстро. Какие цветы вам нужны? И для кого?



Отредактировано: 08.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять