Я за него не выйду! Лилит

3 глава ❤

  На закате в гостиной деда открылся портал. Выйдя из него, мама быстро шагнула ко мне и заключила в объятия. Изначально я была настроена противиться, быть холодной и отстраненной. Но, как только её теплые руки прижали меня к быстро бьющемуся сердцу, я растаяла.

 - Прости меня, доченька, — зашептала она, поглаживая меня по спине. – Прости, что не сказала раньше, ведь ты должна была знать. А я так боялась, что ты возненавидишь меня.

  Пусть я была зла и до конца не простила её, но почему-то не захотела об этом говорить. Главное, что для себя я уже всё решила — я участвовать в этом аукционе, как лот, не собираюсь. У мамы сейчас нет выбора и слов назад не вернуть, остаётся лишь удивляться хитрости правителей.

 - Скажем, я не в восторге от происходящего, – сказала и, освободившись от объятий, повернулась к дедушке. – Дедуль, спасибо за всё, но меня уже заждались в Академии. Для всех же законы писаны одинаково, правда, Ваше Величество?

 Может, это прозвучало слишком официально, но маме это дало понять, что мне всё еще нужно время. Думаю, родители всегда знали, что из двух дочерей именно я отличалась упрямством и упорством.

 - Совершенно верно, доченька. И мне хотелось бы тебя поздравить не только с началом учебного года, а еще с твоим первым обращением, – попыталась сменить тему мама.

 - Точно, – легонько стукнула себя по лбу. – Надо выпускать своего зверя каждый день.

 - Я могу подождать, пока ты это сделаешь, нам как раз нужно обсудить с дедушкой некоторые вопросы.

     Неожиданный прилив радости накрыл меня в предвкушении чувства свободы. Хоть в теле зверя я могу чувствовать себя независимой, вольной идти куда хочу. Не повторяя ошибки прошлого превращения, я дошла до сада и разделась в беседке. Чувствовала, как не терпится моей красивой волчице вырваться на свободу. Легкой дрожью побежали по телу мурашки, а на руках удлинились когти.

«Беги!» - мысленно я отдала приказ и упала уже на лапы.

 Душу разрывало от непонятного чувства, я словно стала целой, идеальной версией себя. Сорвалась на бег так неожиданно, что полетели клочья земли из-под лап. Невероятные два часа непрерывного дикого бега выпили у меня все силы. Потому, обратный путь по пляжу и саду, я шла медленно, прислушивалась к каждому шороху. В том месте, куда я решила отправиться, такие способности мне пригодятся.

  Вернувшись, решила не тянуть с отъездом в Академию. Завтра уже занятия, а я даже вещи не распаковала. Молчу уже обо всём остальном: у меня нет ни расписания, ни формы. Буду надеяться на то, что персонал Академии успел разослать всё по комнатам и на уведомительные доски адептов.

  Мама поддержала моё стремление  к учебе, и мы попрощались с ней на крыльце дома дедушки. На улице уже далеко за полночь, а мне не терпелось принять душ и поспать пару часов, замечу, поспать с комфортом и на кровати, что немало важно.

  Дом встретил темнотой, даже каким-то слишком мрачным он мне показался. Глаза вмиг приспособились и я не стала включать свет, тихо и аккуратно начала своё продвижение на второй этаж. На цыпочках зашла в свою спальню и, лишь закрыв дверь, вздохнула с облегчением. Не хотелось бы разбудить сестру и остаток ночи отвечать на её вопросы. Да вообще, обсуждать тему этого контракта на крови у меня не было большого желания.

  Ворча и чертыхаясь, я зашла в гардеробную, не обнаружив там ничегошеньки, ни разложенных по полкам вещей, ни моей сумки. В попытке успокоиться, я оставила все эти проблемы на утро, а сама пошла принимать душ. Горячие струи воды сильным напором быстро выбили из меня всю нервозность и недоброжелательность. Из зеркала на меня смотрела румяная, но уставшая я, одним щелчком выключила магический светильник и поплелась спать. Но стоило мне выйти из ванной комнаты, как пророкотал недовольный мужской голос где-то в темноте:

 - И как это понимать, адептка? Хотите весь год дежурствами наказание отрабатывать?

 Я лишь пискнула от удивления и замерла. Кто это такой я не видела, голос тоже не узнала, потому продолжила стоять, зажимая несчастное полотенце руками и слушать, как капает вода с моих волос на пол.

  Потом, неожиданно я начала злиться, причём на саму себя. Чего это я испугалась? Это же моя комната и ко мне в спальню вломились. Вдобавок, прилив решительности подтолкнул пойти в наступление. В голове пусть и был кавардак, но хотелось припугнуть дедушкиной фразой. Да вот только на ум ничего не приходило подходящего.

 - Это как еще понимать? – возмутилась я. – Да как вы… ты смеешь врываться в спальню девушки… пельмень контуженный! – замолчала, не понимая, какое впечатление произвела моя странная фраза. Тишина в ответ показалась мне хорошим знаком, и захотелось еще припугнуть ЭТОГО. – Советую немедленно покинуть этот дом пока… пока я не закричала, а то Вы потом с ума сойдете от навалившихся проблем на ваш зад.

 Что сказала, сама не поняла, но неожиданно из темноты послышался хмык, а потом неудержимый заливистый хохот. Ему еще смешно? Да не будь я в одном полотенце сейчас, кто-то испробовал бы на себе боевые умения, оттачивавшиеся годами.

 - Не вижу ничего смешного, и я не шучу, — в этот момент смех прекратился и свет в комнате неожиданно включился. – Убиться мне коньком на босу ногу!

 - То-то же. – на меня смотрели алые глаза нашего декана факультета Тьмы. Да так пристально и кровожадно, что мне захотелось сию же секунду катапультироваться в… да куда угодно лишь бы подальше.

 - Но, Вы… как тут, — осеклась я, заметив, что цвет стен совершенно не такой, каким был раньше в моей комнате. Мебель тоже другая, пусть и стоит на тех же местах.

 - Вижу, адептка Лилит Адджерэль, Вы наконец заметили в чьей спальне находитесь, – по-прежнему строгим тоном продолжил декан. – Вопрос в другом: как Вы здесь оказались?

 - Это огромное недоразумение. Понимаете, я только прибыла в Академию и была совершенно уверена, что это мой дом. – начала медленно продвигаться к выходу.



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять