- Ну как прошел вчерашний вечер? Ты блеснула перед всеми коллегами мужа в потрясающем образе?
Марина навестила меня в галерее. Я готовилась к большой выставке. Но не поэтому приехала с утра на работу. Просто не хотелось видеть мужа.
Вчера Лев просто убегал на вечеринку, где его ждали коллеги. И оставил меня одну дома. Такое было впервые. Мы всегда посещали вместе важные события.
Хотя я обычно предпочитала праздновать свой день рождения и другие праздники дома вдвоем с мужем. В этот раз Лёвушка сам захотел устроить большой праздник, так как у него юбилей.
- Вероник, ну что мы все дома, да дома. Как старики какие-то. Вон в центре города открылся новый ресторан "Парус". Говорят, очень презентабельный. Мы еще молодые. Надо выходить в свет, общаться с интересными людьми.
- Я не слышала о таком, Лёвушка.
- Ну вот видишь. Ты совсем за своими красками и мольбертом перестала интересоваться общественной жизнью. - упрекнул муж.
- Ты наверное прав.
- Ну вот и отлично. В "Парусе" и отпразднуем мой день рождения. - решительно заявил муж.
Этот разговор состоялся между нами как раз за несколько недель до юбилея. В тот момент я решила, что действительно отстала от светской жизни. А ведь мне только 36 лет. Но я полностью растворилась в муже и работе.
В редкие моменты Марина выводила меня на обед в какое-нибудь кафе. Но я даже название заведения не запоминала. Мне было хорошо и спокойно наедине со своей семьей и близкими людьми. А для этого совсем не требовалось выходить по злачным заведениям.
И вот теперь подруга приехала ко мне в галерею и интересовалась вчерашним вечером. Тем более, что она так тщательно помогала мне подготовиться к нему.
- Марин, я осталась дома.
У подруги чуть не выпал из рук бумажный стакан с кофе, который она принесла с собой.
- Но почему ты не пошла в ресторан? - удивилась Марина.
Я не знала, как объяснить подруге это недоразумение. Потому что сама до конца не понимала поведение собственного мужа. Я не спала всю ночь, пытаясь найти ему оправдание. В итоге пришла к выходу, что Лёвушка стеснялся меня перед коллегами. Марина была права. Этот день настал.
Лёвушка пришел ближе к утру. Я слышала как муж умылся и лег рядом. Уже через минуту он храпел. В спальне сразу запахло алкоголем. Я делала вид, что сплю. Но обида на мужа не давала мне возможности остаться в одной постели с ним.
Уставшая после бессонной ночи, я рано утром прибыла на работу. Чувствуя усталость, направилась прямо к кофейному автомату. Взяв горячую чашку ароматного напитка, надеялась, что он поможет мне взбодриться и справиться с предстоящим насыщенным рабочим днем.
Я постаралась во всех подробностях описать подробности вчерашнего вечера.
- Марин, мне кажется, мой муж стыдится меня. Я что такая страшная?
Мой голос дрожал. Я чувствовала себя униженной.
- Ник, даже не думай так. Ты очень красивая женщина. А твой Лев повел себя ужасно. Как он мог тебя не взять на собственный юбилей?! - сокрушалась подруга.
- Лёвушка сказал, что там будет скучно. Да и собрались одни коллеги, которых почти не знаю. - грустно ответила я.
- Ну конечно! Так скучно было, что сам вернулся только под утро! Ник, тебе надо было поехать в ресторан самой! Ты же готовилась, прическу сделала, платье красивое надела. Вот и показала бы всем, кто хозяйка этого вечера!
- Я не могла так подставить Лёвушку. Ведь тогда бы коллеги подумали, что мы поссорились, поэтому и приехали раздельно.
- Интересно, а то что твой Лёвушка один был, так коллеги - что подумали? Что он жених на выданье? - зло усмехнулся Марина.
Я всегда защищала мужа, когда моя подруга придиралась к нему. Но сегодня не хотелось этого делать. Обида все ещё пульсировала во мне.
- Ника, тебе нужно устроить мужу скандал. Да такой, чтобы стены сотрясались. Твой Лёвушка вытер об тебя ноги. Дай эмоций! Да побольше! - советовала Марина.
- Ты знаешь, а мы ведь всегда жили вот в таком спокойствии. Когда все хорошо. И мне это нравится. Нет скандалов, все течет своим чередом.
- Как это уныло звучит. А где страсть? Где пылкие чувства? - закатила глаза подруга.
- Выходит, я скучная жена. Да, Марин?
- Хватит копаться в себе, Ник. Можно подумать, твой Лев блещет эмоциями. Всю жизнь корпел над своими книгами. Просто видимо мальчик вырос.
- Что ты хочешь этим сказать? - напряглась я.
- Ник, 40 лет у мужчин - это ведь как переходный возраст у подростка. Им хочется новых ощущений. И жена должна постоянно удивлять. А мужчина должен смотреть и воодушевляться. Мол, моя-то еще ого-го!
- Марин, он даже прическу мою новую вчера не заметил. Чем удивлять то? - обиженно спросила я.
Мой муж обычно был сдержанным в комплиментах. Но он всегда замечал изменения во внешности, новую одежду. А вчера привычные гладкие волосы превратились в объемные локоны. Но Лев абсолютно никак не отреагировал на перемены в моей внешности.
- Ник, он просто спешил. Вот и не заметил новую прическу. - объяснила подруга.
Марина смотрела сочувственно. Она всячески пыталась скрыть свое пренебрежение к моему мужу. Но я прекрасно понимала, что подруга просто не хочет раздувать конфликт. От этого мне становилось только хуже.
- Марин, может, у Лёвушки кто-то появился? - спросила я.
- Нет. Ну что ты, Ник.
Марина попыталась изобразить удивление. Но по лицу, жестам, мимике подруги я увидела, что такая мысль уже посещала и ее тоже.
#86596 в Любовные романы
#14290 в Короткий любовный роман
#27563 в Современный любовный роман
измена, измена мужа, предательство и любо...
16+
Отредактировано: 26.02.2024