Я заберу твоего мужа

Глава 3. Ника

Меня никогда не преследовали мысли о возможных любовницах или изменах мужа. Лёвушка не давал повода. А я считала себя уверенной женщиной. А сомнение - удел слабых.

Но вчерашнее поведение мужа заставило пересмотреть свои убеждения. Лёвушка вел себя странно. Это было так не похоже на мужа. Он выглядел привлекательно, при этом все его мысли - только о предстоящем вечере.

После раннего разговора с подругой легче не стало. Скорее наоборот. Взгляд Марины явно свидетельствовал о том, что дело плохо. И мне пора проснуться от своей привычной и размеренной жизни, наполненной спокойствием.

- Вероника Анатольевна, вы уже уходите? - спросила меня администратор галереи Вера.

- Да. Мне надо завершить одно дело. Вера, ты ведь справишься без меня?

- Конечно, Вероника Анатольевна.

Вера работала в галерее несколько лет. Поэтому я могла на нее положиться. И хотя подготовка к важной выставке требовала моего внимания, но сомнения по поводу собственного мужа захватили все мое сознание.

Я решила поговорить с Лёвушкой. И очень надеялась, что все, что мы наговорили с подругой - выдумка, не более того.

Я приехала домой к обеду. У Лёвушки сегодня выходной. И судя по тому, как поздно он вчера вернулся, то скорее всего, должен отсыпаться в кровати.

Дома было тихо, как я и предполагала. У помощницы по дому сегодня выходной. Тем лучше. Сможем с Лёвушкой поговорить наедине.

Я с трудом донесла тяжёлые сумки до кухни. Хотелось приготовить мужу что-нибудь особенное. Из сумки вытаскивала тушку цыпленка и свечи. А почему бы и нет?

Марина права. Нужно дать эмоций. Мы совсем забыли о чувственности в наших отношениях и погрязли в своих проблемах. А близость стала напоминать монотонный процесс для зачатия ребенка. Нет, так не пойдет. Мы оба здоровые люди, которым нужно вернуть огонек в отношения.

Поэтому сегодня я решила устроить мужу романтический вечер при свечах, чтобы напомнить ему, что я женщина. А заодно, сможем поговорить по душам об инциденте с юбилеем. Я уверяла сама себя, что не стоит надумывать проблему. Потому что Лёвушка любит только меня.

Но внезапно послышался шорох со стороны кабинета мужа. Значит, не спит, а решил поработать.

- Лёвушка. - позвала я.

Муж не отвечал. Я ускорила шаг и вошла в кабинет.

Мой муж был не один. Рядом стояла красивая девушка со светло-русыми волосами, которая мило улыбнулась мне.

- Ой. Я думала, что ты один...

- Вероника, познакомься, это Тина. Мы вместе работаем. Тина - аспирант кафедры и преподаватель истории у студентов.

Показалось, что в голосе мужа слышится гордость за эту девушку. Но не это озадачило меня. А то, что эта девушка была у нас дома.

- Рада познакомиться. - машинально ответила я.

- Тина привезла важные документы для лекции. - прояснил ситуацию муж.

- Ну, мне уже пора ехать. - девушка посмотрела на изящные наручные часы.

- Может быть пообедаете с нами? - вежливо предложила я.

- Нет. Ну что вы. Не беспокойтесь. Мне и правда пора.

Тина перевела взгляд с меня на Лёвушку. Муж выглядел смущенным. Его темные волосы слегка взлохмачены. Наверное, только проснулся. Не ожидал, что гости придут.

Лёвушка обычно трудно отходил ото сна. А тут ещё и поздно лег. Он привык, что я всегда готовлю завтрак и только после собираюсь на работу. А тут оставила его одного. Да и ещё внезапно аспирантка приехала.

- Ника, я провожу нашу гостью. - уверенно произнес он.

- Да, конечно. До свидания. - попрощалась я.

Девушка все так же улыбалась. У нее были красивые белые зубы. А улыбка напоминала голливудскую.

Лёвушка постоянно говорил, что среди кадров не хватает молодых и перспективных сотрудников. А преподавательский состав его кафедры составляют на 90 процентов женщины после 50 лет. Но видимо он ошибался. Потому что этой девушке на вид было около 25 лет, а за плечами уже аспирантура и преподавательская деятельность.

Я уже собиралась вернуться на кухню, но уже в дверях почему-то посмотрела на рабочий стол мужа. Он был абсолютно чист. И ни одной бумаги.

Но ведь Лёвушка сказал, что Тина принесла важные документы. И хотя мой муж отличался педантичностью, я сомневалась, что он успел так быстро убрать бумаги.

Я вернулась к столу. Что-то маленькое и блестящее лежало на краю. Я нагнулась и взяла этот предмет в руки. Это оказалась серёжка. Такая изящная и маленькая, с голубеньким камушком.

Я долго смотрела на серёжку в своей руке. Это точно не мое украшение. Значит, его оборонила Тина.

Потом перевела взгляд по кабинету. Несколько ручек валялось под столом. Создавалось впечатление лёгкой небрежности.

Но самый главный вопрос заключался в том, как сережка оказалась на столе моего мужа. Смутное предчувствие, которое уже посещало меня с утра, вернулось вновь.

И хотя Тина могла обронить серёжку случайно, но в такие совпадения я не верила. Мне казалось странным все - смятение моего мужа, странный приезд его коллеги. И все это было щедро приправлено тем, что Лёвушка отказался вчера меня брать с собой на юбилей.



Отредактировано: 26.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять