Я заставлю тебя влюбиться

Лия (3)

Он меня не помнит.

Он меня совсем не помнит.

А на что ты рассчитывала, Лия? Что он будет помнить какую-то малолетку? Младшую сестру его друга, которую он видел один раз в жизни и которую пришлось успокаивать из-за какой-то ерунды, а перед этим ещё и вытягивать причину её уныния?

Я тут же чувствую, как на меня выливают ушат ледяной воды. Отрезвление от юношеских грёз влюбленной девчонки приходит моментально, но сердце… сердце отказывается принять такой исход событий и хватается за каждую соломинку, несущуюся на сушу из омута поломанных надежд.

Сейчас самое главное – взять себя в руки и не показывать истинных причин своих чувств. Пусть считает, что я ждала брата и поэтому разочаровалась, а об остальном я подумаю позже.

– Долго ждешь? – спрашивает Илья, пока мы идём к машине.

– Минут десять, – отвечаю я, быстро примеряя на себя роль обиженной сестры. – Лука из-за работы не смог меня забрать, да?

Илья не сразу отвечает, и я моментально всё понимаю, густо краснея от стыда за свой эгоизм. У них ведь с Дариной всё было серьёзней некуда, а тут я со своими несбыточными переживаниями про брата даже не подумала. Разве можно меня после такого назвать хорошей любящей сестрой?

– Он вчера выпил, – скорее утверждаю, чем спрашиваю.

Дроздов тяжело вздыхает, и мне всё становится кристально ясно. Какая же я дура!

Мысли о драме, происходящей в жизни Луки, работают лучше любого отрезвителя. Пусть лучше моя голова будет занята придумыванием развлекательной программы для брата, чем мужчиной, укравшим моё сердце два года назад.

Но надолго меня не хватает.

Я забираюсь на переднее сидение черного ауди Дроздова и тут же утопаю в его запахе, которым пропитан салон автомобиля. Голова начинает идти кругом то ли от стойкого мужского запаха, витающего в воздухе, то ли от мысли о том, что нас ждёт совместная поездка в его машине со мной на переднем сидении.

Илья садится рядом, заводит автомобиль, но газовать не спешит и от чего-то задерживает на мне взгляд. Я встречаюсь с его карими глазами, и головокружение лишь начинает усиливаться.

Господи, это сон? Почему он так на меня влияет? Почему именно он, старше меня на 10 лет и женящийся на этой неделе на другой женщине, заставляет меня цепенеть?

Илья вдруг усмехается, а затем протягивает ко мне обе руки. От неожиданности я вжимаюсь в сидение, одновременно и страшась его прикосновений, и всем сердцем их желая.

– Ты забыла пристегнуться, – произносит он, захватывая ремень и перетягивая его через меня. Хоть нас и разделяет моё толстое худи, тело всё равно моментально покрывается мурашками, стоит ему лишь слегка коснуться одежды рукой, и я громко сглатываю.

– Да не бойся ты так, принцесса, – смеётся, восприняв мою реакцию иначе, – я не кусаюсь. Лишь хочу доставить тебя в целости и сохранности, иначе твой брат голову мне оторвёт.

– Я и не боюсь, – еле слышно шепчу, уверенная, что Илья ни слова не разберёт.

Так и происходит. Молодой человек защелкивает замок моего ремня, никак не реагируя на сказанные слова, убирает свои руки от меня, от чего неожиданно становится очень холодно, и возвращает их к рулю.

Господи, он всего лишь пристегнул меня, а я… Нужно приходить в себя и каждый раз напоминать себе, что у него скоро свадьба с другой…

Делаю глубокий вдох и отворачиваюсь к окну, пытаясь привести мысли в порядок. Отвлекаюсь на погоду – пасмурно, скорее всего скоро пойдёт дождь. Вот так встречает меня родной город. Правда, не знаю, насколько его можно назвать родным, я провела здесь детство до развода родителей, а потом мама забрала меня в Москву. Папа был не против, посчитав, что там образование лучше, сам он остался в Сочи.

Возможно, так город выражает свою обиду на меня за то, что его бросила.

– Какой кофе предпочитаешь? – спрашивает Илья, отвлекая меня от мыслей.

– Честно говоря, я ничего, кроме домашнего растворимого и не пробовала, – немного стыдливо отвечаю я и украдкой бросаю на него взгляд.

– Серьёзно? – удивляется он.

– Ага, как-то я не ходок по разным кофейням, а родители, – я запинаюсь, не знаю, насколько Илья в курсе наших семейных дел и решаю всё-таки пояснить, – то есть мама и Стёпа предпочитают чай, а папа вроде пьёт только эспрессо.

– Значит мне повезло стать твоим гидом-провожатым в области кофе, – Илья на мгновенье отвлекается от дороги и подмигивает мне. – Нам по пути моя любимая кофейня, заедем туда, и я возьму тебе какой-нибудь попробовать. Ты, наверное, любишь с сахаром?

– С чего ты решил? – хмурюсь я.

– Мелкие всегда любят что-то сладкое, – улыбается он, а моё настроение летит кубарем вниз.

Конечно, я для него мелкая, кто же ещё? Предполагать это в голове – одно, и совсем другое – слышать подобное от него лично. И как мне на это реагировать? Обижусь – тогда точно сойду за ребенка, а мне нужно показать ему, что я уже взрослая.

– Это ты у брата научился, да? – наконец, произношу я.

– О чём ты? – не догоняет он.



Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять