Я заставлю тебя влюбиться

Лия (16)

Молодой человек оборачивается, но это не он. Это не Илья. По инерцию делаю шаг назад. Я ошиблась. Этот парень явно младше Дроздова, скорее мой ровесник или на пару лет старше. Меня одновременно накрывает и облегчение, и разочарование. Сердце рвётся встретиться с ним снова несмотря ни на что, но голова… головой я резко осознаю, что так лучше, пока ещё мои чувства настолько свежи, а раны открыты, я не готова встречаться с Дроздовым.

– Это ты мне? – спрашивает парень, привлекая к себе внимание и вытаскивая меня из пучины собственных мыслей.

Я фокусирую на нём взгляд и понимаю, что они с Ильей очень похожи. Не только комплекцией, но и чертами лица. Правда, молодой человек передо мной явно ниже Дроздова, да и глаза у него зеленые, а не карие, и нос немного другой формы, и всё же они намного больше похожи на братьев, чем Илья с Максом.

– Да… – сбивчиво отвечаю я. – То есть нет.

– Так мне или нет? – усмехаясь, переспрашивает парень.

– Прости, – извиняюсь я, виновато улыбаясь. – Я перепутала тебя со знакомым. Вы просто очень похожи.

– С неким Ильей?

– Ага, – киваю я и собираюсь уже возвращаться к своему столу, потому что здесь мне делать уже нечего. – Я пойду.

– Постой, – останавливает он меня и хватает за руку.

Я напрягаюсь и бросаю хмурый взгляд на наши сцепленные руки. Этого оказывается достаточно, и парень тут же убирает свою руку.

– Кажется, теперь моя очередь извиняться, – виновато произносит он. – Прошу прощение.

– Извинения приняты, – киваю я и вопросительно на него смотрю, ожидая продолжения.

– Может быть, это не совпадение, а судьба, – говорит парень и протягивает мне руку для рукопожатия. – Меня зовут Андрей, а тебя как?

Я неуверенно на него смотрю и слегка прищуриваюсь, прикидывая варианты. Школа закончилась, в университет я только что поступила. Илья мне всё равно не отвечает взаимностью и никогда не ответит. Почему бы и не попробовать завести новые знакомства, открыться кому-то другому? Клин клином же вышибает, верно?

– Лия, – наконец, говорю я и отвечаю ему на рукопожатие.

– Приятно познакомиться, – говорит он, садится на стул у бара и отодвигает для меня второй.

Я оборачиваюсь и ищу глазами свой столик, затем, поймав взгляд Гели, показываю ей жестом, что задержусь немного у бара, она кивает и возвращается к разговору с ребятами.

– Твои друзья? – спрашивает Андрей, проследив за моим взглядом.

– Да, мы только узнали свои результаты, и решили отпраздновать поступление, – объясняю я и сажусь рядом с молодым человеком.

– Экономический факультет?

– Ага, – киваю.

– О, классно! – воодушевленно отвечает он и подмигивает мне. – Будем пересекаться в универе. Я на третьем курсе экономического. Можешь по любым вопросам обращаться.

Слово за слово, и вот с Андреем мы уже болтаем почти целый час. Я совершенно не замечаю, как бежит время. Парень постоянно подкидывает всё новые и новые темы для разговора, задаёт кучу вопросов, отвечает на мои… Оказывается, сейчас он стажируется в какой-то крутой фирме, связанной с экономическим анализом российского рынка, но сегодня его отпустили раньше, и он хотел здесь встретиться с другом, но тот в последний момент отменил встречу. Если бы я не подошла, Андрей бы просто выпил кофе и ушел.

– Лия, – в какой-то момент говорит парень, слегка улыбаясь и смотря мне прямо в глаза, – давай в выходные сходим куда-нибудь?

– На свидание? – напрямую спрашиваю я и тоже слегка улыбаюсь.

– Да, – уверенно отвечает Андрей. – Сходим на свидание, узнаем друг друга поближе. Ты мне очень понравилась. Я не могу упустить такую девушку.

– Какую такую? – допытываюсь я, заигрывая.

– Удивительную, Лия, удивительную, – говорит он, ухмыляясь.

Улыбка с моего лица тут же исчезает. Так меня назвал Илья. Только девочкой – удивительной девочкой. Как же не вовремя ты напомнил о себе, Дроздов! Андрей хотя бы видит во мне девушку.

– Что-то случилось? – спрашивает молодой человек, замечая перемену в моём настроении.

– Нет, всё в порядке, – улыбаюсь через силу, – просто вспомнилось кое-что. Неважно.

– Точно?

– Давай обменяемся мобильными телефонами, – резко переключаю я тему, и это срабатывает.

Мы тут же списываемся в мессенджере, и решаем пересечься в субботу.

– Я выберу место и тебе пришлю, – говорит Андрей.

– Супер, – соглашаюсь, уже предвкушая первое свидание.

За мной ведь никогда никто не ухаживал, точнее пытались, но я всех отшивала, потому что влюбилась в Илью уже очень давно. Почему бы сейчас не наверстать упущенное? Тем более, с Андреем и правда хорошо и очень легко.

– Спасибо за кофе, – благодарю я молодого человека. – Теперь я, пожалуй, точно вернусь к своей компании. Они меня наверняка заждались.

– Хорошо, ещё раз рад был познакомиться, Лия, – говорит он, берет меня за руку и целует тыльную сторону ладони, вызывая легкий табун мурашек.



Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять