Я заставлю тебя влюбиться

Лия (20)

– Сейчас направо, – руковожу Андреем, и он молча выполняет команду. – Супер, почти на месте.

С Лукой мы последний раз виделись в марте, и я успела по нему соскучиться.

Он прилетал на мамин день рождения. Тогда и познакомился с Андреем. Честно говоря, я очень боялась, что их знакомство закончится плачевно, судя по реакции брата на моих предыдущих потенциальных и не очень потенциальных парней, но после длительного разговора один на один они вернулись и стали вести вполне себе душевную беседу за столом, сразив меня наповал. А после ужина Лука вообще шепнул, что одобряет Андрея, и сам позвал нас в Сочи. Сказать, что это было для меня шоком, – ничего не сказать.

Осталось ещё познакомить Андрея с папой, это можно сделать как раз на этой неделе. С родителями Дементьева я виделась лишь однажды, когда гостила у него в квартире, и к нему неожиданно они заявились. В итоге всё закончилось миролюбивым ужином в кругу его семьи. Мама молодого человека поподробнее расспросила, как мы познакомились, поинтересовалась, что мне нравится и чем я увлекаюсь, а папа задал несколько вопросов о моих родителях, а затем они начали рассказывать про свой последний отпуск. Мне показалось, что получилось неплохо, а Дементьев так вообще после ухода нежданных гостей зацеловал меня и сказал, что я им очень понравилась.

Тогда я решила, что знакомство с родителями – это очень серьёзный шаг, но Андрей заверил, что меня это ни к чему не обязывает и что наши отношения будут развиваться в том темпе, который комфортен мне. Не влюбиться в него после таких слов было просто невозможно, только вот я уже была влюблена в другого человека.

– Прямо, а потом… – продолжаю направлять, но отвлекаюсь на звонок телефона. – Андрей! Макс звонит! Тормозни здесь, пожалуйста!

– Привет, солнце, – тепло здоровается Максим, когда его изображение загорается на экране по видеосвязи. – Как там у тебя дела?

– Макс! – восклицаю я, не ожидая получить от него звонок так скоро. – У меня всё хорошо. Лучше расскажи, как там в Швейцарии? Уже со всем устроился?

– Да, только закончил распаковывать коробки в общежитии, – отвечает он, параллельно показывая свою комнату. – Живу с тремя парнями. Один из Франции и двое из Германии. Думаю, мы сработаемся.

– Ого! – удивляюсь я и слегка поворачиваю телефон, чтобы и Андрей увидел экран телефона, и Макс заметил его. – Шикарный ремонт! Совсем не то, что общежитие в России.

– Да, но, честно говоря, на меньшее я и не рассчитывал, – кивает Дроздов. – А самое главное – это то, что здесь ничего не напоминает о ней…

Прекрасно понимаю, о ком он говорит – на меня тут же накатывает волна печали.

– Ладно, не будем о грустном, – тут же переключается Макс. – Андрей, привет! Куда это вы отправились на ночь глядя?

– Мы рванули в Сочи, – с энтузиазмом в голосе отвечает молодой человек. – Уже практически приехали к Лие на дачу. Осталось буквально пару минут.

– В Сочи? – лицо друга сильно вытягивается от удивления. – Вместе?

– Да, – немного нервно и как будто оправдываясь говорю я. – Андрею дали выходные, а я сдала сессию как раз, вот и решили съездить.

– Понятно, – протягивает Макс, и я слышу столько многозначности в его всего одном слове.

– Ага, – наигранно весело произношу я.

– Лия, я знаю, какая ты смелая, – после небольшой неловкой паузы неожиданно серьёзно обращается ко мне Дроздов. – Но ты же не собираешься делать никаких глупостей?

– О чём ты вообще говоришь? – прикидываюсь дурочкой, хотя на самом деле прекрасно понимаю, что он имеет в виду.

Пару месяцев назад Макс начал у меня спрашивать, люблю ли я всё ещё Илью и насколько у меня всё серьёзно с Андреем. Я отмалчивалась, не хотела отвечать на такие сложные личные вопросы, но Дроздов всё продолжал докапываться и давить на меня, спрашивая, осознаю ли я, что делаю, бросаясь в отношения, не избавившись от чувств к другому человеку.

– Я не знаю, ясно? – взбесилась я в очередной его допрос и выпалила всё, как есть. – Про Илью я стараюсь просто не думать, потому что мне ничего с ним не светит! А с Андреем… С Андреем мне хорошо. Очень хорошо. Он меня любит, а от меня слов любви не требует. Мне этого достаточно, ему, кажется, тоже. Такой ответ тебя устроит?! И ты наконец отстанешь от меня?!

После этого Макс больше не поднимал данную тему, а я немного вздохнула с облегчением и сказала себе, что пусть всё идёт своим чередом, рано или поздно безответные чувства должны исчезнуть так или иначе. Во всяком случае, я очень в это верю.

– Никаких глупостей, Лия, хорошо? – напоминает о себе друг.

– За кого ты меня принимаешь, Максим? – раздражаюсь я. – Ничего я не собираюсь делать, ясно?

– Именно на такой ответ я и рассчитывал, – удовлетворительно говорит Дроздов, чем злит меня ещё сильнее. Нашёлся мне ещё один опекун. И так брата хватает…

– Ладно, нам уже пора, – быстро прощаюсь я, боясь, что ещё может наговорить друг.

– Хорошо, солнце, – как ни в чем не бывало произносит он. – Наберу тебя ещё раз на днях, а вам желаю хорошего отдыха! Береги её, Андрей!

– Обижаешь! – возмущается он. – Куда ж без этого!



Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять