Андрей молча уехал около часа назад.
– Лия, я желаю тебе счастья, но совсем не уверен, что ты обретешь его с ним, – бросил Дементьев перед тем, как сесть в машину. – Вы слишком разные и из разных миров.
Я хотела возразить, хотела спросить, с чего он сделал такие вывод, он ведь совсем не знает Илью, как он мог за какие-то пару минут знакомства понять, что Дроздов за человек, но осеклась, потому что реальность лишь подтверждает его слова. Дроздов всё отталкивает меня и отталкивает, а я почему-то все равно тянусь к нему.
Чувствую колоссальную вину перед Андреем, заполняющую чуть ли не всё внутри, но в то же время и не чувствую себя виноватой совсем, как будто от моей воли совсем ничего не зависит, но из-за этого только хуже. Ужасный человек, у которого даже с совестью не всё в порядке.
Но что-то глубоко внутри подсказывает, что я поступаю правильно, отпуская Дементьева, ни в чем ему не признаваясь. Ему и так больно, а узнай он, что я целовалась с Ильёй, будет лишь хуже. А это совсем не нужно, я ему желаю другого – счастья.
– Черт бы побрал тебя, Илья, и мои чертовы чувства к тебе! – рассерженно восклицаю я, сжимая руки в кулаки до белых костяшек и следов в виде полумесяцев от коротко подстриженных ногтей.
Может попробовать забыться?
Тут же двигаюсь на кухню на поиски выпивки, роюсь во всех шкафчиках и, наконец, нахожу алкоголь. Выбор падает в сторону вина.
Брат всё равно сегодня не появится, сказал, что переночует сегодня у Даши, а в нашем распоряжении оставляет весь дом. Ему пока необязательно знать, что только в моём распоряжении. Про Андрея я ему ничего не сказала и пока говорить не собираюсь. Понятия не имею, как буду преподносить новость, потому что сразу начнутся вопросы, почему и что случилось. Скорее всего Лука захочет самостоятельно во всём разобраться и не дай бог ещё наведается лично к Дементьеву, а этого мне точно не надо…
Отгоняю от себя все мысли о брате и Андрее и, не церемонясь, вскрываю бутылку и наливаю себе в бокал, а затем вдруг застываю, видя, как переливается жидкость на свету.
По щеке тут же скатывается слеза.
Первый раз я попробовала алкоголь с Лесей, и тогда мы пили красное вино… Бессовестно стащили бутылку из тайника Лесиных родителей, кое-как вскрыли, с помощью инструкции, найденной по первой ссылке в интернете, безмозглые малолетки, и попробовали переливающуюся красную жидкость.
Естественно, её родители нас сразу спалили, но вместо того, чтобы отругать, её папа сказал следующее:
– Слава богу, что вы решили сделать это дома и взяли бутылку из нашего домашнего бара.
Сказать, что мы были в шоке, – ничего сказать. А её мама лишь добавила, чтобы мы не напивались вхлам и всегда следили за своим состоянием, и в следующий раз лучше сообщали им, когда собираемся пить алкоголь.
Тех пары бокалов нам было вполне достаточно – просто было интересно, что это за жидкость такая, по которой сходит с ума половина наших ровесников. Мы почувствовали, что такое легкое опьянение и усугублять своё состояние не хотели, вспомнив, как одна из наших общих знакомых закончила вечер в туалете…
– Леся, почему тебя нет рядом, когда ты так нужна? – шепчу я в пустоту. – Позвони я Максу, он окажет поддержку, но совсем не ту, которую всегда способна была оказать ты.
Залпом выпиваю бокал вина. Сейчас мне скорее хочется забыться, чем вести себя правильно и рационально.
Наливаю второй и впиваю и его.
К черту рациональность! К черту правильность! К черту всё!
Отправляюсь с бутылкой в гостиную и… вновь натыкаюсь на нашу с братом фотографию со свадьбы Ильи, но сейчас я уже не стремлюсь прогнать появившийся перед глазами образ Дроздова.
– Ты ведь ответил мне взаимностью, – твёрдо шепчу я сама себе.
Это правда. Илья ответил мне взаимностью, он ответил на поцелуй и зашел дальше, и я уверена, что готов… Нет, он хотел зайти намного дальше! И я желала того же… Только в итоге он посчитал произошедшее ошибкой, а для меня это был глоток воздуха настоящей жизни.
Так почему бы мне не побыть эгоисткой хотя бы один раз в жизни по отношению к нему? Разве я не заслужила такого?
Я чувствую, как внутри меня из еле тлеющей спички вдруг разгорается пламя уверенности.
Мне нужен всего один раз, и после этого я его забуду. Мы больше не увидимся, я буду избегать всяческих встреч с ним, пока не пойму, что все мои чувства к нему умерли, но… мне нужна всего одна ночь с ним и больше ничего. А раз он позволил такое, то с Ларой у них далеко не все гладко, и он может позволить больше.
Все мои моральные радары исчезают окончательно, как и границы разумного. Беру в руки телефон и заказываю такси. Осталось найти Илью. Может он сегодня что-то выставлял на своей страничке? На секунду замираю, осознавая, что впервые за два года зайду в его социальные сети, но лишь на секунду, а затем смотрю его последние посты. Сегодня ничего нового, как и неделю, две, три назад… Но вот пару месяцев назад у него висит фотография из какого-то бара, а ещё около полугода назад фото из него же с подписью «любимое место».
Что ж если и пытаться его найти, то следует начать именно с этого.
#91188 в Любовные романы
#29141 в Современный любовный роман
#23431 в Проза
#9459 в Женский роман
встреча через время, адекватный герой и с..., друг старшего брата
16+
Отредактировано: 24.10.2024