– Лия! – окликает меня мама, и я оборачиваюсь. – Ты собираешься здесь всё время провести?
– Не могу же я их оставить одних, – тяжело вздыхая, отвечаю ей и кидаю взгляд в сторону Златы и Матвея, которые бесятся в детской комнаты.
– Ты же в курсе, что твой брат специально выбрал ресторан, где дети смогут сами себя развлечь? – выгибает бровь мама. – Тем более здесь есть аниматор.
Она указывает на девушку, стоящую по другую сторону детской комнаты и внимательно наблюдающую за детьми.
– Да, но это же Златик и Мотя, – возражаю я. – Что-то мне подсказывает, что ураганчики и здесь что-то разобьют или сломают без моего надзора.
– У нас дома они ничего не сломали, – невозмутимо говорит мама.
– Неужели? – не верю я ей.
– Ладно, – сдаётся мама. – Ты права, они разбили пару кружек и… Впрочем, сейчас это неважно. Даже если они что-то здесь сломают – платить будет Лука или в крайнем случае мы с Ромой.
– Ма-а-а-ам, ты же знаешь, что дело не в деньгах…
– Вот именно! – перебивает она меня, разворачивает к себе и внимательно заглядывает в глаза. – Ты должна повеселиться сегодня. Если бы я тебя не знала, то могла бы подумать, что ты прячешься от своего мужа, который, кстати, первым вызвался сюда идти, но я его остановила, пообещав привести тебя, иначе вы бы оба просто здесь остались. Лия, насладись сегодняшним праздником, проведи его с мужем и братом, а с маленькими ничего не случится. Мы все будем периодически заглядывать.
Кажется, меня загнали в угол. Я тяжело вздыхаю и киваю маме, сдаваясь. Она права. Здесь мне делать нечего. Дети смогут справиться без меня, в крайнем случае, если произойдет что-то из ряда вон выходящее, аниматор все равно пошлёт за мной.
Что я здесь делаю на самом деле? Почему не показываюсь в основном зале?
– Ты права, – заставляю себя улыбнуться маме и уверенно возвращаюсь в зал. Злата и Мотя не обращают на мой уход никакого внимания, занятые играми. Это хороший знак.
Но я даже не успеваю подойти к своему месту, как меня вылавливает Инна, жена коллеги Луки.
– Лия! – восклицает она. – Наконец-то, я тебя нашла. Давай-давай, быстрее в центр зала, сейчас будет конкурс для пар, твой муж уже там, Женя на английском объяснил ему правила…
– Что?.. – но толком возразить у меня не выходит, Инна просто насильно тащит меня к центральной площадке на небольшой возвышенности, и я и правда вижу там Луи, который виновато улыбается и пожимает плечами. Видимо, его точно также вытащил на сцену Женя.
– Сейчас ещё Таша кого-нибудь притащит, хоть она и без пары, но она слишком сильно любит конкурсы, как сказала Катя, – продолжает тем временем Инна. – Не упустит случая в таком поучаствовать.
– В каком конкурсе? – пытаюсь добраться до сути я.
– Всё очень просто… – девушка берёт у ведущего повязку и завязывает мне глаза.
– Ещё одна пара может принять участие! – громко произносит в микрофон ведущий. – Всего должно быть двенадцать пар.
– Мы! – кричит Таша, подруга жены моего брата, узнаю её исключительно по голосу – темная ткань не пропускает ничего.
– Прекрасно! Теперь всем девушкам нужно завязать глаза тёмной тканью, а молодым людям вперемешку встать в линию вот здесь… Дамы, ваша задача – на ощупь найти своего мужчину. Трогать можно только голову и верхнюю часть тела! Виновница сегодняшнего праздника, Катерина, вы будете первой!
Меня отводят немного в сторону. Какое-то время мы стоим в тишине, слышно лишь шуршание нарядов. Кажется, Катя переходит от мужчины к мужчине. Я концентрируюсь на звуках, чтобы не пропустить ничего важного. Спустя некоторые время шуршание платья прекращаются.
– Это мой мужчина! – довольно кричит Катя.
– Вы уверены? – уточняет ведущий.
– На все сто процентов! – подтверждает девушка.
– Тогда снимайте повязку, – командует он, и через доли секунды раздаются громогласные аплодисменты. Я улыбаюсь – Катя угадала.
Зал начинает скандировать «горько».
– Молодожены не просты достойны друг друга, сегодняшние испытания в очередной раз доказывают, что они созданы друг для друга! – восторженно объявляет ведущий. – Итак, следующая девушка!
Неожиданно меня аккуратно берут за руку и ведут чуть вперед.
Я следующая?!
– Итак, наша следующая испытуемая Лия, сестра Луки! Сможет ли она отыскать своего мужчину? Пожелаем ей удачи аплодисментами!
Мне же всего лишь нужно найти мужа, правда? Это несложно сделать, а если и ошибусь, Луи поймёт. И я позволяю себе расслабиться, хотя что-то внутри не даёт покоя, но я игнорирую это чувство.
Как только аплодисменты смолкают, я протягиваю руки и начинаю щупать мужчин перед собой. Не он. Следующий. Тоже не он. И это не он. Не он… Это может быть Луи, но нет, не он…
Осталось трое, Луи скорее всего среди них.
Трогаю первого из оставшейся тройки. Понимаю, что он значительно выше меня, несмотря на каблуки, тяну руки ещё выше, касаюсь его плеч, шеи и замираю.
#91188 в Любовные романы
#29141 в Современный любовный роман
#23431 в Проза
#9459 в Женский роман
встреча через время, адекватный герой и с..., друг старшего брата
16+
Отредактировано: 24.10.2024