Я заставлю тебя влюбиться

Илья (40)

Первое, что я вижу, включив телефон после посадки, – это гневное сообщение от Луки.

«Почему я узнаю о том, что ты летишь в Москву, от твоей мамы, а не от тебя? Не смей останавливаться в отеле. Отменяй бронь и останавливайся у меня столько, сколько потребуется. Тебя встретит в аэропорте моя сестра и отвезёт в квартиру. Я уже договорился. Номер и марку машины сброшу. Она будет ждать на парковке. Чтобы в следующий раз я узнавал всё от тебя, а не от твоей мамы. Надо возрождать нашу дружбу!»

Мне требуется два раза перечитать сообщение, чтобы удостовериться, что Лука действительно имел в виду свою сестру. После нашего последнего разговора очень сложно поверить, что Лия и правда согласится меня встретить. С другой стороны, возможно, она просто не могла отказать брату в просьбе.

Интересно, она приедет одна или со своим якобы мужем? Я не верю в их чувства – не вижу счастья в её глазах. Рядом с ним она не сияет. Лия на своих детей смотрит в разы теплее, чем на своего француза. Не понимаю, зачем она вообще за него вышла. Возможно, это как-то связано с тем, что она считала детям нужен мужской пример и авторитет, но, может быть, есть что-то ещё, что я упускаю.

Да, на свадьбе Луки, после нашего с ней танца, принцесса стала оказывать всяческие знаки внимания своему мужу, но она делала это как будто на показ, специально для меня, чтобы я от неё отстал, но разве это не говорит об обратном? Зачем ей что-то кому-то доказывать, если у них и так всё прекрасно?

Собираюсь ли я сражаться за принцессу?

Несколько лет назад она призналась мне и отпустила, потом попыталась ещё раз и ещё…

Так что да, я определенно собираюсь биться до последнего, я не просто хочу быть с принцессой, я хочу сделать её самой счастливой, лишь бы она посчитала, что я всё ещё заслуживаю шанса, и дала его мне. Именно для этого я и прилетел в Москву.

Полный решимости ищу нужный автомобиль на парковке и не нахожу. Чувствую разочарование, но тут же его прогоняю, потому что так мне и надо. После стольких моих отказов она имеет полное право меня полностью игнорировать, но я ни за что не сдамся и заставлю её влюбиться в меня вновь.

Тянусь за телефоном, чтобы всё-таки вызвать такси, как шум двигателя новоприбывшего автомобиля привлекает моё внимание.

Лию вижу сразу. Как и она меня. Смотрит равнодушно, без намека на какую-либо эмоцию, затем кивает на сидение рядом с собой. Француза не наблюдаю. Видимо, приехала всё-таки без него. Интересно.

Закидываю вещи в багажник, открываю переднюю дверцу, как слышу детский шум и гам.

– Друг Луки, Илья! – восклицает радостно мальчуган.

Оказывается, Лия приехала со своими двойняшками. Я расплываюсь в счастливой улыбке, стоит мне лишь взглянуть на них. Они такие хорошенькие, маленькие и абсолютно беззаботные.

– Привет, Матвей! – по-взрослому протягиваю ему руку для рукопожатия, а мальчишка буквально искрится от гордости.

– Злата!!! – восклицает он. – Это он назвал маму принцессой!

– Правда? – недоверчиво произносит девочка и также смотрит на меня. С ней лично мы не познакомились на свадьбе Луки, практически сразу после нашего с Лией разговора, она отправила обоих детей в детскую комнату, а после достаточно рано уехала вместе с мужем и двойняшками со свадьбы.

– Только потому, что мама была красивой в том платье, – строго говорит Лия, а затем в приказном тоне обращается ко мне: – Пристёгивайся и трогаемся.

Повинуюсь и перевожу взгляд на девушку, но она тут же отводит глаза, будто не хочет давать мне полюбоваться её красотой, но принцесса ничего не сможет поделать с тем, что я буду рассматривать её профиль.

Оборачиваюсь к дочке Лии и представляюсь.

– Илья, друг вашего дяди, а вас как зовут, прекрасная фея?

Девочка бросает вопросительный взгляд на маму, затем на восторженного от встречи брата и делает свой выбор в пользу Лии.

– Злата, – скромно без восторгов отвечает она.

– Очень приятно познакомиться, – киваю девочке. Она тоже похожа на маму, но несколько меньше. В её лице прослеживаются более выраженные черты, что делает малышку похожей на настоящую фею или эльфийку. У обоих детей потрясающая внешность. Неужели, их отцом и правда является тот парень, с которым Листьева приезжала в Сочи к брату с отцом?

– Мам, а мороженное? – подаёт голос Матвей.

– Да, скоро заедем, я же обещала, – с теплотой отвечает Лия и бросает взгляд на детей через зеркало.

– Ура! – восклицает мальчуган восторженно. – Я буду шоколадное!

– Я тоже! – поддерживает Злата.

– Отлично, – говорит принцесса. – Сейчас отвезём друга Луки и поедем за мороженным.

– Так долго, – надувает губки Мотя.

– Мы можем заехать сразу, – вставляю я, молясь, чтобы Лия согласилась, – я не устал с самолета, и с радостью составлю вам компанию.

Листьева кидает на меня враждебный взгляд, но ничего не отвечает, вместо этого включает музыку громче. Я решаю не настаивать на продолжении разговора.

***

За мороженным мы всё-таки заезжаем вместе. Лия паркуется, но двери не снимает с блокировки.



Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять