Первое, что я вижу, включив телефон после посадки, – это гневное сообщение от Луки.
«Почему я узнаю о том, что ты летишь в Москву, от твоей мамы, а не от тебя? Не смей останавливаться в отеле. Отменяй бронь и останавливайся у меня столько, сколько потребуется. Тебя встретит в аэропорте моя сестра и отвезёт в квартиру. Я уже договорился. Номер и марку машины сброшу. Она будет ждать на парковке. Чтобы в следующий раз я узнавал всё от тебя, а не от твоей мамы. Надо возрождать нашу дружбу!»
Мне требуется два раза перечитать сообщение, чтобы удостовериться, что Лука действительно имел в виду свою сестру. После нашего последнего разговора очень сложно поверить, что Лия и правда согласится меня встретить. С другой стороны, возможно, она просто не могла отказать брату в просьбе.
Интересно, она приедет одна или со своим якобы мужем? Я не верю в их чувства – не вижу счастья в её глазах. Рядом с ним она не сияет. Лия на своих детей смотрит в разы теплее, чем на своего француза. Не понимаю, зачем она вообще за него вышла. Возможно, это как-то связано с тем, что она считала детям нужен мужской пример и авторитет, но, может быть, есть что-то ещё, что я упускаю.
Да, на свадьбе Луки, после нашего с ней танца, принцесса стала оказывать всяческие знаки внимания своему мужу, но она делала это как будто на показ, специально для меня, чтобы я от неё отстал, но разве это не говорит об обратном? Зачем ей что-то кому-то доказывать, если у них и так всё прекрасно?
Собираюсь ли я сражаться за принцессу?
Несколько лет назад она призналась мне и отпустила, потом попыталась ещё раз и ещё…
Так что да, я определенно собираюсь биться до последнего, я не просто хочу быть с принцессой, я хочу сделать её самой счастливой, лишь бы она посчитала, что я всё ещё заслуживаю шанса, и дала его мне. Именно для этого я и прилетел в Москву.
Полный решимости ищу нужный автомобиль на парковке и не нахожу. Чувствую разочарование, но тут же его прогоняю, потому что так мне и надо. После стольких моих отказов она имеет полное право меня полностью игнорировать, но я ни за что не сдамся и заставлю её влюбиться в меня вновь.
Тянусь за телефоном, чтобы всё-таки вызвать такси, как шум двигателя новоприбывшего автомобиля привлекает моё внимание.
Лию вижу сразу. Как и она меня. Смотрит равнодушно, без намека на какую-либо эмоцию, затем кивает на сидение рядом с собой. Француза не наблюдаю. Видимо, приехала всё-таки без него. Интересно.
Закидываю вещи в багажник, открываю переднюю дверцу, как слышу детский шум и гам.
– Друг Луки, Илья! – восклицает радостно мальчуган.
Оказывается, Лия приехала со своими двойняшками. Я расплываюсь в счастливой улыбке, стоит мне лишь взглянуть на них. Они такие хорошенькие, маленькие и абсолютно беззаботные.
– Привет, Матвей! – по-взрослому протягиваю ему руку для рукопожатия, а мальчишка буквально искрится от гордости.
– Злата!!! – восклицает он. – Это он назвал маму принцессой!
– Правда? – недоверчиво произносит девочка и также смотрит на меня. С ней лично мы не познакомились на свадьбе Луки, практически сразу после нашего с Лией разговора, она отправила обоих детей в детскую комнату, а после достаточно рано уехала вместе с мужем и двойняшками со свадьбы.
– Только потому, что мама была красивой в том платье, – строго говорит Лия, а затем в приказном тоне обращается ко мне: – Пристёгивайся и трогаемся.
Повинуюсь и перевожу взгляд на девушку, но она тут же отводит глаза, будто не хочет давать мне полюбоваться её красотой, но принцесса ничего не сможет поделать с тем, что я буду рассматривать её профиль.
Оборачиваюсь к дочке Лии и представляюсь.
– Илья, друг вашего дяди, а вас как зовут, прекрасная фея?
Девочка бросает вопросительный взгляд на маму, затем на восторженного от встречи брата и делает свой выбор в пользу Лии.
– Злата, – скромно без восторгов отвечает она.
– Очень приятно познакомиться, – киваю девочке. Она тоже похожа на маму, но несколько меньше. В её лице прослеживаются более выраженные черты, что делает малышку похожей на настоящую фею или эльфийку. У обоих детей потрясающая внешность. Неужели, их отцом и правда является тот парень, с которым Листьева приезжала в Сочи к брату с отцом?
– Мам, а мороженное? – подаёт голос Матвей.
– Да, скоро заедем, я же обещала, – с теплотой отвечает Лия и бросает взгляд на детей через зеркало.
– Ура! – восклицает мальчуган восторженно. – Я буду шоколадное!
– Я тоже! – поддерживает Злата.
– Отлично, – говорит принцесса. – Сейчас отвезём друга Луки и поедем за мороженным.
– Так долго, – надувает губки Мотя.
– Мы можем заехать сразу, – вставляю я, молясь, чтобы Лия согласилась, – я не устал с самолета, и с радостью составлю вам компанию.
Листьева кидает на меня враждебный взгляд, но ничего не отвечает, вместо этого включает музыку громче. Я решаю не настаивать на продолжении разговора.
***
За мороженным мы всё-таки заезжаем вместе. Лия паркуется, но двери не снимает с блокировки.
#91263 в Любовные романы
#29165 в Современный любовный роман
#23446 в Проза
#9459 в Женский роман
встреча через время, адекватный герой и с..., друг старшего брата
16+
Отредактировано: 24.10.2024