Я завёл себе... котёнка

Глава 8

Когда я проснулась, Рита ещё пускала слюни на подушку. Аккуратно поднялась с постели, стараясь не разбудить подругу.

Закончив утренние процедуры, решила напечь блинчиков, которые так просила Рита. Заглянув в холодильник, увидела пачку творога, если найду ещё и изюм, то сделаю блины с начинкой. Сегодня удача на моей стороне и все необходимое оказалось в шкафах.  Пора приступать к готовке.

— Моя пчелка трудится с утра пораньше! — с этими словами подруга появилась на кухне.

— Доброе утро. — оглянулась на подруга. — А ну ка убрала свои загребущие ручонки от блинов. Марш умываться. — выпроводила пожирателя из кухни, пока все блины не перекачивали в желудок.

— Как скажешь, мамочка. — передразнила меня Рита, похоже я начинаю понимать Мира.

Допекла последний блин, быстро смешала приготовленный заранее изюм с творогом и начала складывать симпатичные съедобные конвертики. Какая красота получилась! Поставила тарелку на стол и достала банку сметаны.

На кухне во второй раз появилась Рита, только уже с тряпкой на перевес.

— Раз ты приготовила нам поесть, то я приберусь. — оглядела кухню, а в этот раз всё ни так плохо, всего лишь рассыпанная мука и одно разбитое яйцо на полу.

И тут кто-то позвонил в дверь. Странно, кого это принесло с утра пораньше да ещё и в субботу. Посмотрела в глазок, всё что я увидела это букет белых пионов. Неужели Влад и на сегодня заказал доставку цветов. С глупой улыбкой на лице открыла дверь. Но что я увидела за дверью было в сто раз лучше, а именно улыбающийся Влад.

— Ну что Котенок, Доброе утро! — мужчина вручил мне букет, заключил в крепкие объятия и поцеловал в лоб. — Ты же не забыла про наше свидание?! — промурлыкал он в районе шеи, какая-то кошачья семья получилась.

—Эээ, Влад. Тут такое дело, я не одна, а с Ритой.

— Так и я ни один. — в смылсе? И глянула за спину Влада и увидела Мира. — Привет. — и помахала ему рукой, на что получила ответное приветствие.

Вот это Доброе утро. По их хитрым лицам и переглядываниям сразу видно, что-то они замышляют. Как хорошая хозяйка, не стала держать гостей на пороге и пригласила их на завтрак, надеюсь блины ещё остались. Когда мы вошли на кухню, Рита оттирала пол от яйца, да с таким усердием, что язык высунула от старания.

— Смотрю, мои уроки дарам не прошли и ты начала перевоспитываться. Молодец, движешься в правильном направлении.- подал голос Мир.

Рита резко обернулась и подскочила на ноги.

— Ладно Влад, а ты чего здесь забыл?! — кинулась Рита в бой, ещё и тряпкой размахивает для антуража.

— Как что? Ты здесь и я здесь. — вполне лаконичный и понятный ответ.

— Ну хоть бы цветочки прихватил, поучился бы у Влада! — с завистью подруга посмотрела на букет в мои руках.

— Тебя твой фикус дома ждёт, надеюсь ещё не засох. — и тут Рита нос повесила, задели её слова Мира. — Что за вселенская скорбь на лице? В прихожей твой букет, сейчас принесу! — через минуту у Риты в руках были ярко оранжевые герберы, а на лице улыбка во весь рот.

Эх, как мало надо женщине для счастья. Цветочки подарили, считай жизнь удалась. Внимание всегда приятно, кто бы что не говорил.

Рассадила всех за стол, поставила чайник. И три голодных рта накинулись на блины.

— Вот Влад тебе повезло, Ника просто райски готовит, ни то что некоторые особы. — и скосил глаза на Риту.

— Ну и что, у меня много других достоинств! Если, что-то не нравится, я всегда готова вернутся в родительский дом. — ответила ему подруга.

Мы, как умные люди, с Владом не вмешивались. Мужчина поманил меня к себе палец и усадил на колени, и положил на тарелку новый блинчик, добротно смазал сметанной.

— Кушай, котенок, а то скоро ветер начнет сдувать. А тебе ещё детишек наших вынашивать.  — на что я поперхнулась едой, а этот похлопал меня по спинки, мол, что я такого сказал.

Дальнейший завтрак проходил размеренно. Пока мужчины допивали чай, мы убрали со стола и сложили посуду в посудомоечную машину.

— Так для вас двоих у нас заготовлена развлекательная программа. — Влад посмотрел на свои часы. — 15 минут на сборы, форма одежды удобная, подождем вас в машине, не будем вас стеснять.

— Блин, вы заранее предупредить не могли? У меня нет с собой одежды. — пожаловалась Рита.

— Змеючка, сумка с твоими шмотками в коридоре, я позаботился обо всём. — с этими словами мужчины покинули квартиру.

А мы ринулись ко мне в комнату, приводить себя в порядок.

Через оговоренное время мы сидели на заднем сидение машины и пытали узнать куда нас везут.  Риты все причитала о выборе одежды Миром, мол монашки ярче выглядят. По-моему, нормальная одежда. Специально ведь провоцирует мужчину, внимание привлекает. Видимо зацепил…

Мы остановились около бутика и мы скептически посмотрели на мужчин.

— Выходим девушки, чего расселись. — все начали выбираться из машины.

Когда попали внутрь, мы с Ритой открыли рты так, как мы оказались в салоне женского белья. И чего эти не хорошие люди затеяли. Пока мы глазели на ассортимент, мужчин окружили девушки консультанты. Выслушав все пожелания, нам с подругой вручили достаточно скромные купальники и проводили до примерочных.  Видимо пожелания заключались в купальниках по закрытие.

Быстро выбрав подходящую модель, нас отправили на кассу. По пути я глянула на ценник и резко затормозила. Надеюсь, что у меня в глазах двоится! На мою спину налетел Влад.

— Котенок, ты чего? — глянув, с каким ужасом я смотрю на цену, он просто забрал купальник из моих рук и сам отправился на кассу.

После завершения всех покупок, мы продолжили свой путь. Стало намного понятней куда мы едем: либо в бассейн, либо в какой-нибудь SPA-комплекс.

Но когда мы доехали до конечной точки, мы поняли, что мужчинам удалось нас удивить.

АКВАПАРК, мы приехали в АКВАПАРК!!!

— Ну, что девочки, довольны? — спросили мужчины одновременно.



Отредактировано: 06.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять