Не верьте, милые, что это неизбежность –
Морщинки, тень усталости у глаз.
Не постареем мы, пока любви и нежности
Храним в душе неисчерпаемый запас.
Так дай нам Бог, в капризной бабьей доле
Даря любовь, хоть что-то получать взамен
Побольше б счастья. Но избавь от боли,
Обид, разлук, предательства, измен.
Спаси и сохрани – любить остылых,
В них жар души, как в проруби топить,
И сомневаться в дорогих и милых,
Но трижды сохрани! – самим остыть.
Мы – женщины. И только нам подвластно
Под вечным гнётом дел, забот, тревог,
Сквозь слёзы улыбаясь, верить в сказку,
Что всё-таки весь мир у наших ног!
Отредактировано: 18.12.2021