Вы не грустите что у глаз морщинок лучики
В висках блестит серебряная нить,
судьбу не упрекайте в том, что лучше,
Добрее к вам она могла бы быть
Всем хочется, чтоб жизнь текла легко,
Судьба слепа — считают люди.
Смешала сослепу добро и зло
И все вписала в книгу судеб
А вы вглядитесь в прожитое, вспомните,
Все то, чем жизнь одаривала вас:
И каждый хмурый день, и каждый солнечный,
И каждый трудный час, и звёздный час.
Ведь если взять и горькие минуты
Попробовать из жизни исключить —
Не свяжется, не сложится — как будто
Основы рвётся тоненькая нить.
Так принимайте у судьбы с поклоном
Глоток игристого вина и корку хлеба,
И свет, и тьму, и лист зелёный,
И смех ребёнка, и закат вполнеба.
Любите жизнь за то, что она есть
А, главное, поверьте — в книге судеб
Для вас страниц пустых не перечесть,
Все лучше ещё в ней будет!
Отредактировано: 18.12.2021