Черствеем ли с годами — я не знаю,
Но в зрелом возрасте иначе всё бывает,
Совсем не так как в восемнадцать лет
Уже давно мы звёзды не считаем
И часто по ночам нас раздражает
Пробившийся сквозь шторы лунный свет
Нам на ромашках некогда гадать
Мы научились на словах играть
Во взрослую игру без «да» и «нет»,
Под напускной серьёзностью скрывать
Привыкли чувства. И умеем дать
на каверзный вопрос уклончивый ответ.
Ну почему себе признаться так боимся
Что сердце начинает учащённо биться
При мысли, что и в нашу осень
Не до конца растраченная юность
Со звёздами, ромашками и глупостью
Нечаянно на день-другой вернётся.
Отредактировано: 18.12.2021