Я земная женщина

Черствеем ли с годами…

 

Черствеем ли с годами — я не знаю,

Но в зрелом возрасте иначе всё бывает,

Совсем не так как в восемнадцать лет

Уже давно мы звёзды не считаем

И часто по ночам нас раздражает

Пробившийся сквозь шторы лунный свет

 

Нам на ромашках некогда гадать

Мы научились на словах играть

Во взрослую игру без «да» и «нет»,

Под напускной серьёзностью скрывать

Привыкли чувства. И умеем дать

на каверзный вопрос уклончивый ответ.

 

Ну почему себе признаться так боимся

Что сердце начинает учащённо биться

При мысли, что и в нашу осень

Не до конца растраченная юность

Со звёздами, ромашками и глупостью

Нечаянно на день-другой вернётся.



Отредактировано: 18.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять