Я жду от тебя ребенка, Ден

=15= Чему быть того не миновать


- Слушаю, дед звонил?

- Так до тебя дозвонишься .

- Занят был, не мог ответить.

- Ну тогда слушай , завтра вечером я буду в Москве. Надеюсь ты меня встретишь.

- Конечно, а ты к себе или к нам за едешь ?

- Ну-ка удиви, когда это ты себя начал обременять постоянными связями?- нет я конечно не праведник и уж тем более не девственник..Так что с женским полом у меня все в полном порядке.

- Дед не начинай.- Дедушка обробращение формальное ,нет,дедом его сложно назвать.Он еще молодым фору даст в свои семдесят два года.Занятия спортом и правельный образ жизни шикарно отобразился на нем.

- И кто она?- нет мой дед не за цикле на статусах. Но интерес в его случае дело святое.

- Лена.

- Илюхи что ли?

- Да. Но тут такое дело.

- И что ж такого?

- Я сделал ей предложение.- начнем с малого.

- Ожидаемо, только чего было столько тянуть?

- Это не все, хотя да, главное сказал. Остальное при встрече.

- А что там не важного?

- Дед, сидишь?

- Ну?

- Мы немного беременные. - на том конце послышался звон разбившегося стекла.

-Чего? Люда воды.- Да Людочка редкой породы женщина которая с возрастом становиться только краше ,в свои сорок шесть лет выглядеть на все тридцать пять а то и тридцать не каждая сможет.Как мне кажеться дед воду мутит, довно бы уже присвоил себе.А то ходят по углам прячутся а самим под сраку лет .

- Дед ты там не нервничай .

- Вот я приеду и нервничать начнёшь ты.

-Дед не начинай.

- Родители в курсе?

- Пока нет.- и слава богу пока такого счастья нам не надо.

- Я тебя прощу если я сам им расскажу. - началось......

- Валяй, чему быть того не миновать.

- А её родители знают?

- Да.

- И как?

- Обменялись радостными новостями.- да я сам был в шоке когда услышал

- В смысле?

- Ну Инга в положении.

- Ну Илья ну молодца. Так сувениров возьму.

- Сладкого даже не привози.

- Это ещё почему?

- Нельзя, у неё аллергия.

- Хорошо, обойдемся игрушками.

- И если можно скажи родителям чуть позже через пару дней например. Информацию по частям подавать нужно, начнём с тебя.

- Как скажешь.

- Ладно дед, спокойной ночи .- Смотрю на спящую принцессу и на душе спокойно, все именно так как должно быть, ее волосы на моей подушке, маленькое тельце закутавшееся в одеяло как в кокон.Выхожу с терасы и подхожу ближе провожу ладонью по волосам.

- И тебе,... точнее вам.

- Нет она уже спит.- говорю шопотом



Отредактировано: 11.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять