- Слушаю, дед звонил?
- Так до тебя дозвонишься .
- Занят был, не мог ответить.
- Ну тогда слушай , завтра вечером я буду в Москве. Надеюсь ты меня встретишь.
- Конечно, а ты к себе или к нам за едешь ?
- Ну-ка удиви, когда это ты себя начал обременять постоянными связями?- нет я конечно не праведник и уж тем более не девственник..Так что с женским полом у меня все в полном порядке.
- Дед не начинай.- Дедушка обробращение формальное ,нет,дедом его сложно назвать.Он еще молодым фору даст в свои семдесят два года.Занятия спортом и правельный образ жизни шикарно отобразился на нем.
- И кто она?- нет мой дед не за цикле на статусах. Но интерес в его случае дело святое.
- Лена.
- Илюхи что ли?
- Да. Но тут такое дело.
- И что ж такого?
- Я сделал ей предложение.- начнем с малого.
- Ожидаемо, только чего было столько тянуть?
- Это не все, хотя да, главное сказал. Остальное при встрече.
- А что там не важного?
- Дед, сидишь?
- Ну?
- Мы немного беременные. - на том конце послышался звон разбившегося стекла.
-Чего? Люда воды.- Да Людочка редкой породы женщина которая с возрастом становиться только краше ,в свои сорок шесть лет выглядеть на все тридцать пять а то и тридцать не каждая сможет.Как мне кажеться дед воду мутит, довно бы уже присвоил себе.А то ходят по углам прячутся а самим под сраку лет .
- Дед ты там не нервничай .
- Вот я приеду и нервничать начнёшь ты.
-Дед не начинай.
- Родители в курсе?
- Пока нет.- и слава богу пока такого счастья нам не надо.
- Я тебя прощу если я сам им расскажу. - началось......
- Валяй, чему быть того не миновать.
- А её родители знают?
- Да.
- И как?
- Обменялись радостными новостями.- да я сам был в шоке когда услышал
- В смысле?
- Ну Инга в положении.
- Ну Илья ну молодца. Так сувениров возьму.
- Сладкого даже не привози.
- Это ещё почему?
- Нельзя, у неё аллергия.
- Хорошо, обойдемся игрушками.
- И если можно скажи родителям чуть позже через пару дней например. Информацию по частям подавать нужно, начнём с тебя.
- Как скажешь.
- Ладно дед, спокойной ночи .- Смотрю на спящую принцессу и на душе спокойно, все именно так как должно быть, ее волосы на моей подушке, маленькое тельце закутавшееся в одеяло как в кокон.Выхожу с терасы и подхожу ближе провожу ладонью по волосам.
- И тебе,... точнее вам.
- Нет она уже спит.- говорю шопотом
#40927 в Любовные романы
#9394 в Проза
#5800 в Женский роман
беременная героиня, от дружбы до любви, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 11.01.2023