Я жду от тебя ребенка, Ден

=19=Ден

На часах уже восемь вечера. Самолет идет на посадку, а я думаю что надо заскочить в продуктовый взять черешни, сейчас вообще не сезон. За деньги все возможно, да и уверен на все сто приеду, а принцесска будет спать. Завтра два выходных и воспользовавшись возможностью мы решили провести его вместе. Но так выходит что втроем, ну или в четверо. Были сегодня в женской консультации, нас погоняли по огромному количеству кабинетов.

Но больше всего мне запомнилось как мы вместе были в кабинете УЗИ, сначала все было непонятно врач сыпал какими-то терминами. Потом на экране появился силуэт ребенка и нам предложили прослушать сердца биение, мне по голове как будто чем то тяжёлым ударили. Сидел и улыбался как ненормальный, в тот момент я от радости им и стал. Нам предложили узнать пол человечка мы согласились, а мелочь решила интригу подержать.

По поводу употребления сладкого попросили воздержаться в больших количествах. Да и вес не соответствует норме потому что от большинства продуктов Лену воротит. А питаться одними фруктами не дело, прописали витамины, но сказали если не полегчает лечь на несколько недель прокапатся. Да если брать в расчет, что больницы это первая нелюбовь принцесска. Говорит, что дома и стены лечат. Врет, по утрам ее уже не штормит, но и есть она больше не стала.
Пока я бродил в своих мыслях самолет уже совершил посадку. И я в толпе смог увидеть деда и его помощницу. Не удивлен, пошёл к ним на встречу.

- Людмила вы, как всегда, прекрасны. Давайте свой багаж.

- И тибе привет Данил.

- Дед, а ты все молодеешь.

- Да иди ты. С тобой сидеть начну.

- Да ты и без меня начал.

- Так мальчики. У вас такой прекрасный повод для радости, а вы снова колкостями обмениваетесь.

- Люд ну я так, чтоб не забывал что со старшими надо по уважительней.- Даа покладистым котенком я не привык деда видеть, но ему полезно.Хаха

- Людмила не переживайте. Меня родители научили уважать пожилых людей.- И вовремя уклонился, за столько лет уже можно было и привыкнуть к моим подколкам.

- Вот щенок. Люд ну ты слышала, я и пожилой человек. Меня еще на столько же хватит.

- Вот-вот Людмила, так что забирайте этого Апалона, себе. Вы подумайте, а то уведут.

- Не переживай, не уведут.

- Вот правильно. А ты помалкивай.

- Понял не дурак.

- Только отвези нас в гостиницу.- Опа

- Зачем? У меня квартира большая, выделим вам большую гостевую комнату....

- Вот именно, а нам надо раздельно.

- Люд ну не начинай.

- Я все сказала. Меня в гостиницу, тебя к внуку.

- Люд ну мы уж....

- Я сказала и точка.- Воу, что за страсти на заднем сидении происходят. Даже воздух ощутимым стал в повисшей тишине.

- Ну раз в гостиницу то я знаю хорошую.- Не так и далеко от моей квартиры. В двадцати минутах езды.

- Вот и славно.

Остановившись перед гостиницей, помогаю достать багаж. Дед порывается взять свой и пойти следом за Людмилой, но той хватает одного взгляда. Дед как джентльмен провожает даму к ресепшен у, и мне почему-то кажется, чтобы узнать в каком номере она остановилась. Это так догадки, я бы так и сделал.
Он возвращается через минут десять, пока я думаю какие цветы лучше купить. Не замечаю как Дед уже оказывается в машине.

- Поехали?

- Поехали.

- Только заедем еще в пару мест.

- Хорошо.

Дорога к цветочному магазину прошла в тишине, каждый думал о своем. Выхожу из машини, а следом Дед.

- Дед, решил побаловать себя цветочками?

- Нет не себя. Если ты не заметил, то мы едем в дом к девочке. А с пустыми руками идти некрасиво.

- Ну правильно конечно. Но их ты только утром подаришь.

- Не беда.

Входим в прохладное помещение заполненное большим количеством ароматов.

Пр- Здравствуйте, чем могу быть полезна?

- Здравствуйте девушка, надо красивый букет орхидей и роз.

Пр- Какое количество орхидей вам надо?

- Сколько у вас есть в наличии?

Пр- Сегодня был завоз новой партии, так что в наличие их предостаточно.

- Тогда сто одну орхидею.

- Дед это как надо было накосячить?

- Не твоего ума дело.

Пр- Какие розы и в каком количестве?


- А вот давайте вон тот букет.

- Извините, но тот букет под заказ. Вам сделают точно такой же, в нем тридцать одна роза.

Пр- Девочки, начинайте.- Да в таком не маленько цветочном, много работников.- Ваши букеты будут сделаны через двадцать пять минут.

Пр- Молодой человек, какой букет вы желаете приобрести?

- Сто одну красную розу. И одну розовую, длинную с большим бутоном.

Пр- Хорошо, ваш букетик тоже скоро будет готов.

- Данил, что за странная одна роза?

- Это не странность. Если я ей принесу сто одну она не примет, а если перед тем подарить одну, но шикарную. Возьмет.

- А смысл большого букета? Если она их не любит.

- Любит. Радуется всему букету, но забирает только одну, всегда.

Через пол час.

Мы выходили с букетами из магазина под вздохи девушек которые собирали нам букеты. Но так как мы в центе города здесь все есть в шаговой доступности. Мы положили букеты в машину и пошли дальше. Дед как он сказал, чисто за компанию.

Хожу с тележкой мимо больших стеллажей и выбираю продукты.

Но Лена попросила взять фруктов и что-то на свой выбор. Тележка почти полна, но и этого нам хватит на пару дней, потому что хомяк сточит все фрукты. Но и про мясо не стоит забывать.

- Данил, а зачем тебе детские пюре? И в таких количествах?

- Ты не представляешь как быстро оно может заканчиваться. Тем более когда от него не тошнит. Так все по списку взял? Надо свериться.


Виноград 3 сорта, каждый по пару кило. Есть, сок 4 пачки - есть, чай зеленый - есть, овсянка - есть, пюрешки - есть, копченое мясо - есть,сыр- есть,молоко- есть,соленые огурцы, одна баночка - есть, Сухой завтрак- есть,Варенье из шишек- на это моменте я застрял.



Отредактировано: 11.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять