На часах уже восемь вечера. Самолет идет на посадку, а я думаю что надо заскочить в продуктовый взять черешни, сейчас вообще не сезон. За деньги все возможно, да и уверен на все сто приеду, а принцесска будет спать. Завтра два выходных и воспользовавшись возможностью мы решили провести его вместе. Но так выходит что втроем, ну или в четверо. Были сегодня в женской консультации, нас погоняли по огромному количеству кабинетов.
Но больше всего мне запомнилось как мы вместе были в кабинете УЗИ, сначала все было непонятно врач сыпал какими-то терминами. Потом на экране появился силуэт ребенка и нам предложили прослушать сердца биение, мне по голове как будто чем то тяжёлым ударили. Сидел и улыбался как ненормальный, в тот момент я от радости им и стал. Нам предложили узнать пол человечка мы согласились, а мелочь решила интригу подержать.
По поводу употребления сладкого попросили воздержаться в больших количествах. Да и вес не соответствует норме потому что от большинства продуктов Лену воротит. А питаться одними фруктами не дело, прописали витамины, но сказали если не полегчает лечь на несколько недель прокапатся. Да если брать в расчет, что больницы это первая нелюбовь принцесска. Говорит, что дома и стены лечат. Врет, по утрам ее уже не штормит, но и есть она больше не стала.
Пока я бродил в своих мыслях самолет уже совершил посадку. И я в толпе смог увидеть деда и его помощницу. Не удивлен, пошёл к ним на встречу.
- Людмила вы, как всегда, прекрасны. Давайте свой багаж.
- И тибе привет Данил.
- Дед, а ты все молодеешь.
- Да иди ты. С тобой сидеть начну.
- Да ты и без меня начал.
- Так мальчики. У вас такой прекрасный повод для радости, а вы снова колкостями обмениваетесь.
- Люд ну я так, чтоб не забывал что со старшими надо по уважительней.- Даа покладистым котенком я не привык деда видеть, но ему полезно.Хаха
- Людмила не переживайте. Меня родители научили уважать пожилых людей.- И вовремя уклонился, за столько лет уже можно было и привыкнуть к моим подколкам.
- Вот щенок. Люд ну ты слышала, я и пожилой человек. Меня еще на столько же хватит.
- Вот-вот Людмила, так что забирайте этого Апалона, себе. Вы подумайте, а то уведут.
- Не переживай, не уведут.
- Вот правильно. А ты помалкивай.
- Понял не дурак.
- Только отвези нас в гостиницу.- Опа
- Зачем? У меня квартира большая, выделим вам большую гостевую комнату....
- Вот именно, а нам надо раздельно.
- Люд ну не начинай.
- Я все сказала. Меня в гостиницу, тебя к внуку.
- Люд ну мы уж....
- Я сказала и точка.- Воу, что за страсти на заднем сидении происходят. Даже воздух ощутимым стал в повисшей тишине.
- Ну раз в гостиницу то я знаю хорошую.- Не так и далеко от моей квартиры. В двадцати минутах езды.
- Вот и славно.
Остановившись перед гостиницей, помогаю достать багаж. Дед порывается взять свой и пойти следом за Людмилой, но той хватает одного взгляда. Дед как джентльмен провожает даму к ресепшен у, и мне почему-то кажется, чтобы узнать в каком номере она остановилась. Это так догадки, я бы так и сделал.
Он возвращается через минут десять, пока я думаю какие цветы лучше купить. Не замечаю как Дед уже оказывается в машине.
- Поехали?
- Поехали.
- Только заедем еще в пару мест.
- Хорошо.
Дорога к цветочному магазину прошла в тишине, каждый думал о своем. Выхожу из машини, а следом Дед.
- Дед, решил побаловать себя цветочками?
- Нет не себя. Если ты не заметил, то мы едем в дом к девочке. А с пустыми руками идти некрасиво.
- Ну правильно конечно. Но их ты только утром подаришь.
- Не беда.
Входим в прохладное помещение заполненное большим количеством ароматов.
Пр- Здравствуйте, чем могу быть полезна?
- Здравствуйте девушка, надо красивый букет орхидей и роз.
Пр- Какое количество орхидей вам надо?
- Сколько у вас есть в наличии?
Пр- Сегодня был завоз новой партии, так что в наличие их предостаточно.
- Тогда сто одну орхидею.
- Дед это как надо было накосячить?
- Не твоего ума дело.
Пр- Какие розы и в каком количестве?
- А вот давайте вон тот букет.
- Извините, но тот букет под заказ. Вам сделают точно такой же, в нем тридцать одна роза.
Пр- Девочки, начинайте.- Да в таком не маленько цветочном, много работников.- Ваши букеты будут сделаны через двадцать пять минут.
Пр- Молодой человек, какой букет вы желаете приобрести?
- Сто одну красную розу. И одну розовую, длинную с большим бутоном.
Пр- Хорошо, ваш букетик тоже скоро будет готов.
- Данил, что за странная одна роза?
- Это не странность. Если я ей принесу сто одну она не примет, а если перед тем подарить одну, но шикарную. Возьмет.
- А смысл большого букета? Если она их не любит.
- Любит. Радуется всему букету, но забирает только одну, всегда.
Через пол час.
Мы выходили с букетами из магазина под вздохи девушек которые собирали нам букеты. Но так как мы в центе города здесь все есть в шаговой доступности. Мы положили букеты в машину и пошли дальше. Дед как он сказал, чисто за компанию.
Хожу с тележкой мимо больших стеллажей и выбираю продукты.
Но Лена попросила взять фруктов и что-то на свой выбор. Тележка почти полна, но и этого нам хватит на пару дней, потому что хомяк сточит все фрукты. Но и про мясо не стоит забывать.
- Данил, а зачем тебе детские пюре? И в таких количествах?
- Ты не представляешь как быстро оно может заканчиваться. Тем более когда от него не тошнит. Так все по списку взял? Надо свериться.
Виноград 3 сорта, каждый по пару кило. Есть, сок 4 пачки - есть, чай зеленый - есть, овсянка - есть, пюрешки - есть, копченое мясо - есть,сыр- есть,молоко- есть,соленые огурцы, одна баночка - есть, Сухой завтрак- есть,Варенье из шишек- на это моменте я застрял.
#40918 в Любовные романы
#9363 в Проза
#5798 в Женский роман
беременная героиня, от дружбы до любви, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 11.01.2023