Лена
Пока я сижу рядом со Светланой , в гостинной раздаються голоса.Некоторые части розговора можно услышать когда они переходят на более высокие ноты.Как на премер сейчас.
- Вот ты правда так думаешь или претворяешся?
- Па, бошка и без тебя разкалываеться перестань .
- Пап может чай или что-то по крепче?- Ден всега пытаеться сгладить углы.
- Па выпей и расслабься , я жив , здоров.Самую маласть заштопаный.
- Нет ,мало я тебя в детсве порол.
- Бать не начинай.
- Хм, а Снекжа знает что ты...вернулся?
- Нет.
- Ну так может мы ей позвоним и обрадуем.А?
- Нет.
- А чего так? Посмотришь до чего ты ее доводишь.Она ходит как в воду опущеная ,не знает может ты здох где или живой пока.Отпусти девченку, пусть живет себе спокойно, без тебя.Она молодая,красивая найдет себе и получше.Не будет ходить с учебы, на роботу и обратно в квартиру возвращаться.Хотя откуда тебе знать что она на роботу устроилась.Потому что от меня помошь не берет, сама, может и к лучшему что нашла чем себя отвлечь . Но и загонять себя как лошадь тоже хреновый вариант.Ну ничего ты тут пока отдохни , подлечись. Нервная система у нее крепкая, поплачит по тебе.А там уже Морозов клинья какой месяц подбивает.Успокоит.- на этом моменте Антон не выдерживает.
- Да какой к херам Морозов, я этого мудазвона предупреждал.
- Чего разорался?
- Да потому что...
Дальше я не слышу разговор.Обращаю внимание на Светлану которая открывает глаза.Беру с прекроватной тумбы стакан с водой и блистер успокоительного, протягиваю свою ношу в немного подрагивающие руки.
- Спасибо, Лен.- с удивлением рассматривает мое лицо
- Не за что.- поднимаюсь что бы позвать Дена, но меня за рук берет Светлана.Поворачиваюсь и вопросительно смотрю на нее.
- Лен, принеси мой телефон ,пожалуйста.Он...в сумке.
- Хорошо.А вы пока полежите.-Поиск сумки не занял много времени.
**********
Светлана
- Кооль.
- Свет что случилось?
- Коль ,приедь пожалуйста к Дане на квартиру.И возьми свой чемоданчик.
- Хорошо,сейчас буду.Кому нездоровиться? Обресуй картину.
- Антоше, я не знаю.
- Так не разводи сырость.И с Антоном все нормально.
- Вс..всмысле?
- Свет все хорошо.Я его лично веду.
- Что значит... о господи.
- Не нервничай ,выпей лекарсто.Все хорошо с моим кресником, ранения сложные но жизнено важные органы целы, операции я лично проводил.Через месяца четыре будет как новенький.
-
- Светуль не молчи.Я уже на перекрестке, через пару минут буду.
- Сколько он находился у тебя в клинике?
- Светик не так уж и много.
- Антипов мать твою , я спрашиваю сколько мой сын провел у тебя в клинике.И почему я об этом не знаю.
- Ты последние пол года совсем не своя была , в клинике не появлялась.И в тот момент Антон поступил к нам, с начала было не все радужно.За то теперь состаяние удовлетвори́тельное.
- Потом покажешь его карту.
- Свет ты и сама знаешь что это конфиденциальная информация.И по этому дать тебя ее не могу.Я уже на этаже,открывай.
Через пятнадцать минут
- Чего так кричать?
- Я тебя сейчас, нет. Подойди пожалуйста ко мне.
- Светка успакойся, Сань угомони свою супругу.
- Чего ты к моему мужу лезешь, а? Я сказала подойди.
- Ага ,прям побежал. Я на дурака похож?У меня дома сын маленький, несчасный.Помилуй.
- Сына ,моего,посмотри.
- Да что на него смотреть, сейчас обезболивающие вколю , поспит и все пройдет.
- Мам правда не начинай.
- Если сейчас рот свой не закроешь ,я тебя самолично добью.Понял?
- Молчу, хотя мне на секундочку уже тридцать лет так что я сам...
- Слушай сюда тридцатилетний , давай сделаем вид что я не твоя мать, я за последние три года постарела лет на двадца, краситься начала потому что седые волосы прячу.Ты конечно молодец ,выбрал благородную професию.Но...давай без меня, ну не хочу в какой-то момент увидеть твое тело в черном мешке.Не-хо-чу.
- Мам...
- Саш , я пока отъеду. А ты тут побуть.
#40721 в Любовные романы
#9355 в Проза
#5775 в Женский роман
беременная героиня, от дружбы до любви, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 11.01.2023