Я жду от тебя ребенка, Ден

21 Черновик, ошибки будут исправлены

Лена

Пока я сижу рядом со Светланой , в гостинной раздаються голоса.Некоторые части розговора можно услышать когда они переходят на более высокие ноты.Как на премер сейчас.


- Вот ты правда так думаешь или претворяешся?

- Па, бошка и без тебя разкалываеться перестань .

- Пап может чай или что-то по крепче?- Ден всега пытаеться сгладить углы.

- Па выпей и расслабься , я жив , здоров.Самую маласть заштопаный.

- Нет ,мало я тебя в детсве порол.

- Бать не начинай.

- Хм, а Снекжа знает что ты...вернулся?

- Нет.

- Ну так может мы ей позвоним и обрадуем.А?

- Нет.

- А чего так? Посмотришь до чего ты ее доводишь.Она ходит как в воду опущеная ,не знает может ты здох где или живой пока.Отпусти девченку, пусть живет себе спокойно, без тебя.Она молодая,красивая найдет себе и получше.Не будет ходить с учебы, на роботу и обратно в квартиру возвращаться.Хотя откуда тебе знать что она на роботу устроилась.Потому что от меня помошь не берет, сама, может и к лучшему что нашла чем себя отвлечь . Но и загонять себя как лошадь тоже хреновый вариант.Ну ничего ты тут пока отдохни , подлечись. Нервная система у нее крепкая, поплачит по тебе.А там уже Морозов клинья какой месяц подбивает.Успокоит.- на этом моменте Антон не выдерживает.

- Да какой к херам Морозов, я этого мудазвона предупреждал.

- Чего разорался?

- Да потому что...

Дальше я не слышу разговор.Обращаю внимание на Светлану которая открывает глаза.Беру с прекроватной тумбы стакан с водой и блистер успокоительного, протягиваю свою ношу в немного подрагивающие руки.

- Спасибо, Лен.- с удивлением рассматривает мое лицо

- Не за что.- поднимаюсь что бы позвать Дена, но меня за рук берет Светлана.Поворачиваюсь и вопросительно смотрю на нее.

- Лен, принеси мой телефон ,пожалуйста.Он...в сумке.

- Хорошо.А вы пока полежите.-Поиск сумки не занял много времени.



**********

Светлана

- Кооль.

- Свет что случилось?

- Коль ,приедь пожалуйста к Дане на квартиру.И возьми свой чемоданчик.

- Хорошо,сейчас буду.Кому нездоровиться? Обресуй картину.

- Антоше, я не знаю.

- Так не разводи сырость.И с Антоном все нормально.

- Вс..всмысле?

- Свет все хорошо.Я его лично веду.

- Что значит... о господи.

- Не нервничай ,выпей лекарсто.Все хорошо с моим кресником, ранения сложные но жизнено важные органы целы, операции я лично проводил.Через месяца четыре будет как новенький.

-

- Светуль не молчи.Я уже на перекрестке, через пару минут буду.

- Сколько он находился у тебя в клинике?

- Светик не так уж и много.

- Антипов мать твою , я спрашиваю сколько мой сын провел у тебя в клинике.И почему я об этом не знаю.

- Ты последние пол года совсем не своя была , в клинике не появлялась.И в тот момент Антон поступил к нам, с начала было не все радужно.За то теперь состаяние удовлетвори́тельное.

- Потом покажешь его карту.

- Свет ты и сама знаешь что это конфиденциальная информация.И по этому дать тебя ее не могу.Я уже на этаже,открывай.


Через пятнадцать минут


- Чего так кричать?

- Я тебя сейчас, нет. Подойди пожалуйста ко мне.

- Светка успакойся, Сань угомони свою супругу.

- Чего ты к моему мужу лезешь, а? Я сказала подойди.

- Ага ,прям побежал. Я на дурака похож?У меня дома сын маленький, несчасный.Помилуй.

- Сына ,моего,посмотри.

- Да что на него смотреть, сейчас обезболивающие вколю , поспит и все пройдет.

- Мам правда не начинай.

- Если сейчас рот свой не закроешь ,я тебя самолично добью.Понял?

- Молчу, хотя мне на секундочку уже тридцать лет так что я сам...

- Слушай сюда тридцатилетний , давай сделаем вид что я не твоя мать, я за последние три года постарела лет на двадца, краситься начала потому что седые волосы прячу.Ты конечно молодец ,выбрал благородную професию.Но...давай без меня, ну не хочу в какой-то момент увидеть твое тело в черном мешке.Не-хо-чу.

- Мам...

- Саш , я пока отъеду. А ты тут побуть.



Отредактировано: 11.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять