Ася
Я встаю с утра пораньше. Покупаю бабушке продукты, пишу сестре, желая ей доброго утра. Потом одеваюсь, звоню Вере и говорю, что не люблю её.
Вчера, когда я рассказала подруге, что её отец заставил меня работать в своём ресторане – она только засмеялась. И в очередной раз попросила не говорить отцу о своём увлечении.
Но я-то уже! И, кстати, вот сегодня, возможно, увижу реакцию Тимура Руслановича. Вообще-то, я извинений своих жду, вот!
Но пока только собираюсь на работу. Для меня это не впервые. Я часто раньше подрабатывала. Официанткой тоже. Недолго. Около месяца. Но уже кое-что знаю, и сноровка имеется. Здесь главное – стальные нервы. И равнодушие к окружающим. Благо это у меня имеется.
Ехать мне до ресторана полчаса. Далековато, но что поделать.
Иду сначала за формой. Забираю наглухо закрытый пакет и по инструкции следую в раздевалку. Где скидываю с себя одежду и распаковываю «ящик Пандоры». Я видела форму, поэтому не сильно волнуюсь. Но когда заглядываю в пакет, недоумённо хмурюсь.
Не поняла…
***
– Тимур Русланович!! – кричу, залетев в кабинет Бахрамова. Оттягиваю от себя ненавистную ткань и буквально прыгаю на месте.
На него не смотрю. Только на то, во что сейчас одета.
– Это что за зоопарк?!
Я поднимаю голову и теряюсь, наткнувшись на два пристальных взгляда.
– Ой!
Перед моим новым боссом сидят двое мужчин. Судя по дорогим костюмам и бумагам на столе… у них переговоры. Которые я прервала.
– Я, конечно, не вовремя, – признаюсь честно. Он мне велел к девяти подойти, но я пришла заранее. Видимо, до встречи со мной у него кто-то ещё был назначен. Но… – Но это вопрос жизни и смерти! Причём Вашей!
Я в ярости!
В полнейшей!
У меня горит абсолютно всё! От щёк до зада! На своей пылающей заднице я скоро улечу, как на реактивной ракете! И готова сейчас же всё высказать Бахрамову, но понимаю, что не вовремя.
Как только мужчины видят меня в этом нелепом костюме – начинают откровенно ржать. Смутившись, я всё же вылетаю из его кабинета. Не только смущённая, но и злая, и раздражённая.
Нет, я всё понимаю. Месть местью, но…
Обычно (как в фильмах) в качестве мести официантку раздевают. В смысле: юбка покороче, блуза с вырезом поглубже, чулки там, лабутены. А тут… Наглухо всё!
Дверь внезапно открывается, и из кабинета Бахрамова выходят его партнёры.
– Аниматоры – это хорошо! Рад, что ты на месте не стоишь, что-то новое придумываешь.
Аниматоры, значит?
На меня кидают насмешливые взгляды, и это окончательно выводит меня из себя. Но я только сжимаю кулаки, зубы и жду. Когда они уйдут. А потом захожу в кабинет к Тимуру Руслановичу.
Вижу его нечитаемый взгляд и каменное лицо. Ни единой эмоции. Будто не перед ним сейчас стоит девушка в костюме Тигры из Винни-пуха!
Я кидаю маску Тигры на его стол и тычу в неё своей лапой. Благо хоть отверстия для пальцев сделали. В этом костюме спариться можно!
– Это что? – спрашиваю с раздражением.
– Не знаю, – невозмутимо. – Но Вам идёт.
И опять нервный тик от его ответа начинается.
– Что значит «не знаете»?
Моё терпение – как воздушный шарик. Надувается сильнее и готовится вот-вот лопнуть.
– Мне это как униформу официантки выдали!
– Правда? – выгибает бровь. Спрашивает таким тоном, будто слышит об этом впервые и удивлён. Но неискренне. – Вы лукавите. У меня ответственные работники, которые не стали бы шутить над Вами.
– То есть… – ставлю руки в бока, не сдерживаясь. Не умею я! Вспыльчивая и неконтролируемая! – Вы думаете, я этот костюм из дома притащила, чтобы перед Вами… – поворачиваюсь к нему спиной и взмахиваю непонятной рыжей продолговатой штукой, – хвостиком повилять?
Да «хвостик» – это ещё громко сказано!
Он скрещивает руки на груди, откидывается на спинку кресла и задумчиво отвечает, почёсывая подбородок:
– Зная Вас – это не исключено.
– Вы серьёзно?!
– А похоже, что я смеюсь?
Честно говоря, я начинаю сомневаться, что это Бахрамов решил отомстить мне и подшутить. У него же... лицо каменное, как и у всех работающих здесь людей.
– Вообще, не очень, – уже немного успокаиваюсь. – То есть это не Вы приказали выдать мне этот костюм?
Я смотрю на него и надеюсь понять наконец: нормальный он мужик или всё же урод.
Но Бахрамов только задумчиво смотрит вперёд, потирая щетину. А я вдруг замечаю, что он сегодня в рубашке чёрного цвета. И она очень эффектно смотрится на его теле.
Ой, тьфу, куда я смотрю?
– У меня другой вопрос.
Внезапно улавливаю в голосе несдержанный смешок. Уголок его губ дёргается в улыбке, но тут же возвращается в изначальное положение.
Так это всё же он сделал?!
– Вы его зачем надели?
Хлопаю ресницами и пытаюсь переварить то, что он сказал. Неловко шмыгаю носом и перевожу взгляд с его лица на окно.
Действительно... А зачем я его надела? В нём жарко до безумия. И это явно наряд не для официантки.
– Знаете, – внезапно продолжает он. – Если бы я так подшутил над Вами, я бы выбрал что-то эротичнее. А это – полная безвкусица.
Я резко разворачиваюсь, забыв маску у него на столе. И быстрее бегу обратно, туда, где получила форму.
Так это что, не он был?
Но вообще, если подумать… Бахрамов же расквитался со мной уже. Отрабатывать заставил. И я согласилась. Где я ещё накосячила? Нигде. И мстить мне вроде больше незачем.
Вот же дура! Я перед ним сейчас так опозорилась!
Но постойте-ка, тогда нафиг мне его выдали?
Возвращаюсь обратно. А там никого. Как назло. Парень, который выдавал форму, как будто почувствовал, что жареным пахнет, и ушёл.
Беру сама уже другую форму и переодеваюсь в раздевалке. Возвращаюсь к кабинету Тимура Руслановича, захожу. Он уже пьёт кофе. Ждёт меня.
#1877 в Любовные романы
#173 в Романтическая комедия
#152 в Служебный роман
разница в возрасте, властный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 14.06.2026