Я жду от вас ребёнка, босс!

Глава 9

Первый рабочий день проходит отлично. Юля знакомит меня с работой, рассказывает о правилах, обязанностях и профессиональных фишках. Какие столики я обслуживаю, и где что находится.

День пролетает без трудностей. Я быстро втягиваюсь. И даже Бахрамову чашку зелёного чая несу уверенно, когда он вдруг в зал выходит. Накатывает, правда, жуткое желание в него плюнуть, но сдерживаюсь.

Донесла, поставила перед ним, улыбнулась. И ушла. Всё по правилам.

Поэтому сейчас, довольная, собираюсь домой. Переодеваюсь, складываю вещи в сумку. И напоследок поднимаюсь наверх к Тимуру Руслановичу. Я хочу поставить точки там, где нужно, и объяснить, что тогда делала на том вечере. И по поводу работы Веры в эскорте.

Он должен был уже всё разузнать! Что, так тяжело посмотреть анкеты? С этим нужно разобраться! Потому что чувствую, что увязнет она в этом болоте очень надолго.

Подхожу к его кабинету, дотрагиваюсь до ручки двери, но не поворачиваю её, услышав голоса. Застываю на месте и прислушиваюсь к разговору.

– Босс, а премия будет? Мне этот костюм с трудом достался! В театре как раз планировалась сценка из Винни-Пуха. Пришлось буквально драться за него. Клёвый же костюмчик?

– Сойдёт, – отвечает бесцветным голосом Бахрамов. – Молодец. Зайдёшь в бухгалтерию.

Я сжимаю зубы. До скрипа. До боли. Злость подталкивает открыть дверь и как следует обматерить обоих.

Значит, всё же это он приказал так надо мной поглумиться?

Ну, чёртов ты сын, держись!

Чуть не поворачиваю дверную ручку, но останавливаюсь.

Нет. Ничего не изменится, если я начну высказывать своё недовольство. Только хуже сделаю. Мне ещё на него работать. Поэтому отрываю руку от двери и разворачиваюсь, еле находя в себе силы от бушующей внутри злости, чтобы не вернуться обратно.

***

Проходит две недели, а я до сих пор не придумала план мести. Сегодня первое сентября, но вместо учёбы я работаю. Всё равно пары бесполезные. Могу себе позволить их пропустить.

К тому же за это время... ну… многое, кажется, поменялось.

Я с Верой поругалась. Она так и не ушла из эскорта. Сколько я ни просила её сделать это. Через знакомого нашла её анкету в том самом агентстве. С трудом. Она там под псевдонимом и выглядит так, что даже я с первого взгляда не признала. Косметика сыграла свою роль.

Порывалась пойти с этой информацией к Бахрамову, чтобы ткнуть ею в его лицо, но сдержалась. Это не моя жизнь. Это её выбор. Я не собираюсь быть нянькой, которая будет постоянно за Верой бегать. Эскорт уже и так принёс мне проблему.

В виде её отца.

Может, я ненормальная, но постоянно вижу намёки от него. Что выпороть меня хочет. Попу мою осквернить.

И я, как самый последний параноик, перепрятала ремни у него в доме, когда к Вере приходила.

Один раз Бахрамов застал меня в его доме, ещё до ссоры с Верой, мазнул безразличным взглядом и прошёл мимо.

А я при виде него только губы поджимаю. У меня нулевая фантазия. Боюсь хуже сделать. Ева, моя сестра, сказала, что лучше пока молчать, что я и делаю.

Поэтому просто работаю в ресторане, получая неплохие чаевые. Врубаю режим пофигистки и поддерживаю с Бахрамовым чисто деловые отношения.

Мы обговорили с ним сроки моего наказания. Я работаю у него полгода – и долг погашен. В принципе, мне здесь нравится, поэтому согласилась.

Но он меня всё равно не перестаёт доводить. Издевается! Заставляет гонять туда-сюда, таская ему чаи. На каблуках, в этой глупой форме.

Блузка слишком тесная, а юбка вообще неудобная. Что дома смогла перешить – перешила.

Но не всё так плохо. Никто не пристаёт. Только иногда кидают на меня странные взгляды.

А что? Девушка, которая засветилась с Бахрамовым в паре статей, работает у него в ресторане. Не знаю, как это влияет на его имидж и репутацию. Мне вот всё равно.

И даже Давыдов за это время ни разу не объявился! От этого жизнь стала намного лучше.

 

Я в очередной раз прихожу на работу. Зайдя в пустующий на удивление ресторан, осматриваюсь. За стойкой только Марина, которая обычно встречает гостей.

Подхожу к ней, облокачиваюсь на стойку.

– А где все?

Она резко переводит на меня взгляд с какого-то списка, в котором нервно что-то искала.

– О, Ася, ты вовремя. К боссу зайди, он всё объяснит.

Я киваю. Поднимаюсь на второй этаж немного в смятении. Кажется, грядёт что-то нехорошее. Привычно стучусь к нему в кабинет. Слышу громкое «Войдите». И, переступив порог обители дьявола, захожу внутрь.

– Марина отправила к Вам, – говорю спокойно, холодно. Босса я пытаюсь попусту не провоцировать. Так живётся спокойнее. – Это из-за пустого зала? Говорю сразу – это не я их распугала.

Он же не стал банкротом?

Тимур Русланович отрывается от бумаг.

– У меня для Вас два задания.

Не знаю, отчего, но Бахрамов сегодня не в духе. Голос серьёзен, строг. Стальные нотки напрягают, но делаю вид, что мне не страшно. За два месяца работы я немного остыла и успокоилась. Но сегодня его непривычная интонация пугает.

– Первое: завтра Вы идёте со мной на вечер к одному человеку.

Он откладывает бумагу в сторону. Встаёт. Поправляет рубашку и выходит из-за стола. А я даже не дослушиваю. Открываю рот и уверенно и твёрдо выпаливаю:

– Нет.

Скрещиваю руки на груди. Не знаю, что он задумал, но я участвовать в его планах не собираюсь. Одной уже помогла – и вот, работаю на её отца. И теперь мне приходится цедить сквозь зубы это омерзительное «босс».

Жду в ответ вопросы, возражения. Но вижу лишь опасный хищный прищур пронзительных глаз, когда он делает шаг в мою сторону.

– Это был не вопрос, Добровольская, – произносит строго и немного грубовато.

Да... Он точно не в духе…

Ася

– Мы не в таких отношениях, чтобы я с Вами куда-то ходила. Я официантка, а не эскортница. Сколько раз ещё это повторять?



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять