На следующий день
С удовольствием смотрю на то, как отец с дочерью спускаются по лестнице. Тимур Русланович рядом с ней хоть и строг, но видно, как светятся его глаза. А вот Вера – вообще пай-девочка. И между ними чувствуется такая любовь, что я начинаю немного завидовать.
Я по отцу скучаю... Его уже лет пять, как в живых нет. Вместе с мамой…
Грустно очень.
Но я всё равно рада за подругу и её отца.
Они проходят мимо, Вера подмигивает мне и идёт дальше. И я вновь улыбаюсь, продолжая работать.
Пока подруга не возвращается обратно. Спешно так, очень торопится.
– Ась! – зовёт она.
Я оборачиваюсь, отвлекаясь от немаловажного дела.
– Забыла чего? – усмехаюсь. У неё такое бывает.
– Папа забыл тебе напомнить, – говорит Вера с улыбкой. – Через полчаса его партнёр подъедет. Передай ему папку синюю. Она в столе лежит. Что-то связанное с рестораном «Сакура».
Я киваю, не видя в этом проблемы.
– А где именно в столе?
Ставлю поднос на стол, вытираю мокрые руки о фартук. Сегодня на удивление мало посетителей, и я решила помочь с бокалами, вытирая их от воды.
– Не знаю, – пожимает плечами. – Всё, я побежала!
Она посылает мне воздушный поцелуй и семенит к выходу. Я же поднимаюсь к кабинету, недоумевая, почему Бахрамов поручил это мне. Ну да, конечно, Ася же его любимая собачка на побегушках! Всё выполнит!
К тому же, как назло, на рабочем месте больше никого. И грязная работа достаётся мне.
Нахожу эту папку. Беру под мышку и спускаюсь вниз.
А через полчаса в пустующий после закрытия зал входит мужчина. Замечаю его боковым зрением и сначала не понимаю, кто это. Но присмотревшись, чуть не вою от отчаяния.
Илья. И опять по мою душу.
– Мы закрыты, – говорю грубо.
И пусть мне потом влетит... Я подхожу к нему, разворачиваю его спиной к себе и толкаю к выходу. Где охрана вообще?
– Эй-эй, куда? – смеётся Илья.
Но поддаётся. Потому что я без проблем его на улицу выпроваживаю. Хватаюсь за ручку двери и повторяю уже спокойно, но твёрдо:
– Мы закрыты. У нас штрафы по ползарплаты. Спасибо. Адьос.
– Папку-то отдай! – ухмыляется он с издёвкой.
Ему весело, а мне не очень...
Так это Илье нужна была эта фигня? Зачем? Ах, да… Они же с Бахрамовым партнёры вроде как. Точно, Вера же упоминала. Хотя не знаю, чем именно Давыдов занимается.
Кидаю эту папку прямо ему в лицо. Он ловит её. И я закрываю дверь прямо перед его носом. На замок.
Почему этого никто не сделал раньше – не знаю.
– Ну ты и дура, Добровольская! – слышится по ту сторону разъярённый голос.
Сам урод!
Я бы так с обычным посетителем не сделала, но этот тип сам напрашивался.
Достаю телефон из кармана юбки и отписываюсь Вере, чтобы она передала отцу, что я его поручение выполнила. Она через пару минут отвечает, что всё «ок».
Иду обратно к стойке. Сейчас дотру стаканы, и всё. Но дело затягивается ещё на полчаса.
Наконец я всё же собираюсь домой.
И опять всё идёт не по плану... Дверь (которую я, на минутку, заперла!!) открывается, и в ресторан заходят двое мужчин. Босс и тот качок, который недавно весь ресторан арендовал.
– Нет, ну дурочка же моя? – этот мужчина явно не в духе.
Идёт прямо ко мне. К бару. И садится рядом, словно не замечая меня.
Не-не! Валите!
– Все бабы такие, Дикий, – босс понимающе хлопает его по плечу и садится рядом. А потом бросает взгляд на меня.
– Я уже ухожу! – тараторю испуганно.
Не нравится мне этот огонёк в его глазах. Злой, раздражённый. Да у него точно ПМС!
– Стоять! – звучит зычный голос. – Сегодня у тебя дополнительные часы. Поработаешь. Обслужишь нас.
Пипец...
А мне завтра на учёбу как бы!
– А…
Хочу отмазаться, но меня перебивает мужчина, которого босс назвал Диким.
– Нет, ну почему они такие поспешные выводы делают? Я не понимаю! Слабо просто поговорить? Я задрался с ней уже!
У-у-у... Это он про ту девушку, которую только недавно сюда приводил? Уже успели поругаться??
Он неожиданно поворачивается ко мне.
– Два виски. Со льдом.
Вроде качок. Сидит небось на правильном питании, в тренажёрке часами торчит. А тут…
– А Вы знаете, что алкоголь пагубно влияет на организм? – спрашиваю со скепсисом. Лишь бы домой уйти побыстрее.
Но нет. Кажется, никто из этих двоих не собирается так просто отпускать меня спать… И весёлая ночка, которая должна была стать для меня спокойной, только начинается…
***
– А может, вам хватит? – я с опаской поглядываю на этих двоих.
– Ещё наливай.
Босс внезапно опускает ладонь на мою талию и дёргает на себя. Я аж со стула слетаю, еле успевая на ноги встать.
Вот же безудержный и пьяный! На кой чёрт я вообще рядом села?
Да потому, что они меня загоняли! Я сегодня не только роль официантки отыгрываю, но и повара. Бегаю между кухней и залом, нарезая им закуску! А едят мужики не как котята!
– Пьянь, – фыркаю в ответ. Хватаю его за руку и пытаюсь отстранить, но неконтролируемый босс только крепче к себе прижимает.
– Не груби, – рычит. – Уволю.
Кажется, он забыл, что для меня увольнение – только награда за мои мучения. Хотя... Может, потом придётся натурой долг отрабатывать.
Нет. Тогда нет… Нельзя.
Я с трудом от него отрываюсь и опять слышу знакомые речи, не прекращающиеся все эти несколько часов моих мучений.
– Ягодка вот дурная!
Дикий ставит кружку на стол с громким стуком, разливая хмельную жидкость, и я тут же вытираю лужу полотенцем, проходя мимо. Завтра им будет плохо. Очень плохо…
– Но любимая. Маленькая ещё, вспыльчивая, вот и не верит мне.
Да они эту тему уже весь вечер обсасывают! Я уже устала! Поэтому когда Ярослав (так зовут Дикого, как выяснилось) начинает ещё один спор на выпивку, хватаю телефон, лежащий рядом с ним.
#2205 в Любовные романы
#201 в Романтическая комедия
#180 в Служебный роман
разница в возрасте, властный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 14.06.2026