Я жду от вас ребёнка, босс!

Глава 11

На следующий день

С удовольствием смотрю на то, как отец с дочерью спускаются по лестнице. Тимур Русланович рядом с ней хоть и строг, но видно, как светятся его глаза. А вот Вера – вообще пай-девочка. И между ними чувствуется такая любовь, что я начинаю немного завидовать.

Я по отцу скучаю... Его уже лет пять, как в живых нет. Вместе с мамой…

Грустно очень.

Но я всё равно рада за подругу и её отца.

Они проходят мимо, Вера подмигивает мне и идёт дальше. И я вновь улыбаюсь, продолжая работать.

Пока подруга не возвращается обратно. Спешно так, очень торопится.

– Ась! – зовёт она.

Я оборачиваюсь, отвлекаясь от немаловажного дела.

– Забыла чего? – усмехаюсь. У неё такое бывает.

– Папа забыл тебе напомнить, – говорит Вера с улыбкой. – Через полчаса его партнёр подъедет. Передай ему папку синюю. Она в столе лежит. Что-то связанное с рестораном «Сакура».

Я киваю, не видя в этом проблемы.

– А где именно в столе?

Ставлю поднос на стол, вытираю мокрые руки о фартук. Сегодня на удивление мало посетителей, и я решила помочь с бокалами, вытирая их от воды.

– Не знаю, – пожимает плечами. – Всё, я побежала!

Она посылает мне воздушный поцелуй и семенит к выходу. Я же поднимаюсь к кабинету, недоумевая, почему Бахрамов поручил это мне. Ну да, конечно, Ася же его любимая собачка на побегушках! Всё выполнит!

К тому же, как назло, на рабочем месте больше никого. И грязная работа достаётся мне.

Нахожу эту папку. Беру под мышку и спускаюсь вниз.

А через полчаса в пустующий после закрытия зал входит мужчина. Замечаю его боковым зрением и сначала не понимаю, кто это. Но присмотревшись, чуть не вою от отчаяния.

Илья. И опять по мою душу.

– Мы закрыты, – говорю грубо.

И пусть мне потом влетит... Я подхожу к нему, разворачиваю его спиной к себе и толкаю к выходу. Где охрана вообще?

– Эй-эй, куда? – смеётся Илья.

Но поддаётся. Потому что я без проблем его на улицу выпроваживаю. Хватаюсь за ручку двери и повторяю уже спокойно, но твёрдо:

– Мы закрыты. У нас штрафы по ползарплаты. Спасибо. Адьос.

– Папку-то отдай! – ухмыляется он с издёвкой.

Ему весело, а мне не очень...

Так это Илье нужна была эта фигня? Зачем? Ах, да… Они же с Бахрамовым партнёры вроде как. Точно, Вера же упоминала. Хотя не знаю, чем именно Давыдов занимается.

Кидаю эту папку прямо ему в лицо. Он ловит её. И я закрываю дверь прямо перед его носом. На замок.

Почему этого никто не сделал раньше – не знаю.

– Ну ты и дура, Добровольская! – слышится по ту сторону разъярённый голос.

Сам урод!

Я бы так с обычным посетителем не сделала, но этот тип сам напрашивался.

Достаю телефон из кармана юбки и отписываюсь Вере, чтобы она передала отцу, что я его поручение выполнила. Она через пару минут отвечает, что всё «ок».

Иду обратно к стойке. Сейчас дотру стаканы, и всё. Но дело затягивается ещё на полчаса.

Наконец я всё же собираюсь домой.

И опять всё идёт не по плану...  Дверь (которую я, на минутку, заперла!!) открывается, и в ресторан заходят двое мужчин. Босс и тот качок, который недавно весь ресторан арендовал.

– Нет, ну дурочка же моя? – этот мужчина явно не в духе.

Идёт прямо ко мне. К бару. И садится рядом, словно не замечая меня.

Не-не! Валите!

– Все бабы такие, Дикий, – босс понимающе хлопает его по плечу и садится рядом. А потом бросает взгляд на меня.

– Я уже ухожу! – тараторю испуганно.

Не нравится мне этот огонёк в его глазах. Злой, раздражённый. Да у него точно ПМС!

– Стоять! – звучит зычный голос. – Сегодня у тебя дополнительные часы. Поработаешь. Обслужишь нас.

Пипец...

А мне завтра на учёбу как бы!

– А…

Хочу отмазаться, но меня перебивает мужчина, которого босс назвал Диким.

– Нет, ну почему они такие поспешные выводы делают? Я не понимаю! Слабо просто поговорить? Я задрался с ней уже!

У-у-у... Это он про ту девушку, которую только недавно сюда приводил? Уже успели поругаться??

Он неожиданно поворачивается ко мне.

– Два виски. Со льдом.

Вроде качок. Сидит небось на правильном питании, в тренажёрке часами торчит. А тут…

– А Вы знаете, что алкоголь пагубно влияет на организм? – спрашиваю со скепсисом. Лишь бы домой уйти побыстрее.

Но нет. Кажется, никто из этих двоих не собирается так просто отпускать меня спать… И весёлая ночка, которая должна была стать для меня спокойной, только начинается…

***

– А может, вам хватит? – я с опаской поглядываю на этих двоих.

– Ещё наливай.

Босс внезапно опускает ладонь на мою талию и дёргает на себя. Я аж со стула слетаю, еле успевая на ноги встать.

Вот же безудержный и пьяный! На кой чёрт я вообще рядом села?

Да потому, что они меня загоняли! Я сегодня не только роль официантки отыгрываю, но и повара. Бегаю между кухней и залом, нарезая им закуску! А едят мужики не как котята!

– Пьянь, – фыркаю в ответ. Хватаю его за руку и пытаюсь отстранить, но неконтролируемый босс только крепче к себе прижимает.

– Не груби, – рычит. – Уволю.

Кажется, он забыл, что для меня увольнение – только награда за мои мучения. Хотя... Может, потом придётся натурой долг отрабатывать.

Нет. Тогда нет… Нельзя.

Я с трудом от него отрываюсь и опять слышу знакомые речи, не прекращающиеся все эти несколько часов моих мучений.

– Ягодка вот дурная!

Дикий ставит кружку на стол с громким стуком, разливая хмельную жидкость, и я тут же вытираю лужу полотенцем, проходя мимо. Завтра им будет плохо. Очень плохо…

– Но любимая. Маленькая ещё, вспыльчивая, вот и не верит мне.

Да они эту тему уже весь вечер обсасывают! Я уже устала! Поэтому когда Ярослав (так зовут Дикого, как выяснилось) начинает ещё один спор на выпивку, хватаю телефон, лежащий рядом с ним.



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять