Я же дракон, детка!

1.3

Конечно же он был прав! Прям вот в яблочко попал!

– Возьми с полки пирожок и одень себе на грудь медальку, разрешаю, – милостиво махнула я рукой, заметив, как сверкнул взгляд Кейджи. – За сообразительность. Конечно же я без денег тут помру! А мне, вообще-то либо назад надо, либо здесь как-нибудь освоиться... И куда же я горемычная пойду? Слушай, укажи направление, где цепочку можно продать. У вас ведь золото ценится?

Мужчина усмехнулся.

– Пойдем. Но будешь должна...

– О! Отдам проценты от продажи... – машинально проговорила я, но коварный Кейджи, увлекающий меня вдаль в город, лишь покачал головой.

– Деньги меня не интересуют...

– Если ты из этих, – тут же насторожилась я, – Ну, маньяков, то я не согласна....А-а-а-а-а-а-а-а!!! Что это?!

Мой вопль огласил округу. Прямо у моих ног расположилась огромная и жирная змеюга кислотно-розового цвета. В ме-е-е-е-е-елкую такую зеленую полосочку.

Я вообще не слишком любила гадов земных и неземных, то есть иномирных, похоже тоже. Но нелюбовь – это еще полбеды. Остальное – это наличие у тех самых гадов яда...

– Это же фыфра, – поморщился Кейджи, осторожно беря меня за руку и отводя в сторону.

Розовая фыфра приподняла лениво голову, и я только сейчас рассмотрела, что на ее морде ( или что там у змей? ) глаза находятся в обрамлении длинных пушистых ресниц. Ими змея похлопала, фыркнула и отчалила в неизвестном мне направлении.

– Что это было? – спросила я, с трудом совладав с собственным голосом. – Она не ядовитая?

– У вас не водятся фыфры? – удивился мужчина, увлекая меня в сторону цветных и пестрых палаток – торговых рядов.

– У нас водятся гадюки и кобры. Очень похожи на этот розовый шланг с ресницами... Только с зубами и ядом. Один укус и ты – покойник, – меланхолично отозвалась я.

– Странно, – хмыкнул он, явно мне не поверив. – Все фыфры очень милые и безобидные...

Ага. Безобидные. Расскажи это в земном серпентарии...



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять