Я же дракон, детка!

1.4

Доказать обратное все же у меня не получилось, да и желания особенно не было. Зато впереди уже замаячил рыночек, и до моего слуха стали доноситься и крики торговцев-зазывал, и чей-то смех, и возбужденные голоса. Заинтересованная происходящим вокруг, я смотрела по сторонам, раскрыв рот, и тихо афигевала. Нет, ну вы видели в чем они все тут ходят? Это же жесть! Кошмар! Хотя... Наши супер-модные-профи точно бы взяли на вооружение пару нарядов.

Вот вам модный лук номер ван. Девушка, лет восемнадцати, на голове – вавилоны, уложенные колечками и переплетенные ленточками. В качестве украшения из причесона торчат на покачивающихся палочках портретики какого-то толстого мужика. На мой вопрос, является ли она фанаткой какого-нибудь известного певца или актера ( ну, мало ли), Кейджи строго ответил, что это – настоящая патриотка, жена думского деятеля. В волосах у нее – портретики короля.

– Супер! – улыбнулась я, продолжая разглядывать девушку, застывшую у одной из лавок с бусами, дальше.

Прическа с портретиками – еще полбеды. Потому что платье ее тоже было весьма выдающимся. Весь лиф – расшит коричневатыми и пестрыми перьями. А юбка – ужасно похожа на многослойный пирог со сливками... Как будто блюдо одно на другое нанизали на штырь и собраются сейчас на нем подавать фрукты. Вначале шла одна часть юбки, верхняя, объемная и плоская, словно балетная пачка, после перешеек, обтягивающий ноги так плотно, что я видела контуры ляжек, после снова блюдо-пачка, и опять перешеек, и третья пачка...

– Как же она в этом ходит... – пробормотала я, очень надеясь, что мне не придется покупать нечто такое же, чтобы слиться с толпой.

А сделать это было нужно как можно скорее, потому что на меня тоже начинали обращать внимания и оборачиваться. Что бы я вызывала меньше подозрений, Кейджи положил мне руку на талию, явно показывая, что я с ним. Странно, но после этого жеста на меня стали куда меньше пялиться. Что не помешало мне продолжать осмотр местного населения.

Помимо платьев, похожих на фруктовые блюда, которые девушки и женщины носили, как я поняла, с большой охотой, я видела и женщин, что были одеты попроще. Они носили просто длинную клетчатую юбку самых разных цветов, блузку и обычную, привычную мне прическу.

Мужчины же придерживались более адекватных взглядов и просто были похожи на таких вылезших из девятнадцатого века господ... Плащи, костюмчики, брюки, рубашки... И длинные волосы. Ни у кого я не увидела короткой стрижки. Видимо, это было не принято.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять