Я же дракон, детка!

2.2

Ну разумеется. Ты вроде бы не пленница, но право на свободу не особенно имеешь. И все же, вариантов у меня было не много, а потому я уныло плелась за Кейджи, который по пути рассказывал мне о мире, в котором я оказалась, об основных правилах и законах а так же о том, что мне совершенно ничегошеньки не надо бояться, и жизнь моя будет тиха, безветренна и спокойна, если я конечно же не возьму вдруг и не решу натворить каких-нибудь дел.

Я, зная мою способность по жизни во всякие неприятности, особых надежд не питала, но и не впадала в панику. И не из таких передряг выбирались. Тут всего-то нужно немного приспособиться к изменившимся условиям собственной жизни... Интересно, тут можно вести видеоблоги? Ну, или хотя бы познавательные лекции? Фитнес – это ведь не хухры мухры, им нужно продолжать заниматься, оттачивать собственные навыки.

Кстати, о мироустройстве. Как сказал Кейджи, мир, где я оказалась, носил название Абракоз. Королевство – Ярфирия, а город – Гырдеф, и он был столицей королевства людей. Королевой его была Пресветлая и Могучая королева Гортензия. И именно с ее легкой руки столицу перекрасили в ее любимые цвета – ядовито розовый и салатовый.

– Уже пришли, – мой спутник-пленитель остановился у невысокого здания с каменными химерами. – Сюда.

Да уж. Пока поднималась вверх по крутой, но невысокой лесенке, явственно услышала чей-то рык. Эти твари же не могут быть живыми, верно?

Штаб оказался внутри гораздо более приветливым, чем снаружи. Было в нем уютненько, почти по-домашнему. Запах свежего кофе и булочек с корицей. Куда-то спешащие с объемными папками люди и нелюди ( мужик с оленьими рогами на башке за человека же не считается? ), диванчики, услужливо расставленные у стен для гостей.

– Добрый день, лорд Намерис, – мужчина, тот самый рогоносец, низко склонил голову. – Я могу вас поздравить с поимкой этой ведьмы?

Ну вот. Он разогнулся и снова посмотрел на меня! Еще и прищурился, явно оценивая! А я только и могла, что нахмуриться и мысленно пожелать ему со своими рогами застрять в дверном проеме дня так на три-четыре.

– Это не она, – сказал Кейджи, и у меня отлегло. – Но она имеет значение в этом деле. Кстати, познакомьтесь. Это – Тоня, а это – Хэппи.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять