Я же дракон, детка!

3.1

***

Ну, с работой разобралась, осталось решить вопрос с проживанием. Разумеется, за бесплатно куда-то в хорошие условия селить меня никто бы ни стал. Поэтому, я даже не удивилась, когда в мое распоряжение предоставили... Цыганский фургончик! Ну, или что-то типа того. Проще говоря, это была крытая телега, внутри которой была и узенькая кровать, и душевая с туалетом за ширмочкой и кухонка с малю-ю-юсеньким откидным столиком.

– Просто и сердито, – прокомментировала я.

К слову, фургончик был припаркован прямо на заднем дворе Штаба. Это что бы не сбежала? Тотал контрол?

– С магией, я так понимаю, у тебя не очень? – Кейджи замер в паре метров от меня.

– Ну прежде экстрасенсорных способностей я у себя не наблюдала, вещих снов не видела, на таро не гадала... – пожала я плечами.

– Глупышка, – он улыбнулся. – Думаешь, магия заключается только в снах и гаданиях? Впрочем, завтра проверим. Есть у меня один артефакт, который найдет даже песчинку силы, Если она есть. Сегодня же, думаю, тебе придется воспользоваться зачарованными ключами. Заклинание на них уже есть, так что просто повернешь замок, и никто тебя не побеспокоит.

Я искренне поблагодарила мужчину за заботу и, распрощавшись с ним, пошла обживаться.

Что ж. Я аккуратно разложила в сундучок с резным хомячком на крышке свои вещи, которых было не особенно-то и много и, повернув волшебный ключик в замочной скважине входной двери, пошла умываться. С водой тут было нормально – она была, а вот куда утекала для меня осталось загадкой. Видимо срабатывала какая-то магия.

Когда все процедуры были закончены, я легла на постель, укрывшись теплым одеялом в похрустывающем от чистоты пододеяльнике и прикрыла глаза.

– Вот хорошо... – произнесла я, и поняла почти сразу, что нет... Не хорошо. Душновато.

Тут-то и началось все самое веселое.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять