***
– Заклятие “Гном Домовый” желает вам доброго утречка! – жужжало прямо над ухом. – Пусть день будет ваш светел и радостен, пусть птички чирикают очаровательно, пусть все улыбаются, пусть все поют!
– Угу. Прямо как в детских мультиках про принцесс... – мрачно проговорила я, зевнула и открыла глаза.
Что ж, утро не принесло сильных изменений в моем положении. Хотя, я надеялась, что проснусь дома, и решу, что все произошедшее со мной было страшным сном. Не вышло!
Встала с постели и прошлепала босыми пятками в ванную комнатку, где быстро привела себя в порядок. После оделась, с сомнением глянув все же на купленную юбку, и отправилась на свою новую работу. Благо, дверь в мою кибитку была открыта, Кейджи все же сдержал свое обещание.
– Интересно, – пробормотала я. – Ведут ли уборщицы видео-блоги? А что, шикарная идея, кстати! Оттирать с пола присохшую грязь под ми-ми-мишную музыку и зарабатывать на этом деньги!
В “Штаб” я заходила с опаской. Думала, что сейчас меня никто не узнает, начнутся вопросы, я растеряюсь и все такое... Но нет. Встретили меня у входа рога. Вернее, Хэппи просто склонился, завязывая развязавшийся шнурок на ботинке и... Случайно меня боднул, не заметив.
– Ай!
На щеке теперь точно останется царапина.
– А, это ты... – зевнул мужчина, явно не думая извиняться.
– Я. Я хотела спросить, где тряпки и ведро, ну и дезсредства.
Рогоносец приподнял бровь.
– Вначале я. Рога сегодня тусклее обычного. Или ты хочешь после грязных полов и тряпок прикасаться к такому сокровищу, как я?
Стиснула зубы.
– У меня есть непосредственный начальник. Кейджи. Пусть он скажет, что мне нужно делать. У меня первый день все-таки.
#13470 в Фэнтези
#2706 в Юмористическое фэнтези
#26741 в Любовные романы
#8268 в Любовное фэнтези
властный дракон, попаданка неудачница, многогранные перепал...
16+
Отредактировано: 01.11.2024