Я же дракон, детка!

4.1

Наконец, музыку удалось выключить. Хэппи смотрел на меня зло и сурово.

– Ни-ког-да! – заявил он, еще и пальцем в меня ткнул. – Никогда больше не приближайся ко мне и к моим рогам!

Пожала плечами и затравленным щенком посмотрела на Кейджи.

– Честно? Я не специально. Просто так получилось... Можно я уже пойду полы мыть?

– Тряпки и ведра в шкафу в коридоре, – сказал мужчина.

Я кивнула и понуро вышла из комнаты. Даже и не знаю, радоваться или грустить, что честь начищать рога самодовольному придурку больше мне не выпадет. С одной стороны, я рада, что больше не буду иметь с ним дело, с другой же обидно, вроде бы это мой первый рабочий день, и я облажалась.

Тряпку, ведро и швабру я нашла сразу, в коридоре была подсобка. Там же, за скрипучими деревянными дверями нашлась и раковина, где я смогла набрать воды.

Пока намывала полы в кабинетах и коридорах, на меня все с большим интересом глазели. Я их понимала, все-таки новый сотрудник и все такое... Или же, у них была какая-то другая причина. Возможно, что даже грязные сплетни Хэппи, который тот пустил про меня в отместку за рога.

Кейджи я больше не видела. И хорошо. Почему-то после произошедшего с рогами и той дурацкой музыкой я его стеснялась.

День начал клониться к своему логичному завершению, когда я поняла, что проголодалась. Совсем некстати мимо меня проходил рыжеволосый парень, который услышал утробный рев моего желудка.

– О! Ты ведь Тоня, верно?

Я кивнула.

– Ага.

– Вот, держи! Кейджи просил тебе передать за сегодняшний день, – он протянул мне мешочек с несколькими монетками. – Кстати, меня Найс зовут.

– Очень приятно...

– Кейджи сказал, что ты не местная, чужестранка. Наверняка не знаешь, где здесь можно вкусно и недорого поесть! Но я могу показать! Пойдем?



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять