Придя к себе в комнату, сперва решила сходить в душ. Взяла полотенце, мыло и направилась в конец коридора. Уже стоя под упругими струями воды, постепенно приходила в себя. Атмосфера в Академии и так была угнетающей, а теперь не представляю, что будет… А еще этот второй…В памяти всплыло лицо нового магистра. Голова резко закружилась и дыхание перехватило. Да, что же это такое?? С силой дернула холодный рычаг на себя. Ледяная вода подействовала отрезвляюще. Перекрыв подачу, прислонилась лбом к стене, стараясь выровнять дыхание. Все же сказывается нервное перенапряжение и усталость. Да и, если быть с собой откровенной, мысли насчет нового преподавателя у меня очень далеки от дружеских.
Отдышавшись немного, вытерлась и оделась. Надо взять себя в руки и нерасслабляться, пора заняться делами насущными. Быстрым шагом направилась в лабораторию варить восстанавливающие зелья. Думаю, теперь их понадобится очень много….
Уже вечером, когда трудовой энтузиазм поутих, выбралась в общую комнату. Агнесс сидела за столом и что-то писала в фолианте. Сделав себе укрепляющего отвара, подошла к ней. Женщина подняла на меня взгляд изумрудных глаз и устало мне улыбнулась.
- Новые зелья? Я кивком головы указала на ее записи. Целительница покачала головой и ответила одним единственным словом
- Дракон. Я на секунду зависла, осмысливая, откуда в Дортоне взяться дракону. Если только это не детеныш-полукровка...
- Драконыш? Родился? Целительница кивнула в знак подтверждения моих слов. Я засуетилась в поисках стула.
- Сегодня? Еще один кивок.
- Вестник прилетел после собрания и кто-то должен был остаться в Академии. Женщина извиняюще развела руками. Я только отмахнулась, правила знаю, так что нечего обижаться.
- И как он? А вторая ипостась есть? А магия? Любопытство переполняло. Это ж тот малыш, которого мы напитали магией! Меня мучали сомнения, хватит ли ему энергии развиться до конца, а тут такие приятные новости!
- Здоровенький, прожорливый алый дракончик. Все в порядке, малыш вырастет прекрасным представителем своего вида. В зеленых глазах светилась тихая радость. Интуитивно почувствовала, что новая жизнь для нее, словно глоток свежего воздуха. Целительница снова взялась за фолиант.
- Потом внимательно прочтешь. Я еще приложу кристалл с воспоминаниями для большей наглядности.
Конечно, прочту! Это ж рождение настоящего дракона! Закивала головой часто-часто. Агнесс, по-доброму, усмехнулась глядя на меня. А что я? Таких знаний у меня еще не было, так что все сохраним, запишем и запомним в лучшем виде. Когда еще доведется понаблюдать за рождением детеныша двуипостастного дракона? Они на свою территорию без веских причин не пускают, за своими женщинами следят беспрерывно и неустанно, особенно за беременными. А то, что одна такая оказалась в Срединных землях, а не в родовом гнезде папаши-дракона вообще нонсенс! Слишком нонсенс….. Внутри звякнул тревожный колокольчик и моментально затих, не оформившийся в более конкретную мысль.
Когда с записями было покончено, магистр устало откинулась на спинку стула и закрыла глаза.
- Агнесс. - тихо позвала я.
- Что?
- Расскажи мне про собрание.
Женщина еще с минуту никак не реагировала на мои слова и не спешила начинать рассказывать. Я же терпеливо ждала ответа
- Новый ректор Нортон Ривери, верный пес его Величества, причем в буквальном смысле. Нюхач. Способен распознавать уровень дара. Собственно, о его намерениях ты уже слышала. - кивнула, подтверждая свою осведомлённость.
- Второй – магистр Шандор Ладвер, один из сильнейших магов Гарды, демон - полукровка, насчет второй ипостаси не уверена, его аура очень искажена блоками. Главный оппозиционер Его Величества Агалора Сильнейшего. На территории нашего королевства представляет Сумеречную Империю. Уполномочен решать вопросы самого широкого спектра. От торговый соглашений и вплоть до одобрения представителей делегации от Срединных земель. И то, что он здесь – это все неспроста.. Магистр скрестила руки на груди.
Ого! Ишь ты, какая демонюка невиданная. Уполномочили его, смотрю, по самые уши.
Я отхлебнула уже порядком остывшей жидкости . - И что он здесь собрался делать?
- Агнесс неопределенно пожала плечами. - По его словам - преподавать. Но думаю цель его пребывания здесь намного глубже, чем желание просто преподавать Не бери в голову, со временем все станет на свои места. А теперь бери фолиант и бегом изучать. Женщина захлопнула книгу и передала ее мне.
- И, Марина, собери свою сумку. Завтра перераспределение студентов. Будь готова. Целительница поднялась со стула и вышла. Тяжело вздохнув, перехватила фолиант поудобнее и направилась в лабораторию готовиться к завтрашнему дню.
***
Вестник с просьбой явиться в Малый зал застал меня уже на пороге комнаты. Перехватив волосы гребнями, взяла сумку и направилась на место сбора. В коридорах было немноголюдно, так что возле порталов, считай, никого и не было. Добравшись, аккуратно открыла дверь и вошла. Малый зал был практически полон. Первокурсники жались друг к другу, кто курсом постарше стояли особнячком, но у всех на лицах было волнение. Окинув быстрым взглядом зал, отметила, что на распределении присутствует только ректор и новый преподаватель. Сделав несколько глубоких вдохов, постаралась успокоить бешеное сердцебиение, и направилась прямиком к мужчинам.
#95592 в Фэнтези
#140839 в Любовные романы
магическая академия, адекватная гг, сложные отношения
16+
Отредактировано: 04.10.2020